Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Две небольшие проблемы

  1. #21
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Lokis Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что вы наверно ответите в духе:"Хотите ПО без проблем, платите больше"
    Как раз вы сейчас идете по пути платить больше. Если хотите - можем взять и сравнить в лоб стоимость софта. Это огромный миф, что iiko дешевле. Дороже, и часто значительно. Напишите, что у вас стоит - я напишу в ответ, сколько это будет стоить в кипере.
    Но, как я понимаю, решаете все равно не вы, так что это досужий интерес.
    Когда и chain достанет - обращайтесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #22
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от Lokis Посмотреть сообщение
    Про iikochain все понятно, я не жду от нее чуда, просто хочется верить что с ней меньше траблов будет.
    Если не забудете - расскажите потом поменялось ли что то и в какую сторону...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. #23
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Как раз вы сейчас идете по пути платить больше. Если хотите - можем взять и сравнить в лоб стоимость софта. Это огромный миф, что iiko дешевле. Дороже, и часто значительно. Напишите, что у вас стоит - я напишу в ответ, сколько это будет стоить в кипере.
    Но, как я понимаю, решаете все равно не вы, так что это досужий интерес.
    Когда и chain достанет - обращайтесь.
    Стандартный кипер сколько стоит? 1 кассовое место (столики)1 бэк, развеем миф)

  4. #24
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    О! Мое любимое!
    "1 кассовое место (столики)" - Кипер 24 000 (против 30 000 у айки)
    А если у нас ресторан (т.е. и касса и станции официанта), то RK Официант - 18 000 (а у айки те же 30 000 за официанта)

    "1 Бек" - с точки зрения айки, бек офис покупается по количеству раб мест (если хотим что бы одновременно и управляющий мог работать и бух, то надо 2 лицензии iikoOffice по 12 000.
    В кипере Бек это Редактор (30 000, без ограничения количества рабочих мест) + StoreHouse (42 000 + 9000 каждое доп).

    А дальше для корректного сравнения нужно определиться что такое "стандартный кипер"

    Если это кафе с одной станцией, то получается что айка дешевле.
    96000 Кипер (Редактор + Касса + Стор). Но при этом бух/кладовщик не мешает работать менеджеру/управляющему/владельцу
    66000 Айка (1 Сервер, 1 Бек, 1 Фронт + столы). В беке работает только 1 человек.

    Идем дальше...
    Классический ресторан с 1 официантом.
    114000 Кипер (Редактор + Касса + Офик + Стор)
    96000Айка (1 Сервер, 1 Бек, 2 Фронта + 2 столы)

    Дальше ресторан с 2 официантами
    132000 Кипер (Редактор + Касса + 2Офика + Стор)
    126000 Айка (1 Сервер, 1 Бек, 3 Фронта + 3 столы)

    Замечаете тенденцию? При увеличении количества мест/ресторанов айко быстро догоняет, а потом быстро перегоняет кипер в цене.

    Я не знаю какая конфа у топикстартера, но там упоминается 15 раб мест. ХЗ что из этого фронт, а что бек, но факт что доп места кипера: доп касса, офик, доп места склада (если у нас операторов много) всегда дешевле чем те же доп места в айке.

    Ну и по итогу: в Кипере работа с сетевыми объектами возможна "из коробки" (и не важно разные ли концепции и меню или одинаковые - ничего докупать не нужно).
    В текущем же случае, только iikoChain Server это уже 50 000
    Не знаю сколько у нас тут точек, но думаю минимум штук 5, значит еще 7000*5=35000 за iikoChain Store Connector
    Что такое "iikoChain Operation" я не знаю, но думаю что минимум 1 нужен. 20 000.
    ИТОГО: Дополнительно >100 000 только за организацию сетевой структуры в айко. Не считая того что базовый софт айко на такую сеть уже существенно дороже сам по себе...

    PS А если считать StoreHouse v5 (а не м4, как я посчитал), то уже на ресторане где 1 касса и 1 офик цены почти равняются... На ресторане с 2-мя офиками айка уже дороже...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. 3 пользователей сказали cпасибо sibgaba за это полезное сообщение:

    Andy (20.11.2017),mnekin (18.11.2017),SH (17.11.2017)

  6. #25
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    О! Мое любимое!
    "1 кассовое место (столики)" - Кипер 24 000 (против 30 000 у айки)
    А если у нас ресторан (т.е. и касса и станции официанта), то RK Официант - 18 000 (а у айки те же 30 000 за официанта)

    "1 Бек" - с точки зрения айки, бек офис покупается по количеству раб мест (если хотим что бы одновременно и управляющий мог работать и бух, то надо 2 лицензии iikoOffice по 12 000.
    В кипере Бек это Редактор (30 000, без ограничения количества рабочих мест) + StoreHouse (42 000 + 9000 каждое доп).

    А дальше для корректного сравнения нужно определиться что такое "стандартный кипер"

    Если это кафе с одной станцией, то получается что айка дешевле.
    96000 Кипер (Редактор + Касса + Стор). Но при этом бух/кладовщик не мешает работать менеджеру/управляющему/владельцу
    66000 Айка (1 Сервер, 1 Бек, 1 Фронт + столы). В беке работает только 1 человек.

    Идем дальше...
    Классический ресторан с 1 официантом.
    114000 Кипер (Редактор + Касса + Офик + Стор)
    96000Айка (1 Сервер, 1 Бек, 2 Фронта + 2 столы)

    Дальше ресторан с 2 официантами
    132000 Кипер (Редактор + Касса + 2Офика + Стор)
    126000 Айка (1 Сервер, 1 Бек, 3 Фронта + 3 столы)

    Замечаете тенденцию? При увеличении количества мест/ресторанов айко быстро догоняет, а потом быстро перегоняет кипер в цене.

    Я не знаю какая конфа у топикстартера, но там упоминается 15 раб мест. ХЗ что из этого фронт, а что бек, но факт что доп места кипера: доп касса, офик, доп места склада (если у нас операторов много) всегда дешевле чем те же доп места в айке.

    Ну и по итогу: в Кипере работа с сетевыми объектами возможна "из коробки" (и не важно разные ли концепции и меню или одинаковые - ничего докупать не нужно).
    В текущем же случае, только iikoChain Server это уже 50 000
    Не знаю сколько у нас тут точек, но думаю минимум штук 5, значит еще 7000*5=35000 за iikoChain Store Connector
    Что такое "iikoChain Operation" я не знаю, но думаю что минимум 1 нужен. 20 000.
    ИТОГО: Дополнительно >100 000 только за организацию сетевой структуры в айко. Не считая того что базовый софт айко на такую сеть уже существенно дороже сам по себе...

    PS А если считать StoreHouse v5 (а не м4, как я посчитал), то уже на ресторане где 1 касса и 1 офик цены почти равняются... На ресторане с 2-мя офиками айка уже дороже...
    как то вы не правильно посчитали. Сначала считаете что все работает через один сервер. И на этом примере показывает рост цен в iiko. А потом заем то делите все на 5 ресторанов и считаете сторконекторы. Так посчитайте тогда и кипер в разрезе что все 5 ресторанов имеют свою отдельную базу (стор хаус). и так далее...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо AlexsRus33 за это полезное сообщение::

    sibgaba (19.11.2017)

  8. #26
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    как то вы не правильно посчитали.
    Возможно. Внесите ясность...

    1. Chain у нас или не Chain, а front и TableService нужно покупать на каждое АРМ (и не важно одна это точка на которой 10 станций или 10 точек по одной станции). Верно?

    2. Опять же если не Chain, но несколько отдельных точек, то:
    а. Если "точка" это "ларек с пирожками" (где кроме кассы ничего нет), то back тут не нужен.
    b. Если "точка" это Кафе/Ресторан (где нужно смотреть отчеты по продажам, вести первичку), то back нужен на каждую точку. Верно?

    3. Теперь про Chain.
    Для чего нужны "iikoChain Store Connector" и "iikoChain Operation" я и правда плохо представляю.
    Вариант 2.а - тут Chain не нужен (наверное).
    Вариант 2.b - Используем Chain и надо смотреть отчеты на точках. Какие модули нужно покупать???
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  9. #27
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Возможно. Внесите ясность...

    1. Chain у нас или не Chain, а front и TableService нужно покупать на каждое АРМ (и не важно одна это точка на которой 10 станций или 10 точек по одной станции). Верно?

    2. Опять же если не Chain, но несколько отдельных точек, то:
    а. Если "точка" это "ларек с пирожками" (где кроме кассы ничего нет), то back тут не нужен.
    b. Если "точка" это Кафе/Ресторан (где нужно смотреть отчеты по продажам, вести первичку), то back нужен на каждую точку. Верно?

    3. Теперь про Chain.
    Для чего нужны "iikoChain Store Connector" и "iikoChain Operation" я и правда плохо представляю.
    Вариант 2.а - тут Chain не нужен (наверное).
    Вариант 2.b - Используем Chain и надо смотреть отчеты на точках. Какие модули нужно покупать???
    1. Разница как раз в том если реализовывать 10 точек 10 разных рмс или 10 разных киперов. Подсччет вы уже производили. Кипер стоит 96000 айко стоит 64000 (умножая на 10 разница очивидна)
    2. а) у айки нет промежуточного звена которое позволяет работать так сказать без бэка(в данном случае это сервер+бэк), в отличие от кипера вы можете не покупать сторхауси работать без склада. Но тут вопрос уже о том то нужно именно клиенту. Если ему не нужна первичка и отчеты. То ему тут за глаза хватит и обычной кассы Эвотор например.
    б) да бэк это не отъемлемая часть она нужна везде где есть РМС (без бэка не сделать настроек сервер и бэк это одно целое)
    3. iikoChain Store Connector нужен для подсоединения одного РМС к серверу Chain (2 рмс два iikoChain Store Connector и т.д.) iikoChain Operation это бэк для Chain.
    2b бэк для рмс будт достаточно. В бэке для чеина можно посмотреть будет отчеты как по всем точкам так и по конкретной.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо AlexsRus33 за это полезное сообщение:

    Andy (20.11.2017),sibgaba (19.11.2017)

  11. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    1. Разница как раз в том если реализовывать 10 точек 10 разных рмс или 10 разных киперов. Подсччет вы уже производили. Кипер стоит 96000 айко стоит 64000 (умножая на 10 разница очивидна)
    Не соглашусь от слова совсем.
    Во первых 10 складов не надо, достаточно 1 SH, и в нем будет вестись 10 баз разных точек, или все 10 точек в одной базе - как угодно.
    Отсюда получается что каждая точка, начиная со 2-ой это просто 24 000 (только касса). И на каждой точке (если там есть человек, которому это нужно) можно смотреть отчеты, править меню.

    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    iikoChain Store Connector нужен для подсоединения одного РМС к серверу Chain
    Что такое "РМС"? Это Ресторан?

    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    2b бэк для рмс будт достаточно. В бэке для чеина можно посмотреть будет отчеты как по всем точкам так и по конкретной.
    Ну тогда я вроде бы верно посчитал... Если сеть ресторанов хочет юзать Chain, то на каждый ресторан (РМС) покупается Connector и как минимум 1 "Chain Operation" на всю сеть...
    Последний раз редактировалось sibgaba; 19.11.2017 в 17:56.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  12. #29
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от AlexsRus33 Посмотреть сообщение
    Так посчитайте тогда и кипер в разрезе что все 5 ресторанов имеют свою отдельную базу (стор хаус).
    Даже если у нас 5 ресторанов имеют свою базу, то лицензия все равно нужна одна. Ну, чаще всего покупается основная и одно (редко больше) дополнительное место. Это 42+9. На всю сеть, не важно, 5 ресторанов там, 15 или 50.
    Аналогично с менеджерской частью. Одна лицензия на все рестораны. Независимо от того, одна база или у каждого своя - лицензия нужна одна на сеть. Для реально больших сетей - потребуется несколько лицензий, для разделения по серверам. На 15-20 ресторанов достаточно одной лицензии, есть у нас такие объекты.
    Т.е. в кипере "база" не означает "лицензия".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  13. 1 пользователь сказал cпасибо SH за это полезное сообщение::

    AlexsRus33 (20.11.2017)

  14. #30
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Даже если у нас 5 ресторанов имеют свою базу, то лицензия все равно нужна одна. Ну, чаще всего покупается основная и одно (редко больше) дополнительное место. Это 42+9. На всю сеть, не важно, 5 ресторанов там, 15 или 50.
    Аналогично с менеджерской частью. Одна лицензия на все рестораны. Независимо от того, одна база или у каждого своя - лицензия нужна одна на сеть. Для реально больших сетей - потребуется несколько лицензий, для разделения по серверам. На 15-20 ресторанов достаточно одной лицензии, есть у нас такие объекты.
    Т.е. в кипере "база" не означает "лицензия".
    А где происходит настройка оборудования для каждой точки реализации? Откуда подтягиваются реквизиты на не фискальные документы?

Похожие темы

  1. Проблемы с тарифом.
    от Станислав в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 08:17
  2. Проблемы с БД и ENDDAY
    от virusnjk в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 11:07
  3. Проблемы с сетью
    от Shaggy в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 16:18
  4. Проблемы с закрытием дня
    от okis в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •