Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: как отключить чипы?

  1. #1
    Сведущий Аватар для plaza
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Arrow как отключить чипы?

    собственно "давненько" не брал я в руки клавиш...
    но вот такие дела, что нужно обновлять pos терминалы и менять их комплектующие...
    ситуация такова:
    имеются кассы Аккорд ( первые ), на которых регистрируются чипом бармены, официанты и маркеры бильярда. купили новые кассы flytech, но чипов на них нет, а также фискальные регистраторы Штрих-ФР-К. Но вот при загрузке кипер не стартует - выдает ошибку либо отсутствия чипов, либо принтера. так что вопросов несколько: как отменить регистрацию чипом? и каким образом на кассе не подключеной к сети установить поддержку Штрих?
    задачка 2:
    сменил материнскую плату на одной из касс Аккорд и теперь при загрузке выскакивает ошибка не найдена сетевая карта... BIOS по рекомендации диллера перепрошивал ( теперь есть возможность отключить сетевую, - но я ее разумется включил ) - не помогает...
    сетевая вроде та же на такой-же материнской плате: Realtek 81xx

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Отменить регистрацию чипом - а как она сейчас сделана? Разбирайте процесс загрузки. Как вариант, собирайте клиента RKClient заново. Чтобы все установить Вам придется либо подключить кассу к сети, либо залить необходимые файлы через второй винт/флешку/дискету и т.д.
    2. Ошибка выскакивает при загрузке драйвера? Попробуйте пересобрать папку Net.

  3. #3
    Сведущий Аватар для plaza
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вот это, кстати забавно - каким образом я устанавливал через флешку кипер. так как дисковода floppy нет оказалось что установить dos 6.22 через флешку сложновато... другой dos - пожалста, а этот - никак.
    выкрутился так: установил на hdd dos и потом сделал образ акронисом. после чего загрузил акронис с флешки ( на кассе ) и развернул образ на кассу.
    1. при загрузке кипера появляется окошко: зарегистрируйтесь магнитной карточкой или чипом. вот его и надо бы убрать, - так как чипов на кассе нет...
    2. сейчас трудновато сбегать посмотреть ( касса работает ). но вобщем ощибка выскакивает: not found adapter что-то в этом роде ) и соответственно потом нет и драйвера к нему...

  4. #4
    Сведущий Аватар для plaza
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    как "бороться" с надписью: "Nevox key not found or printer is off!"
    ( может быть в слове nevox ошибся, но что-то такое вот, - надеюсь так тоже понятно )

  5. #5
    Сведущий Аватар для plaza
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    упс... это случайно не значит, что не подключен в порт LPT ключ защиты?
    а то я ведь станцию новую у себя в кабинете пробую до ума довести ( соответственно и ключ не подключен - он то стоит в той станции, которая работает ) хотя вопросы остаются в силе:
    1. Как отключить регистрацию магнитной карточкой или чипом? то есть можно ли работать без них?
    2. Что-то по фискальному регистратору Штрих уже нашел: dll и настройки rkeeper6.ini - что еще нужно?
    3. при загрузке не находится сетевая карточка материнской платы, - bios переставлял ( она в нем теперь включена ) может там номер адаптера где менять нужно? ( карточка новая )

  6. #6
    Сведущий Аватар для plaza
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ключ подключил - r-keeper стал грузится, причем судя по всему распознавая Штрих ( значит fprinter.dll и настроек в rkeeper6.ini достаточно, видимо ) Но вот теперь выскакивает ошибка 2, что нет конфигурации станции...
    вобщем вопрос со Штрих снимается. Остальные пока что в силе.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Отключить совсем регистрацию, насколько мне известно, нельзя - т.е. Вам нужен либо ридер для чипов, либо считыватель для магнитных карт.
    Нет конфигурации станции - такое сетевое имя отсутствует в редакторе, либо не прошло обновление на станцию (что логично, ибо сети у Вас нет - так что все обновления будете таскать на флешке пока не поднимете сеть).
    Если сетевая не определяется драйвером - кипер ни при чем. Ищите правильные дрова для этой сетевой и заново собирайте папку net.

  8. #8
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    А по хорошему - снесите хлам на помойку.... Ибо новые вериси работать не будут на этом старье, а для работы со штрихом необходим апгрейд МИНИМУМ до версии 6.60с, а это замена ключей и все с этим связанное. Кстати библиотека fprinter.dll для работы с ШТРИХ-ФР-Ф. А для фр-к SHFRK.DLL

    Дос 6.22 с кипером вообще не дружит, поэтому ставить его не нужно, пятый дос или ДР-дос онже калдера, встает на флешку без проблем, только нужно помнить, что флешка должна иметь файовую систему фат16.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #9
    Сведущий Аватар для plaza
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    что-то были проблемы залогинится...
    благодарю за советы!!!
    я действительно в запарке могу попутать ( что с успехом и делаю )
    завтра драйвер попробую родной и посмотю что я там написал в unitname
    может тут напутал и написал имя другой кассы.
    вот диллер почему-то сказал, что моей версии подходит только dos 6.22 - буду переспрашивать - это конечно не дело так мучится...
    папку net также пресоберу - отпишусь - помогло или нет
    кассы у нас, конечно хламье ( хотя внутри и стоит все с 2005 года ), но корпус по дизайну и по сотоянию явно прошлый век - видимо на клавиатуре с реадером чипов съэкономить хотели - вот корпус и оставили только внутрянку новую поставили ( это такие мои догадки )
    вобщем завтра попробую все...

  10. #10
    Сведущий Аватар для plaza
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    кстати есть же в настройках rkeeper6.ini отмена карты на входе
    это не одно и то же, что отмена регистрации магнитной карточкой или чипом?

Похожие темы

  1. Чипы вместо карточек
    от plaza в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •