Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: R-Keeper Шрих ФР-К

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ого пока меня небыло какая дискусия... Короче покамест сделал настройки... посмотрим как организация работать будет....

    единственно могу сказать когда поменяли местами ФР,закусочна<->бар (я об этом говорил выше) там где были проблемы, они и остались. Интересно одно до замены ФР в баре каждый день возникали ошибки "нет связи с ФР", зависания при пречеке и печати чека. Когда поставили ФР в бар из закусочной, то бар один день проработал также, т.е. возникали такие же ошибки, а на второй день вообще идеально, ни каких ошибок никаких нареканий, просто идеально.

    В общем я решил все же сделать настройки в автоэкзеке и в кипер6.ини, ну и подменил dll-ки rs232 (вер 1.07)и shfrk (2.16). Посмотрю как будет работать бар и потом посмотрю лог файл. Нужно еще посмотреть как закусочная будет работать.

    Еще такой момент я когда указывал версию кипера я новерное говорил о серверной части. Потому как я смотрел дистрибутив то каталог назывался 6.64-6.49. Я так думаю версия сервера 6.64, а вот кассовая часть походу версии 6.49.

    И еще раз по поводу dll. Сборок т.е. дистрибутив у организации один... и dll там старые... если не трудно вышлите на всякий случай dll ки последних версий.

    Кстати как посмотреть версию rs232.dll?
    Последний раз редактировалось knizhnikv; 20.11.2008 в 04:19.

  2. #12
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Нельзя работать с фискальным регистратором оборудованным ЭКЛЗ с кассовой частью версии ниже 6.60с - т.е. на 49 работать корректно ФР недолжен!

    Про заземление вы так ничего и не сказали, смотрели - нет, есть оно - нет?
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    по заземлению НЕт не успел, посмотрю еще, все равно не раз придеться ездить в организацию.

    А где тогда можно достать кассовую часть не ниже 6.60с. Интересно то что кипер в этой организации устанавливали и настраивали дилеры. Они то должны были на тот момент знать проблемы. Хотя может они и обновляли в какой то промежуток времени.

    Где можно посмотреть версию кассовой части... потому как призагузки кипера я вижу загрузку сервера и вижу его только версию... где отображается версия кассовой части???

  4. #14
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    кнопочку справка нажмите.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В общем сделал я все настройки и скопировал dll-ки которые нашел (см. выше). Вроде бы жалоб у организации нет. Единственно тут все равно не понятки с оплатой для неплательщиков. Настройку я не менял:
    SHFRK_Pay1=1
    SHFRK_Pay2=2
    SHFRK_Pay3=4
    SHFRK_Pay4=4
    Оставил как есть. Но сейчас проблема другая. Когда они делают оплату по неплательщикам, чек выходит (кстати организация говорит что он им нужен), но на чеке пишется что оплата была произведена наличкой.
    Вот все таки вопрос что такое SHFRK_Pay3=4?
    т.е. SHFRK_Pay3, я так понимаю это в ФР вид оплаты неплательщик, а 4-кой мы указываем что для неплательщика вид оплаты безнал????
    Как указывал настройки с другого места (закусочная):
    SHFRK_Pay1 = 1
    SHFRK_Pay2 = 4
    SHFRK_Pay3 = 3
    SHFRK_Pay4 = 2
    здесь
    SHFRK_Pay3 = 3.

    Где правильно, или тут правильно в обоих случаях

  6. #16
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от knizhnikv Посмотреть сообщение
    В общем сделал я все настройки и скопировал dll-ки которые нашел (см. выше). Вроде бы жалоб у организации нет. Единственно тут все равно не понятки с оплатой для неплательщиков. Настройку я не менял:
    Оставил как есть. Но сейчас проблема другая. Когда они делают оплату по неплательщикам, чек выходит (кстати организация говорит что он им нужен), но на чеке пишется что оплата была произведена наличкой.
    Еще раз повторяю - фискальник с ЭКЛЗ корректно работать с версией ниже чем 6.60С НЕБУДЕТ!

    Вот так должно быть.
    SHFRK_Pay1=1
    SHFRK_Pay2=2
    SHFRK_Pay3=3
    SHFRK_Pay4=4

    Если чеки неплательщика оформлять не нужно - то фрпей3=0 - все остальное неправильно или делается с какой-то КОНКРЕТНОЙ целью, и тот кто это просил настроить АБСОЛЮТНО уверен в том что делает.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #17
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Немного в историю, чтобы было понятно почему... ЭКЛЗ стала обязательной только в сентябре 2004года, поэтому поддержки ее в программе попросту небыло. В июле 2004 года компания юсс выпустила версию 6.59+ с поддержкой ФР с ЭКЛЗ. НО, как это обычно бывает у господина Шашкова, было столько проблем с работой фр, что отладить БОЛЕЕ-МЕНЕЕ чтобы хоть все функции работали ХОТЯБЫ, удалось только к версии 6.60с, которая и была признана минимальной для работы с ФР. Хотя на самом деле даже досих пор не все так гладко, но если в 6.60с подложить свежие dll, то работать в принципе будет можно.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    [QUOTE=Admin;9232]Еще раз повторяю - фискальник с ЭКЛЗ корректно работать с версией ниже чем 6.60С НЕБУДЕТ!

    Вот так должно быть.
    SHFRK_Pay1=1
    SHFRK_Pay2=2
    SHFRK_Pay3=3
    SHFRK_Pay4=4

    Если чеки неплательщика оформлять не нужно - то фрпей3=0 - все остальное неправильно или делается с какой-то КОНКРЕТНОЙ целью, и тот кто это просил настроить АБСОЛЮТНО уверен в том что делает.[/QUOTE

    ))Прочитайте внимательно:

    Сегодня был в организации. Проблемы не ушли.
    В общем поехали, по порядку.
    После того как я сделал настройки как вы мне посоветовали, скопировал dll-ки, после этого один день в организации все работало гладко, некоторые дни опять позникало что нет связи с ФР или повисало перед печать пречека или чека.

    В общем поехал я сегодня в организацию чтоб еще раз увидеть своими глазами что происходит.
    Кассир говорит, вот стали пробивать чек на неплательщика (т.е. это операция НЕПЛАТЕЛЬЩИК->БАНКЕТ.... дальше не помню) и говорит что чек стал выходить совсем другой не то что раньше. Т.е. сейчас выходит чек допустим на 15 рублей и внизу написано что оплата была платежной картой и стоит итоговая сумма 15 руб. И кассир говорит что до этого итоговая сумма на неплательщиков была по нулям. Я кстати это тоже видел что чек был с нулевой итоговой суммой. Так вот стали сегодня опять пробивать на неплательщиков, действительно... вылазили чеки как будто оплата была платежной картой.
    Дальше... заходим системный баланс распечатываем там этой чек проходит как на неплательщика, делаем X-очет, высвечивается сумма в 15 руб. По идее как я понимаю, если неплательщик заплатил уже деньги... то чек с нулевой суммой это правильно, потому как эта сумма не должна попасть в фискальник.... а тут такое, непонятное?

    Далее... Решил я заранее проверить версию кипера... нажал справка... вылезло окно c корабликом где было написано 6,64 - TS Client Server 21.08.2005/// тут конечно не понять где версия кассовой части.

    Дальше решил я все таки исправить настройку.... сделал я PAY3=3. После этого я попрасил кассира опять сделать оплату на неплательщика. Делаем заказ, начинаем печать пречек.... о ужас... наконецто я увидел, что так бесило кассиров.... пречек выходил так долго, что можно было сходить покурить, и кофейку попить. Но в этот раз кассир говорит что это еще он быстро вышел, бывало еще хуже.
    Короче вышел пречек... стали делать оплату (операция неплательщик) и что вы думаете вылазиет окно "Нет связи с фискальным регистратором".... нажимаю ОК.... и так я стоял нажимал где то полтора часа.... так и не дождался..... Попросил кассира выключить кассу....
    Включил кассу зашел в DOS, смотрю в директрии лежил файлик shfrk.bin и shfrk.sum.... я их взял удалил (где то читал что shfrk.bin нужно удалять). Скопировал лог файл ...... и вот кусок (во влажении )когда прога стала глючить. После этого когда перегрузил кассу....самое инетересное что заказанный стол пропадает, чек как будто пробился... в системной балансе эта сумма допустим 85 рублей прошла как на неплательщика. А вот делаю X-отчет там фигуриет только сумма 15 рублей... хотя я подозреваю что вообще все должно быть по нулям.
    Короче не разбериха полная... Кассиры говорят все равно виснет при печати пречека и чека.... Они так очень долго ждали выхода системного баланса... около 25 минут вылазил этот баланс.... Так же около 4 часов прождали пока выйдет чек ..... УЖАССССС!

    Что можно еще сделать????
    Я думаю нужно самые свежие dll ки скопировать. но у меня их нет.... и не смогу найти... сборок у меня свежих нет...если вы поможете????

    Позвали электрика проверили... Заземление в розетке есть!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar shfrk.rar (4.5 Кб, Просмотров: 67)
    Последний раз редактировалось knizhnikv; 25.11.2008 в 18:51.

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    У меня тоже ошибка "Не хватает денег по налогу". Клиент сделал скидку 100% в Кипере. Теперь ФР Штрих ФР К выдает такую ошибку. Главный вопрос: кто в этом виноват? ФР или Кипер. Как теперь сбросить эту ошибку? ЦТО? В Кипере в налоговых ставках стоит налог-он передается в ФР? Или ФР берет эти данные из своих таблиц? Просто завтра клиент будет очень недоволен сложившейся ситуацией. Могу ли я его послать .... в ЦТО? P.S. Во многих ресторанах мои клиенты делают 100% скидку и вроде проблем не было. Может-ли это быть из-за проставленного в Кипере налога?

  10. #20
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Могу ли я его послать .... в ЦТО?
    Можете, но проблему это не решит.
    В штрихе в таблицах есть настройка - вычисление налогов. Так вот если они включены, то при взятии налогов с нуля штрих выпадает в такую ошибку.
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Как теперь сбросить эту ошибку?
    удалением бинарника
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    В Кипере в налоговых ставках стоит налог-он передается в ФР?
    нет, передается в кипер только группа налога.
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Или ФР берет эти данные из своих таблиц?
    да
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Просто завтра клиент будет очень недоволен сложившейся ситуацией.
    Сам виноват. Ну вот объясните мне темному - в чем тайный смысл 100% скидки?????
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Может-ли это быть из-за проставленного в Кипере налога?
    Фру пох на это, важна только группа налога.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •