Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: error 207 и 0014 на досовской кассе

  1. #11
    Разбирающийся Аватар для Moderator
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Puma
    Сегодня после закрытия дня позвонили и сказали, что опять ничего не работает, та же ошибка, база завалилась. Спецы кивают на сеть, а вот кассовое железо тестировать не хотят, думается мне, что это память или винт. Завтра придут опять, сказали, что случай еденичный и железо протестируют только после третьего падения базы.

    Про бэкап: из-за паранойи руководства чистим oldres руками.
    Уж не Help Line ли ЦТО ? Это в их стиле идиотизмом заниматься.

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для Moderator
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Puma
    Кассу сделали уроды, одним словом. Сегодня перенесли базу на сервер, хотя сказано было что все должно работать с флешки в режиме off-line. Он даже не знает чем отличается on от off, сказал разбираться трудно, ничего не понимаю, а фирма известная. Теперь создал нам массу проблем, база в одном месте, все остальное в другом, и еще сказал что база не может лежать на кассе, т.к. виновата сеть. Жду вечера.

    Умора, нимагу. Ну как таких идиотов держат ... Свяжитесь с руководством ЦТО. И поставте перед ними задачу. Пусть решают. Это их работа.

  3. #13
    Сведущий Аватар для Puma
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Renat
    Уж не Help Line ли ЦТО ? Это в их стиле идиотизмом заниматься.
    Они самые. Сейчас с ними ругалась и про шару и про флешку, вопрос "зачем шара" поверг меня в шок и когда я ответила, что бы по сети файл с кассы на флешку попал. Он ответил "АААА." И еще они мне выдали тайну, если я сниму шару с С:\RK6 и поставлю ее на флешку у меня ничего не будет работать, но почему то работает.
    Еще про высококвалифицированных спецов, которые делают как умеют, а не решеют проблемы. Завтра буду звонить их руководству.
    Правда у них есть один более сообразительный, но на вызовы его не пускают (чтобы разъяренные клиенты не прибили), но с ним я разговаривала когда сломалось в первый раз, а после только с ... даже не знаю как назвать.
    А еще они не хотят тестить кассу, вопрос кассового железа пока не снят. С сетью разобрались (все летает, хаб поменяли на свич).

    Всю голову изломала как им объяснить, чтобы кассы работали автономно, а "не подкачивали меню".

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Насчет олдрезов: у нас в системе та же паранойя, но я их не удаляю, а переливаю автоматом в архив с паролем. Архив в системной папке под диким именем, пароль трехсложный, лежит на флешке, которая прицеплена к компу через удлинитель и сама спрятана среди сетевых кабелей

    А шара с флешки вроде слетает при снятии/вставки флешки? Или есть способ?

  5. #15
    Сведущий Аватар для Puma
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH
    Насчет олдрезов: у нас в системе та же паранойя, но я их не удаляю, а переливаю автоматом в архив с паролем. Архив в системной папке под диким именем, пароль трехсложный, лежит на флешке, которая прицеплена к компу через удлинитель и сама спрятана среди сетевых кабелей
    Об этом я уже думала.

    Цитата Сообщение от SH
    А шара с флешки вроде слетает при снятии/вставки флешки? Или есть способ?
    Есть идея на счет autorun.inf . Пока в процессе, просто хочется чтобы было: шара с С:\ на флешку - endday - обратно на С:\.

Похожие темы

  1. На кассе вылитает ошибка error 224 Conection error
    от grafea в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:06
  2. error 224 Conection error
    от grafea в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 22:22
  3. На кассе вылитает ошибка error 224 Conection error
    от grafea в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 20:37
  4. Вопрос по кассе
    от igaryan в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •