Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Очистка папки "Удаленные" в SH 3.xx - вариант решения

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Очистка папки "Удаленные" в SH 3.xx - вариант решения

    Всем известно , что удаленные из r-keeper блюда в storehouse оседают в папке "Удаленные" и со временем (с количеством) начинают болезненно мозолить глаза бухгалтерам-калькуляторам.
    Пока по таким блюдам есть расход, удалить их нельзя; но становиться обидно, когда при чистке базы (docskill) нельзя одним махом удалить и этот мусор.
    Следует понимать, что прежде, чем чистить эту папку, нужно в самом r-keeper очистить список удаленных: в rk6/db файл menu_.db заменить на чистый из дистрибутива - тогда шифры, ранее занимаемые удаленными блюдами, будут считаться свободными.
    После этого следует удалить все блюда из shouse. Но вот незадача: мало того, что папку нельзя очистить целиком, да еще и горячих клавиш для удаления блюд не предусмотрено, все приходится делать мышью, а это очень утомительно.
    По взрослому, конечно, надо бы составить SQL-запрос к базе, который удалит нужные данные. Но поскольку мы люди темные, неграмотные, и с программированием БД заморачиваться не хочется, то приходиться изыскивать другие способы.
    С лирикой закончено - я поступил с проблемой в лоб, нашел программу, которая записала последовательность движений мыши, поставил на воспроизведение на 1000 итераций (навскидку список блюд был меньше) и пошел гулять
    Программа называется Axife Mouse Recorder, взять можно здесь: www.axife.com и на мой взгляд, у программы лишь один недостаток - она платная. Впрочем, демо работает 30 дней и этого срока для решения поставленной задачи должно хватить
    Если кто пожелает поделиться SQL-запросом, решающим эту же задачу - буду признателен! Ну, или какими другими способами.
    Не забудьте, что после очистки крайне желательно сделать backup/restore или лучше - перекачку в чистую базу.
    И конечно не забывайте о том, чтобы сделать архив всех данных _перед_ операциями.
    Удачи!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день. Столкнулся с идентичной ситуацией только в 7 версии кипера. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от всех удаленных блюд в кипере 7 версии? Или же если возможность не выгружать удаленные объекты с кипера в СХ?

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от RbvAlex Посмотреть сообщение
    как можно избавиться от всех удаленных блюд в кипере 7 версии?
    Никак )
    Если только заново создавать базу, что не всегда удобно.

    Цитата Сообщение от RbvAlex Посмотреть сообщение
    Или же если возможность не выгружать удаленные объекты с кипера в СХ?
    Это лучше спросить в теме по нужной версии Shouse
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •