Всем здравствуйте участники форума. У меня есть кое какие проблемы с зонами доставки, прошу помощи.

1. Не все заказы приходят с сайта в айку. Выяснили - проблема с адресами с КЛАДР. Если в КЛАДР нету улицы или номера дома - iiko отклоняет этот заказ (приходится весь заказ вбивать в ручную). Наши операторы по любому обзванивают всех клиентов для потверждения списка заказа и введенного адреса. Вопрос - Можно ли в iiko отключить отклонения заказов (пусть даже iiko не отобразит адрес или номер дома, но зато список заказа, имя, номер телефона будет).

2. По картографии. Почитав инструкцию, я понял что геокодирование яндекс платное, гугл беслатное, 2 гис платный, openstreetmap бесплатное. Или уже условия изменились? Дело в том, что гугл ооооочень плохой сервис много улиц и домов нету на карте и поэтому зона обслуживание отображается не правильно. На мой регион очень хорош яндекс и openstreet. Но яндекс дает бесплатно ключ только на 25000 запросов (не очень ясно как считать ). Заинтерисовал openstreet, тем более не нужно ничего прописывать в конфигах и перезагружать сервер (если я правильно понял инструкцию). Вот и хотелось узнать, много ли глюков у этого сервиса - Как говорится бесплатно всегда глючит ))).

И хотел еще уточнить если геокодирование выбрать например от openstreet, а зона обслуживание так и оставить ссылку на карту гугл. Или нужно геокод яндекс - значит ссылка на карту яндекс и т.д..

Еще интересует функция "Отклонять заказы при ошибках геокодирования" - Если я сниму галочку, то это не решит мою первую проблему?