Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: R-Keeper Шрих ФР-К

  1. #21
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Во многих ресторанах мои клиенты делают 100% скидку и вроде проблем не было
    Повезло, это пока налоговая не засекла
    100% скидка в случае кипера убивает всю инфу, по какой причине эта скидка была сделана. Если чек не должен быть оплачен, то грамотнее его закрывать на неплательщиков.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    завтра клиент будет очень недоволен сложившейся ситуацией.
    Сам виноват - если делает незаконную операцию, то всю ответственность принимает на себя.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #22
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    В штрихе в таблицах есть настройка - вычисление налогов. Так вот если они включены, то при взятии налогов с нуля штрих выпадает в такую ошибку.
    Т. е получается, что виноваты ЦТО-шники (ну верней прошивка Штриха, но это смысла не меняет)? Это уже хорошо. А почему вдруг я не могу сделать 100% скидку? Это нельзя с точки зрения НИ? Просто этот ресторан франшиза. И меню я загружал из их файла (а соответственно все их скидки, налоги и т. д.). Обучение тоже проводили они. Как говорится "хозяин - барин". Это я про 100% скидку.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Если чек не должен быть оплачен, то грамотнее его закрывать на неплательщиков.
    И тогда у клиента будет меньше проблем с налоговой? В случае выявления закрытия чека на неплательщика? А почему все-таки я не могу официально сделать 100% скидку? Есть какой-то закон? Или это надо как-то оформлять?

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    удалением бинарника
    Вот это не совсем понял. Если можно поподробней. Штрих не хочет больше ничего выбивать-выходит такая ошибка. Его теперь в ЦТО надо нести? Или можно самому поправить?

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Еще вопрос до кучи. А зачем вообще тогда эти налоговые ставки в Кипере нужны? На что они влияют?

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    И, кстати хотел бы выразить признательность участникам форума, которые мне отвечали. Очень быстрые и всегда грамотные ответы на ЛЮБЫЕ вопросы. ИМХО, не чета ЮСиЭсовской техподдержке.

  3. #23
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А зачем вообще тогда эти налоговые ставки в Кипере нужны? На что они влияют?
    атавизм из прошлого. Когда еще активные ккм были.
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Вот это не совсем понял.
    поиск в помощь. Буквально в этой теме перед вашим первым сообщением.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #24
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    поиск в помощь. Буквально в этой теме перед вашим первым сообщением.
    Т. е. мне надо на кассе удалить файлы shfrk.bin и shfrk.sum и перезакрыть чек на неплательщика? А потом в ЦТО - удалять расчет налогов (надо - же мне как-то отмазаться почему я это сразу не сделал). Вот чем напрягает Кипер-тем, что нет всей информации в одном месте, нормального мануала. Где, например в официальной документации написано про эти файлы? Все приходится делать методом тыка... или у более опытных товарищей узнавать. Это можно так всю жизнь все Киперные баги и фичи изучать. Напрасная трата времени.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    И как правильней закрыть чек на неплательщиков? Понятно, что Пэй3=0 и вкл. фин. чек на этот тип оплаты. А 100% скидку тоже надо селать? Что-бы меньше проблем было потом в Хаусе и чтобы в выручку Кипера суммы не попали?

  5. #25
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Пэй3=0 и вкл. фин. чек на этот тип оплаты. А 100% скидку тоже надо селать
    нет, скидку не надо. Чтоб не попало в белый учет - удалять по спецпричине.
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Где, например в официальной документации написано
    Яб перефразировал - а где вообще официальная документация???

    А вообще нет никакой документации, это все игры разума
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Т. е. мне надо на кассе удалить файлы shfrk.bin
    да, только его.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  6. #26
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    да, только его.
    А я сегодня оба файла удалил. Никаких проблем потом не будет из-за этого? И за , что отвечает файл shfrk.sum. shfrk.bin как я понял за текущий фискальный чек и удаляется после успешно завершенной операции в фискальнике.

  7. #27
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А почему вдруг я не могу сделать 100% скидку? Это нельзя с точки зрения НИ? Просто этот ресторан франшиза. И меню я загружал из их файла (а соответственно все их скидки, налоги и т. д.). Обучение тоже проводили они. Как говорится "хозяин - барин". Это я про 100% скидку.
    Да, это тесно связано с налоговым учетом. На самом деле, это и к неплательщикам относится: представительские расходы, в частности, прямые, нельзя принимать к зачеты налогообложения.
    Я не очень хорошо в этой теме разбираюсь, но данный вопрос несколько раз поднимался в бухгалтериях ресторанов, где я работал. В одном даже блюда с нулевой ценой не показывали в учете.
    А применительно к управленческому учету, это плохо, т.к. если Вы сделали 100% скидку по разным причинам, то возможности сохранить это отличие в R-Keeper нет никакой, следовательно, нет статистики и нет разницы, анализ невозможен и пр.
    Франшиза - да, могут себе позволить устанавливать правила, только не факт, что те, кто устанавливал эти правила, сделали это осмысленно Некоторые заведения работают по принципам "мы так привыкли" и "здесь так заведено".

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Вот чем напрягает Кипер-тем, что нет всей информации в одном месте, нормального мануала.
    Переходите на RK7 Там все документировано.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Переходите на RK7 Там все документировано.
    Да, только документация какая-то там "наколенная"-не по фэншую. Пытался найти там схему взаимодействия кассы с сервером (что где создается и какие файлы куда записываются, архивируются и т. д. ) - так и не нашел. Там во всей документации одна блок-схема и та не открывается (изображение не найдено). Вот взять хотя-бы Атоловскую документацию-несколько сотен страниц, все расписано до мелочей, какие протоколы, схемы взаимодействия и т. д.-чувствуется рука профессионалов. Есть же в конце - концов правила написания тех. документации, почему UCS не может сделать все грамотно- непонятно. Неужели у такой крупной компании нет денег на нормальных специалистов?

  9. #29
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    olegash
    и где атолл, и где ucs ..... не приходило в голову что недостаток информации создан искуственно? и кому это может быть выгодно? пытатся найти блок схему связи с сервером кассы - бред полнейший ....
    просто нужно знать строение rkeeper и иметь опыт работы (все остальное "от лукавого")
    не все хотят связать свою жизнь с кипером - и уж тем более писать обьяснительные в фискальных органах о применении 100% скидки
    правила написания документации хотите обьяснить ucs - срочно к юристу или доктору ...
    если возникает вопрос о претензиях к разработчику ПО - сразу напоминайте себе в какой стране Вы живете "В России никто никому ничего не должен"
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  10. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    не все хотят связать свою жизнь с кипером
    Вот и я не хочу заниматься Кипером всю жизнь. А тем более тратить время на поиски его алгоритмов работы. Это все должно быть документировано. А на это в Кипере и уходит львиная доля времени. Я хочу просто открыть мануал и найти ответ на свой вопрос, а не ставить эксперименты на "живом" бизнесе или постоянно теребить ту-же самую техподдержку. Если зайти на форум UCS то можно увидеть, что одни и те-же вопросы от дилеров повторяются очень часто. Неужели не проще написать нормальный мануал, чем по 100 раз отвечать на одно и то-же. А некоторые моменты вообще нигде не документированы. Тот же самый алгоритм закрытия дня (куда какие файлы записываются, архивируются и кто их откуда забирает) в 7 Кипере я не нашел (может плохо искал, неспорю). Вот это бред полнейший. Но полностью с вами согласен-в России никто никому ничего не должен.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    и где атолл, и где ucs
    И,кстати Атол в своем сегменте (Ретэйл) занимает очень даже достойное место. Я видел много внедрений на нем. А Общепит - это безусловно R-Keeper, но только потому, что "оказались в нужное время в нужном месте".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •