Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Как в SH4 забиваются товары и комплекты!!!!!

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Как в SH4 забиваются товары и комплекты!!!!!

    Люди добры, объясните не опытному человеку, как в SH4 забивать товары???
    Например, мы сделали импорт меню из R-Keeper в SH4, в SH4 у нас есть следующее Безымянный1.JPG, объясните, что нужно из этого меню "Горючие закуски" вбивать в товары и как, а что нужно вбивать в комплекты и как??? Я вроде все понимаю, но не до конца каша в голове, когда нужно забивать не составной товар, например Напитки, водка, вино- это легко, а вот горячие закуски там "жульен" или еще, что когда надо для этого составное блюда несколько ингредиентов или товаров......
    Я думаю, вы меня поняли, может я, что неправильно объяснил...
    Заранее спасибо!!!!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По списку щелкаете правой кнопкой мыши, выбираете "Создать комплекты". Из меню выбираете группу комплектов, в которой создавать, или вначале создаете новую группу и потом ее выбираете. Комплекты создаются сразу на всю группу.
    Потом в комплектах вбиваете калькуляцию.
    Если будете делать полуфабрикаты, желательно сделать в Товарах группу для них, вначале создавать товар, а потом уже на товар - комплект. Это нужно для использования полуфабрикатов в документах списания и инвентаризации. Не перепутайте, когда будете заполнять комплекты, и в них необходимо будет добавить другие комплекты - туда добавляете именно комплекты, а не товары
    А как Вы забиваете напитки и пр.?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день, А вы приходы делали, и как забивали, товары, решили в каком виде будет вестись учет , в отработанном или нет, акты отработки делали, это для того чтоб сделать правильную калькуляцию, т.е бруто, нетто, выход, на эту тему можно очень долго общаться тут нюансов много, калькулятор вам калькуляцию по меню всю составил, от этого зависит списания сырья, чтоб потом не было головоломок, есть ли у вас опыт в общепите, так то еще в книге по SH ,более или менее рассказано все, если что в аську стучитесь помогу 445335602

  4. #4
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ответьте,кто знает как в sh "ведут" себя комбо блюда????нужны ли к ним комплекты????и как комбо списываются???

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    "Ведут" как обычные блюда. Будут требовать комплект, или списываться порцией - так что имеет смысл поставить как "услуга".

  6. #6
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    правильно ли если в комплект комбо блюда - комплект с 1 гр соли????или какой либо другой мелочью????уже не получится выставить его услугой,потому что списание уже проводилось????

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    у меня в комплектах комбо стоят комплекы с 1 гр соли и в акте реалазации получается средняя цена например 0,27 за комбо блюдо.такой учет не совсем правильный?

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    у меня в комплектах комбо стоят комплекы с 1 гр соли и в акте реалазации получается средняя цена например 0,27 за комбо блюдо.такой учет не совсем правильный?
    Такой учет совсем не правильный, ибо с какой стати? Правильнее тогда вообще не указывать комплект и пусть комбо списывается порциями в минус. В идеале - удаляете в кипере, заводите заново - правда, при этом теряется статистика продаж, так что не однозначное решение...

  9. #9
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    почему же тогда в юсиэс мне преложили такое-сделать комплект к комбо с 1 гр соли????

  10. #10
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    [quote=SH;6403]Такой учет совсем не правильный, ибо с какой стати? Правильнее тогда вообще не указывать комплект и пусть комбо списывается порциями в минус.
    т.е в карточке товара убрать галку комплект необходим????

Похожие темы

  1. не расходуются товары в r-keeper
    от AWARD в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •