Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Первоначальные настройки после установки RK7

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Первоначальные настройки после установки RK7

    Подскажите пожалуйста, что нужно настроить сразу после установки RK7 манагера?
    Обязательно ли ставить интрактивные отчёты, или всё же можно как раньше ставить (из архива распаковывать)

    Я по мануалу понимаю как поставить кипер, подружить его с скулем.
    Но вот что ещё на первых парах настраивают?
    Нужно состояние, в котором можно передать на заполнение базы блюдами и проведение обучения.

    Было бы замечательно увидеть какие первоначальные настройки делают опытные инсталлеры.

    п. с.
    я сталкивался и работал только с уже запущенными объектами.
    инсталом ещё не занимался.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от choovak Посмотреть сообщение
    Было бы замечательно увидеть какие первоначальные настройки делают опытные инсталлеры.
    Конкретно мы - не поможем. Не знаю, как там в стамбуле, а у нас - пресет с овердохрена настроек, собираемых, без преувеличения, годами. Просто так взять и пересказать, что там рекомендуется настроить, не получится. Сами плачем слезами, когда сталкиваемся с коробочной версией.

    Так-то и из коробки можно заполнять и обучение проводить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от choovak Посмотреть сообщение

    Я по мануалу понимаю как поставить кипер, подружить его с скулем.
    Лицензирование прошли? Внешнюю БД настроили? Экспорт сделали? В общем сервер справочников у вас запускается с включенным UseSQL=1?

  4. #4
    Сведущий
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Конкретно мы - не поможем. Не знаю, как там в стамбуле, а у нас - пресет с овердохрена настроек, собираемых, без преувеличения, годами. Просто так взять и пересказать, что там рекомендуется настроить, не получится. Сами плачем слезами, когда сталкиваемся с коробочной версией.

    Так-то и из коробки можно заполнять и обучение проводить.
    Понимаю, по этому и задаю такой вопрос.

    Цитата Сообщение от RafaelRakhimov Посмотреть сообщение
    Лицензирование прошли? Внешнюю БД настроили? Экспорт сделали? В общем сервер справочников у вас запускается с включенным UseSQL=1?
    Тут недавно из сетапа поставил.
    Лицензирование, внешняя бд, экспорт, UseSQL=1.
    Всё поднялось.
    А вот что дальше полезного и хорошего сделать?...
    Столы создал - это да.
    Но полагаю ещё много чего хоршего можно настроить, что по стоку не стелано.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Из личного чеклиста
    9. Базовые настройки в Менеджерской
    a. Меню - Классификации. Оставляем только "Классификация" и "Сервис-печать". Остальное деактивируем (удаляем).
    b. Для Классификации проставляем Основные свойства "Обязательная группировка", "Использовать в отчетах".
    i. Если в ресторане несколько мест реализации (например несколько баров или несколько концепций), то заводим
    и настраиваем КЗ и их использование по станциям/кассовым серверам (нужно для разделения реализации в SH)
    f. Если ресторан НЕ использует Общую Систему Налогообложения (ОСН) и НЕ работает с НДС (что чаще всего), то
    Деньги - Налоговые группы деактивируем НДС 10% и 18%. НДС 0% - Основное - По умолчанию
    j. Деньги - Валюты:
    - Удаляем Доллары и Евро.
    - В свойствах Рубли - Автозаполнение - Без автозаполнения
    - В Кредитках оставляем только "VISA" (можно переименовать в "Кредитная карта").
    - У "VISA" убираем MCR алгоритм и Интерфейс. "Автозаполнение: Вся сумма + подтверждение".
    - "Карты отелей" удаляем/деактивируем
    - "Безналичный расчет" - если используют закрытие счета на кассе по перечислению по банку (безнал) - оставляем.
    - Если используются "Неплательщики" заводим группу. Тип Фискальности "Не печатать чек"!!!
    Заводим ФИО неплательщиков. Тип Фискальности каждого "Не печатать чек"!!!


    h. Настройки - Параметры.


    - Использование опций - Свойства визита - Исп колич гостей - уточняем у владельца (для ресторана - Да, для ФФ чаще Нет)
    - ... - Исп сохраняемый комментарий - Необязательное свойство
    - Использование опций - Порционные/весовые блюда - Уточнять
    - Настройка менеджерской станции - Отчеты - Классификация для куба по расходу - "Классификация"
    - Настройка менеджерской станции - Редактор справочников - Переименование элементов - "Спрашивать"
    - ... - Создавать активными - Да
    - Параметры работы станции - Редактирование заказа - Расчет/оплата Заказа - Если используются 100% скидки,
    акции и комплименты с блюдами с ценой 0. В Справочнике валют завести Группу "Валюта нулевого платежа",
    в ней валюту "Расчет по 0 цене" и выбрать эту валюту в настройках (надо для SH).
    - Параметры работы станции - Режимы работы станции - Начальное окно - для ФФ ставим "Быстрый чек"
    - Параметры работы станции - Создание заказа - Создание быстрого чека - Создавать без формы (для ФФ и контактных баров).
    При этом кол-во гостей в чеке будет всегда 0.
    i. Создать столы. Нарисовать План Зала. Даже если нет картинки/схемы то все равно накидать столы на пустой план.
    Для разрешения 1024*768 размер картинки ПЗ 830*470
    g. Заполнить классификацию блюд (проговорить с заказчиком). Минимум: "Алкоголь", "Напитки", "Еда", "Табак"
    k. Заполнить классификацию Сервис-Печать (проговорить с заказчиком). Минимум (по ситуации): "Бар" и "Кухня"
    +Если сервис печать есть, то это обязательная классификация + классификация "Не печатать".
    m. Сервис - Станции и устройства.
    - Прописать верное "Наименование Ресторана" (отображается в чеке)
    - Создаем кассовый сервер. "Название" заполняем по русски (важно для отчетов).
    - Добавляем станции. Название по русски (важно для отчетов)
    - Накидываем Принтеры - для ВСЕХ созданных логических принтеров ставим галку "Журналировать"
    +n. В меню создать папку "Тест" в которую добавить следующие блюда:
    - "Тест 1 руб" (цена 1)
    - "Тест 0 руб" (цена 0)
    - "Тест Бар" (цена 0, группа печати "Бар")
    - "Тест Кухня" (цена 0, группа печати "Кухня")
    - Если принтеров/групп печати больше, то на каждый создаем свое тестовое блюдо с ценой 0
    o. Настроить схемы сервис печати и их использование.
    Проверить НДС в чеке. Должно быть "Без НДС" (если не плательщики НДС)
    ЗЫ Предупреждаю: Часть этих настроек может не подходить для вашего случая. Поэтому как минимум думаем что и зачем включаем...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  6. 6 пользователей сказали cпасибо sibgaba за это полезное сообщение:

    amnch (05.11.2018),choovak (21.10.2018),mnekin (24.10.2018),satan (20.10.2018),SH (03.11.2018),walikos (04.11.2018)

  7. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    В сфере последних событий, я бы еще добавил настройку и проверку СНО (Налоговые политики в налоговых группах)

  8. #7
    Сведущий
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    sibgaba, большое спасибо!
    В Вашем списке есть интересующие меня моменты, которые я ещё не знал как реализовать.

    Если это корректно, прошу остальных участников форума присоединиться к советам.
    Я конечно понимаю, что это бизнес...
    Но если есть желающие поделиться информацией, то я был бы признателен.
    Да и не только я

  9. #8
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Я бы еще макет чека опустошил +времена бездействия, +права работников.

    Вообще подход неправильный. Надо просто сажать людей рядом, открыть параметры и сразу по всем настройкам спрашивая, что люди хотят (а они скорее всего не знают, что можно хотеть). Все эти крыжики они что-то обозначают, что именно - написано в инструкции, в справке в правом нижнем углу, и по шаблону их менять не совсем правильно.
    Последний раз редактировалось Snap01; 02.11.2018 в 04:36.

  10. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Я еще делаю при печати пречека чтоб система спрашивала о печати
    ================================================== =========================
    Вопрос при печати пречека
    Графический интерфейс-Формы-Заказы-Редактирование заказа. Создаём копию формы. Далее её правим.

    procedure CheckViewOnOrderVerify(Sender: TObject; AVerifyType: TVerifyType; oper: integer; var AContinue: boolean);
    begin
    if AVerifyType = vtBill then
    AContinue := GUI.RKMessageDlg('Распечатать Предчек? Спросили Карту Гостя?', 0 ,3, 10000) = 6;
    end;


    Графический интерфейс-Схемы Форм. Выбираем схему, ПКМ Копировать, ПКМ Вставить. (Меняем название схемы)
    дальше в Редактировании заказа меняем форму на нашу
    Далее использование схем форм определяем для какой станции это делать...
    ================================================== ==========================

    НАСТРОЙКИ-Резервное копирование-Путь для сохранения файлов-УКАЗАТЬ КАТАЛОГ ДЛЯ БАКАПА, ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ДРУГОМ ДИСКЕ
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо amnch за это полезное сообщение:

    choovak (16.12.2018),SH (05.11.2018)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 07:21
  2. Опыт установки IIKO
    от Egoist в разделе iiKO
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 22:36
  3. Net initialization failed сразу после установки
    от SH в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •