Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: R-Keeper v6 продолжаем работать по ФЗ 54

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    64
    Благодарностей: 36 (сообщений: 32)
    Я вот бы хотел что услышать - есть несколько ресторанов, работают на RK6 (Ф3-54, с докупкой по лицензиям). У всех уже поменяли ФН на 1.05. Работают, данные передаются. Ну не используют они предоплаты, ну и х..р на них. Осталось передать ФИО кассира и ИНН, вроде бы и все пока что требуется, ну так вроде можно забить в тест драйвере? Мож кто поправит...в чем засада. Про будущее молчу, это RK7 и апгрейд (всем советуем, по обслуживанию это просто небо и земля (все просто), но затраты....)

  2. #12
    Сведущий
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Leon44 Посмотреть сообщение
    Можно и на компе с сервером справочников разместить кассовый сервер. Все зависит от ваших запросов, если это отдельные точки продаж, то само собой на них размещаем кассовые сервера, если в пределах одного ресторана (в одном помещении) можно и на компе с сервером справочников (отчетов). Надо просто понимать, что кассовые сервера могут работать автономно, без доступа к серверу справочников - ну и т.д. (помним, что один кассовый сервер может обслуживать несколько касс и станций официанта)

    Но, в таком случае, мой дилер в общем то прав. Если все два держать в одной машинке, то i5 это оптимально.

  3. #13
    Сведущий
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Leon44 Посмотреть сообщение
    Я вот бы хотел что услышать - есть несколько ресторанов, работают на RK6 (Ф3-54, с докупкой по лицензиям). У всех уже поменяли ФН на 1.05. Работают, данные передаются. Ну не используют они предоплаты, ну и х..р на них. Осталось передать ФИО кассира и ИНН, вроде бы и все пока что требуется, ну так вроде можно забить в тест драйвере? Мож кто поправит...в чем засада. Про будущее молчу, это RK7 и апгрейд (всем советуем, по обслуживанию это просто небо и земля (все просто), но затраты....)
    Кассира можно, но кассиров надо менять периодически. ФР может менять только по паролю кассира, RK-6 пароли не передаёт. А вот ИНН кассира... Вроде в драйвере нет такой возможности. И вот не помню RK-6 не передаёт в ФР способы оплаты (Нал, Безнал) Способов оплаты по 1.05 развелось дочёрта и они в драйвере сменили механизм проведения оплат. Потом с скруглениями проблемы, сейчас скидка должна быть на каждую позицию, а это просто не решается, когда копейка убегает.)))

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    64
    Благодарностей: 36 (сообщений: 32)
    НАЛ и ОПЛАТА кредитками (электронно)передает, это оплаты по по 1 , 2 - по моему у всех одинаково, орентируюсь на АТОЛ

  5. #15
    Сведущий
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Leon44 Посмотреть сообщение
    НАЛ и ОПЛАТА кредитками (электронно)передает, это оплаты по по 1 , 2 - по моему у всех одинаково, орентируюсь на АТОЛ
    Может быть. Мы RK-6 11 не ставили, у нас он всё налом долбил.)))
    А в Атоле сейчас 0-НАЛ 1-электронно. Да и поменяли они там всё, и команды и последовательность ввода значений, так что, если 11RK этим не владеет, то боюсь ФР его всё равно не поймёт.

  6. #16
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    64
    Благодарностей: 36 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Глоарс Посмотреть сообщение
    Может быть. Мы RK-6 11 не ставили, у нас он всё налом долбил.)))
    А в Атоле сейчас 0-НАЛ 1-электронно. Да и поменяли они там всё, и команды и последовательность ввода значений, так что, если 11RK этим не владеет, то боюсь ФР его всё равно не поймёт.
    Ну что могу сказать, на критичных обьектах стоит rk для ФЗ-54, даже и не помню версию... все работает. Как будет после - предупредили, все в курсе. Рекомендовали до RK7, согласны, но ищут деньги, в основном это оборудование (даже если кассы проапгейдить, я не имею ввиду левую винду XP и прочее).

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Leon44 за это полезное сообщение::

    Глоарс (18.09.2018)

  8. #17
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    По оффтоплю...
    Почему владелец ресторана:
    1. Раз в год (раз в 2 года) меняет свой Айфон на более свежий
    2. Регулярно докупает посуду и железо в зал
    3. Раз в 3-4 года проводит косметический ремонт

    Но жмет 40-50 тыр (за весь срок существования кабака) на обновление железа?
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  9. #18
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    64
    Благодарностей: 36 (сообщений: 32)
    Есть винда официальная (лицензии) IOT WIN 10 для касс, цена вкусная по сравнению с Номе Edition, это в личку

    - - - Добавлено - - -

    Видел, знаю. А на х..я говорит он, всеж работает. С точки программиста он прав на сто процентов, работает не трогай

  10. #19
    Сведущий
    Регистрация
    15.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    По оффтоплю...
    Почему владелец ресторана:
    1. Раз в год (раз в 2 года) меняет свой Айфон на более свежий
    2. Регулярно докупает посуду и железо в зал
    3. Раз в 3-4 года проводит косметический ремонт

    Но жмет 40-50 тыр (за весь срок существования кабака) на обновление железа?
    Так то оно вроде как так. RK и раньше не дёшев был. Ток Время сейчас для кабаков суровое, да и цены уже не те. Мы прикинули под соточку всё лезет.
    И возникает мысль у владельца ресторана:
    1. А не разогнать ли мне тут всех нах
    2. Сдам всё в аренду
    3. И уеду на Гаваи

  11. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Глоарс Посмотреть сообщение
    В 7-ке нужно два сервера держать? Север справочников (он же отчетов) и кассовый сервер+касса?
    Я вас, возможно, удивлю, но и в шестёрке было два сервера. Менеджерская крутилась под BDE, у кассовой был свой. В семёрке поменялось лицензирование, но концепция осталась.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Глоарс Посмотреть сообщение
    Но, в таком случае, мой дилер в общем то прав. Если все два держать в одной машинке, то i5 это оптимально.
    Нет. Кассовый сервер ничего не жрёт.
    Жрёт SQL сервера отчётов по ночам, когда переваривает смену. Ну ещё, когда строит отчёты. Обычному ресторану или даже небольшой сети - i3 за глаза, особенно нового, четырёхядерного.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Глоарс Посмотреть сообщение
    И возникает мысль у владельца ресторана:
    Здравая мысль, вообще говоря. Многие так и делают. Денег в ресторанном бизнесе всё меньше и меньше.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от Глоарс Посмотреть сообщение
    В общем мой костыль таков:
    Собран на базе 1с 7.7 пустая конфигурация, весит мене 12МВ, спокойно ставится на ноут, по сети связывается с базой RK. Использует модифицированные обработки для управления ФР самой 1С. Может работать с неограниченным количеством ФР. Номенклатура RK делится по категориям или индивидуально, на каком ФР ей пробиваться. Встроенная система округления каждой позиции до копейки, так что бы сумма чека оставалась равной RK. Разделяет способы оплаты Нал-Безнал, выбор кассира и его ИНН, всё что нужно для протокола ОФД-1.05. X,Z-отчёты, последний чек.
    И ещё таргетирует терминайию, но это уже индивидуальное излишество.)))
    А, так вы это уже написали. Ну, ясно тогда, будете защищать своё решение. Так неинтересно. У нас такое тоже есть, а не у нас и не только такое, сейчас ещё Рубен придёт, похвастается своим костылём.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Любые ли весы CAS будут работать с R-Keeper?
    от SH в разделе RK: Весовое оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 11:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 13:04
  3. Перестала работать ПДС + RK7
    от Zlaya_Boroda в разделе Скидки и дисконтные системы в R-Keeper 7
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 01:34
  4. Не хочет работать бонусная система
    от Hendehog в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 19:53
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •