Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Rkeeper6,Posiflex HT-2212 Pro, ридер RD-300

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Rkeeper6,Posiflex HT-2212 Pro, ридер RD-300

    Здравствуйте. Помогите чем сможете. В общем так.
    Первая проблема. Станция где стоял кипер, сломалась, и пришлось покупать новое оборудование Posiflex HT-2212 pro + ридер RD-300. Ридер юсбишный. Значить пришлось переносить систему со старого на новый терминал. Перенес, кипер работает. Но при первом запуске необходимо было ввести новую лицензию. Позвонили дилеру он нам дал лицензию и сказал что она на месяц....Это очень не хорошо. Как же самому заказать постояную лицензию?????

    Вторая проблема, это тач скрин. драйвер нашел для доса tchdrv.com, запускаю, в досе работает, а вот в кипере, нет. Узнал что нужно для кипера копировать в его каталог файл tchscr.dll и tchfix.dll. Нашел эти файлы в дистрибутиве KACCA\STATIONS\TOUCHSCR\. Скопировал, но всеровно не работает. программкой USESCR.com проверяю, работает, а вот в кипере нет, может нужно какие то еще настройки сделать в rkeeper6.ini.

    Третья проблема, это ридер магнитных карт SD-300, он USB. Так вот, в досе этот ридер работает как юсб клавиатура, для него драйверов не нужно. Когда в кипере нужно было вводить новую лицензию, я решил проверить ридер, начал проводить карточкой по ридеру, и курсор при этом передвигался по полям ввода лицензии. НО!!! когда лицензия была установлена, и необходимо ввоходить в систему, провожу карточкой по ридеру и ничего не происходить. Что делать, может нужно как то настроить ридер????

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для Moderator
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    1. Лицензию дает только диллер. В конфликнтых ситуациях звоните в UCS Москва, и решайте проблему с ними.
    2. Библиотеки нужны для конкретного контроллера. Какой у вас контроллер тача ?
    3. uSB читалку на кипере скорее всего не заведете. Я во всяком случае не встречал такого.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Попробуйте ридер подключить через обычный переходник usb<->ps/2

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Moderator Посмотреть сообщение
    1. Лицензию дает только диллер. В конфликнтых ситуациях звоните в UCS Москва, и решайте проблему с ними.
    2. Библиотеки нужны для конкретного контроллера. Какой у вас контроллер тача ?
    3. uSB читалку на кипере скорее всего не заведете. Я во всяком случае не встречал такого.
    Какой контроллер я точно не знаю, тач скрин posiflex и все.

    Эх. а вот ридер магнитных карт работает, в досе проверял, в консоли, когда картой по ридеру проводил, в консоли появлялись ;3333?... решил проверить ридером на программируемой клавиатуре, результат такой же, НО после нескольких таких проделок, заметил что на ЮСБ ридере значения цифр в консоли выводиться несколько долше, чуть чуть дольше... и смекнул а не уменьшить ли задержку вывода значений... Подцепил я ридер к ноуту, запустил прогу http://www.posiflex.com.tw/object/dr...USBMSR_203.zip, и уменишил время задержки... записал значения в ридер, подключил ридер обратно к Posiflex-су, запускаю Кипер, провожу картой и вуаля, РАБОТАЕТ.

    а с тачем так и не получается, что токо не пробовал.

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для Moderator
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ну спасибо за наводку насчет USB читалок. Скиньте мыло в личку - вышлю дрова киперные для посифлекса. Возможно вам они подойдут.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ХОрошо, заранее спасибо

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Moderator те что вы мне дали драва они под сом-вские тачскрины,
    а у меня USB c эмуляцией мышки PS/2.

    Еще раз прошу о помощи... читал здесь http://www.atol.ru/forums/index.php?...rt=#entry35591

    скачал дрова, настроил в autoexec.bat, в DOS все работает отлично проверял в VC, работает с разными параметрами. скопировал из дистрибутива..\KACCA\STATIONS\TOUCHSCR \POSIFLEX\tchscr.dll в C:\RKClient\.
    Проверяю программами usescr.com и usefix.com от RKeeper-a тоже работает и с различными расширениями, но вот в самом Rkeeper-e тач так и не работает.
    Я читал что там проверяли с кипером версии 6.75 и там работало, у меня версия Rkeeper-a 6.64e+. Доступа к форуму UCS нет. форумы которые занимаются rkeeper-m sergmuz.com.ru и help-line.ru глючные, не дают зарегистрироваться В общем обидно, на вас вся надежда, может поможете, чем???? плиз

  8. #8
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)

    Talking

    Впервые слышу про эмуляцию мышки - это полный бред... Тачи бывают или комовские, или юсб..., никаких переходников на ps/2 быть не может тем более в разъем мыши... ТОЛЬКО мышь или клава так может работать, т.к. они с этим рассчетом были сделаны. Поэтому если у вас именно юсбишный тач - то тут один выход - пробовать поднять юсби и дрова тачовые, но чует мое сердце, если это именно так, то не заведется ничего...

    По поводу тач работает в
    usescr.com и usefix.com от RKeeper-a тоже работает и с различными расширениями, но вот в самом Rkeeper-e тач так и не работает.
    Значит тач в автоекзеке должен запускаться сл. образом:

    cd директория тача
    запуск экзешника тача

    если же не перейти в директорию тача перед запуском - то вы получаете как раз эту проблему, что в кипере не тачится...
    Последний раз редактировалось Admin; 21.10.2008 в 14:35.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Впервые слышу про эмуляцию мышки - это полный бред... Тачи бывают или комовские, или юсб..., никаких переходников на ps/2 быть не может тем более в разъем мыши... ТОЛЬКО мышь или клава так может работать, т.к. они с этим рассчетом были сделаны. Поэтому если у вас именно юсбишный тач - то тут один выход - пробовать поднять юсби и дрова тачовые, но чует мое сердце, если это именно так, то не заведется ничего...

    По поводу тач работает в

    Значит тач в автоекзеке должен запускаться сл. образом:

    cd директория тача
    запуск экзешника тача

    если же не перейти в директорию тача перед запуском - то вы получаете как раз эту проблему, что в кипере не тачится...
    У этого тачскрина есть только шлейф похож на шлейф для FDD, вот он включается прям на материнку и больше ни куда он не подключается.

    Так вот если вы заходили на ссылку и почитали там http://www.atol.ru/forums/index.php?...rt=#entry35591, то там указывается что в БИОСЕ необходимо включить поддержку юсби устройств, таких как мышки, клавиатуры и флешек. Там же человек говорит такую фразу "У этой модели, по идее, тачскрин "висит" на USB с эмуляцией мышиного пополамного порта (PS/2 port 1)". И я с ним согласен. Делаю все так же как там описано. Прописываю в автоекзеке
    cd c:\tchdrv
    tchdrv

    Выводиться табличка и надпис в низу, что это драйвер Тач позифлек с указанием PS/2 port 1.

    проверяю в ДОС работает

    проверяю также для кипера

    cd c:\tchdrv
    tchdrv
    запуск кипера

    НЕРАБОТАЕТ.

    Есть конечно еще драйвер конкретно для ЮСБ, называется utchdrv.com
    Он запускается выводиться такая же табличка с указанием что драйвер тач позифлек и указывается PS/2 port 1. НО с этим драйвером даже в досе (в нортоне) оно работает каряво, тыкаешь в одной области экрана, курсор куданибудь вообще попадет. Это так же вспоминается были еще в 90х годах такие мышки наобратной стороне с переключателем, в оном положении мышка работает нормально, в другом она выделывает такие приколы же приколы как и этот тач с запущенныйм драйвером utchdrv.com. Короче говоря не работает, и в кипере тоже.

    В общем бог с ним PS/2 или ЮСБ, с драйвером tchdrv.com отлично работает в ДОСЕ, но не могу понять почему не работате в кипере, уже и настройки разрешений все подбирал.... В общем дайте какой нибудь еще намек!!!!!!
    Последний раз редактировалось knizhnikv; 22.10.2008 в 17:33.

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для Moderator
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А вы пробовали то что я прислал ? Я использовал эти дровишки как раз в ситуации схожей с вашей. Все dll кинуть в папку rkclient

Похожие темы

  1. Драйвера на Posiflex
    от Tretalek в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 17:59
  2. Проблемы с Posiflex Aura 7000
    от gorlum в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 00:36
  3. Прога для Posiflex Aura 7000
    от PaViS в разделе Файлообменник для пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 17:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •