Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Обжимка витой пары - стандарты

  1. #11
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Вот после таких решений и начинаются проблемы.... Возможно не сразу, не всегда, но с завидной регулярностью...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    ну! иногда просто деваться некуда! В вышеупомянутом примере, когда принтер вытянули таким образом - протупили на этапе строительства, в итоге банально остался только один кабель туда, где нужно 2, а весь дизайн и внутренную отделку сделали...
    То, что так делать не рекомендуется - это факт.

  3. #13
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Кстати, у нас в офисе было так что по одному кабелю шли телефонные пары, всего 2, а не 4, дык вот когда разговариваешь один - все нормально, но стоит зазвенеть другому телефону - ппц просто, такой фон - что жуть, а когда разговаривашь по обоим телефонам - то наводки слышатся даже.... А ведь там всего 30 вольт при покое, и 60 вольт при звонке... Отсюда можно сделать выводы....
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #14
    Сведущий Аватар для MoonSpell
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    Кто-то там сказал что синия и коричневая пара это экран, ну что придется развеять знания этого человека 4-5 контакт это телефон, а 7-8 резерв

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    В каком смысле - "телефон"?

  6. #16
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)

    Arrow

    Цитата Сообщение от MoonSpell
    Кто-то там сказал что синия и коричневая пара это экран, ну что придется развеять знания этого человека 4-5 контакт это телефон, а 7-8 резерв
    Странный завелся комментатор тут у нас Как я подозреваю, что наш комментатор просто имел ввиду под словами "телефон" и "резерв" - что у них так сделано...
    Специально для него уточняю, что на самом деле существует две технологии: Fast Ethernet 100Base-T, работающий по двум парам только на кабелях 5 категории (1-2 3-6) и Fast Ethernet 100Base-T4, работающего по 4 парам кабеля категории 3.

    А также кроме этого есть еще несколько технологий использующих витую пару и стандартную раскладку кабеля - EIA/TIA 568В такие как токен ринг и прочие... Раскладка 568А отличается только тем, что оранжевая и зеленая пары поменяны местами.

    PS: Уважаемый товарищ - учите матчасть пожалуйста...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #17
    Сведущий Аватар для MoonSpell
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    Ну кабеля третей категории я не видел с 2000 года, только пятую, и вот про нее я и говорил, синяя пара по стандарту (опять таки на сколько помню) пускается на телефонную линию без ущерба для передачи данный по оранжевой и зеленой, а коричневая это резерв, точно для чего в этом стандарте не описано, но так подозревается что только ради того чтобы не менять коннекторы на новый стандарт

  8. #18
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)

    Arrow

    При телефонном разговоре сигнал моделируется на 30 вольтах, а при звонке - так все 60. Хотел бы я на сетевушку глянуть, как она полыхнет, когда позвонят К тому же что-то я не видел девайсов телефон-сетевуха, окромя IP-телефонии, но это другой расклад...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    MoonSpell: Тоесть как я понял, вы кабель вскрываете и выводите эту пару, а остальные обжимаете рж45? И это реально работает?

  10. #20
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Да колхоз это в любом случае, я бы ни при каких обстоятельствах не рекомендовал такими "возможностями" пользоваться...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •