Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вебинар по финучету 15 мая 2020

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2019
    Адрес
    Маскау
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 5)

    Вебинар по финучету 15 мая 2020

    Завтра Алексей Аркадьев проведет вебинар для рестораторов на тему «Финансовый учёт в ресторане для "чайников" (от бывалого "чайника")».


    Алексей — руководитель Группы компаний «Карбис», в ресторанном бизнесе он с 2001 года. Расскажет о том, как грамотно организовать учет, посоветует программное обеспечение и поделится лайфхаками.


    ⏰ Пятница, 15 мая, в 11:00


    Зарегистрироваться можно тут:
    https://www.ucs.ru/antikrizisnye-vebinary-power-by-r-keeper/?clear_cache=Y
    Изображения Изображения


    Иванова Юлия, Группа компаний "Карбис"

    г Москва +7 (499) 450-71-01
    carbis.ru | info@carbis.ru | vk.com/msk_rkeeper | fb.com/rkeeper.msk
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  2. 2 пользователей сказали cпасибо yulduzina за это полезное сообщение:

    SH (14.05.2020)

  3. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Всем добрый день!

    Что ж, я успешно провёл этот вебинар, рассказал про свой подход к основам финансового учёта в ресторанах. Я был приятно удивлён большому количеству участников, прослушавших вебинар, и получил большое количество откликов.
    Спасибо всем огромное!
    Хочу добавить: если у вас есть вопросы – обязательно обращайтесь, я отвечаю всем в меру возможностей.

    По ссылке ниже вы сможете посмотреть запись вебинара:
    www.video.carbis.ru/#webinar

    А по этой ссылке можно скачать шаблоны документов, о которых говорится в вебинаре:
    www.yadi.sk/d/B7KP9YxmFUE9EA

    Воспользуюсь случаем и напомню, что у нас полно обучающих видео на канале в Youtube:
    http://www.youtube.com/channel/UCo_n...DjWR6Wg/videos

    Также у нас есть канал в телеграме с чатом: www.t.me/carbis_ru
    Подписывайтесь!

    Спасибо, и хорошего всем дня!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. 1 пользователь сказал cпасибо SH за это полезное сообщение::

    Глоарс (11.06.2020)

  5. #3
    Сведущий
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Замечательно. Всегда приятно вернуться в старое доброе прошлое, в котором буквально всё было хорошо. И даже мои килоиетровые листы Excel с бесконечным количеством циферок, в которых уже сам чёрт ломал ноги, выглядят шедевральным достижением человечесоэкономической мысли. Да... Безумно приятно узнать что ты не один, бился головой о скалу учёта финансово-экономической материи.)))
    Не буду брюзжать, и предаваться безумной критики, я всеми конечностями поддерживаю автора, за попытку хотя бы поднять эти темы, на уровень профессиональной дискуссии и обсуждения.
    А действительно, какой учёт в ресторанном хозяйстве должен быть? И как человек непосредственно этим занимавшийся, я вам не таясь скажу, что это далеко не тривиальная задача. И по сути в мире нет пока ни одного приближённого с достаточной точностью решения, как учесть превращение куска мяса на глазах почтеннейшей публики, в стейк.
    И несколько мыслей непосредственно по финансовому учёту:
    По методологии. Разные таблички, записи, способы группировки записей, это всё неплохо, и может быть необходимо на начальных этапах. Каждый должен хлебнуть свой глоток. Но дальше, с расширением дела, и более глубоком понимании что к чему, необходимо будет как не крути, выбрать более лучший метод. И он есть и известен давным-давно, его придумал немецкий монах, для учёта разжиревшего монастырского хозяйства - держащий книгу, так его стали называть. И не нужно боятся этого метода, он вам нужен как инструмент, вам нужно только понять его суть, а суть в нём заложена очень даже научнофизическая. В его основании лежит принцип сохранения энергии. И если вы всё правильно учли, то вашей энергии будет не больше и не меньше. Баланс мощнейшее средство как для анализа, так и для исключения ошибок в расчётах, ибо при множестве данных вероятность ошибки становится 100%, а значит весь ваш учёт коту под хвост, он может быть не верен, на столько, на сколько вы даже не представляете.
    Используйте финансово-экономические модели. Сделайте математическую модель вашего хозяйства, т.е включите в неё все затраты и все доходы которые возможны, меняя некоторые параметры вы увидите при каких условиях, модель будет приводить хозяйство к прибыли. Реальное финансово-экономическое функционирование предприятия будет естественно другим, но только модель вам подсветит истину, а вот как реальное отклонение от модельного может влиять на результат работы, это отдельный вопрос, и на примере финансов им можно управлять, в лучшую сторону для себя.
    Для понимания как правильно должна работать финансовая флуктуация, рассмотрим на примере.
    У Некто завилась гениальная идея как разбогатеть при помощи ресторации. Но в финансовом смысле, объективно Некто просто ноль, у него финансов вообще нет. Но Некто договаривается с арендодателем, об отсрочке уплаты аренды на три месяца, оборудование берёт в лизинг, продукты поставляют с отсрочкой оплаты. И через три месяца Некто может расплатится по долгам, и уже с финансами во всех карманах. Если у вас нет прибыли или убытки, но у вас есть финансовые ресурсы, то вы ещё чего то можете, если на оборот, то не можете ни чего. По этому с точки зрения финансового учёта, выгоднее вести дела с избытком финансового ресурса, а этот процесс нужно и можно учитывать, и контролируемо управлять. Не всё потеряно, когда денежки в кармане ещё звенят.))))

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Глоарс за это полезное сообщение:

    sibgaba (12.06.2020)

Похожие темы

  1. Маркировка в чеках с 1 марта 2020
    от yulduzina в разделе R-Keeper 7 и фискальные регистраторы, а также чеки и пречеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2021, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •