Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Call Center в новой ДеливериПОС

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)

    Call Center в новой ДеливериПОС

    Кто-то настраивал уже? Там точно используется ресторан "Центральный офис" для принятия заказов в центре? И соответственно надо создавать кассовый сервер и станции для ЦО?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Кто-то настраивал уже? Там точно используется ресторан "Центральный офис" для принятия заказов в центре? И соответственно надо создавать кассовый сервер и станции для ЦО?
    Я в офисе настраивал на ЦО кассовый сервер для колл центра и филиалы рестораны. Не очень удобная схема, если колл-центр стоит в самом ресторане.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Я так понимаю, что при такой схеме место реализации SH4 в РКипере может быть только Ресторан? Ибо доставка всегда передает только 1 категорию заказа? Т. е., если заказы создаются в КоллЦентре, как по другому делать списания по точкам? Или я чего-то туплю? И ведь в филиалах нельзя создавать заказы через ДеливериПОС Филиал? Тут смысл в том, что частенько в ресторанах надо списывать продукты по разным цехам, в зависимости от места реализации. И тогда приходится все это привязывать к категориям. При использовании ДеливериПОС к категориям уже не получится привязаться, если я правильно понял. И все продукты могут списываться только по Ресторану в целом?
    Последний раз редактировалось olegash; 23.10.2020 в 20:51.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    А ставил кто-то доставку в таком режиме? Хотя бы с 2 филиалами?

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что при такой схеме место реализации SH4 в РКипере может быть только Ресторан? Ибо доставка всегда передает только 1 категорию заказа? Т. е., если заказы создаются в КоллЦентре, как по другому делать списания по точкам?
    На старой доставке в плагине нужно оставить пустое значение order category, тогда будет подтягиваться категория заказа, которая к ресторану привязана. В деливерипос не пробовал еще, но скорее всего также работает.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Mr.Wizard Посмотреть сообщение
    тогда будет подтягиваться категория заказа, которая к ресторану привязана.
    А вот сие науке не известно. Может это был просто баг. Сейчас может и подтянется, а завтра поменяется логика работы Деливери и вся эта схема перестанет работать. Сама по себе категория заказа вообще ни к чему не привязана изначально. ОНа только одна на весь сервер справочников и назначается по умолчанию для всех заказов всех ресторанов.

    - - - Добавлено - - -

    Давайте так спрошу. Есть у меня несколько категорий заказа. Они применяются в зависимости от плана зала. Если я создам заказ, а затем поменяю зал, категория заказа изменится?

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А вот сие науке не известно. Может это был просто баг. Сейчас может и подтянется, а завтра поменяется логика работы Деливери и вся эта схема перестанет работать. Сама по себе категория заказа вообще ни к чему не привязана изначально. ОНа только одна на весь сервер справочников и назначается по умолчанию для всех заказов всех ресторанов.

    - - - Добавлено - - -

    Давайте так спрошу. Есть у меня несколько категорий заказа. Они применяются в зависимости от плана зала. Если я создам заказ, а затем поменяю зал, категория заказа изменится?
    У меня на колл центрах созданы категории заказа на каждый ресторан и настроено использование (это независимо от доставки), в плагине категория не стоит.
    Когда заказ приходит в филиал ему назначается категория заказа, которая привязана в использовании.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    "Сейчас может и подтянется, а завтра поменяется логика работы Деливери и вся эта схема перестанет работать."
    Это где-то в документации или на саппорте было, схема рабочая.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Давайте так спрошу. Есть у меня несколько категорий заказа. Они применяются в зависимости от плана зала. Если я создам заказ, а затем поменяю зал, категория заказа изменится?
    В колл центре стол должен быть создан в ЦО, если у вас категории привязаны к планам зала, то
    нужно дополнительно на него добавлять строчку в использовании категории заказа в каждом ресторане и будет применяться та, которая нужна вам, ну или к роли оператора привязать или на сам стол доставки из ЦО.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Mr.Wizard за это полезное сообщение::

    olegash (26.10.2020)

Похожие темы

  1. Переустановка SH4 по-новой на том же компьютере
    от Antares в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 04:40
  2. Call Centre не работает .
    от drums2004 в разделе Delivery
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 12:14
  3. Настройка Call Centre
    от drums2004 в разделе Delivery
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:28
  4. Call Centre
    от drums2004 в разделе Delivery
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •