Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что делать если в ресторане не приходовали товары несколько месяцев?

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Что делать если в ресторане не приходовали товары несколько месяцев?

    Леша,привет.это Эльза,если ты меня еще помнишь)...из Вертинского.на форуме задать вопросы не удалось...
    я никогда не работала со SH,но теперь приходится.проблема такая...здесь стоит SH4.
    1.в ресторане не приходовали товар несколько мес(корректно ли работали ранее,мне тоже пока неизвестно),передо мной сняли фактические остатки в баре и вбили их в с/в,результаты ужасные.видимо кто-то вбивал товар,идущий в мл как штучный товар и наоборот.они часто выезжали на кейтеринг=>возможно не пробивали по Rk.владелица хочет сделать проще,снять остатки по кухне и по бару,вбить их в SH и уже плясать от них,со след дня вбивать приход,но мне не дает покоя мысль-куда денутся те плюсы и минусы.если я не ошибаюсь,то плюсы идут,как бы в приходный документ.Как это лучше всего сделать?
    2.также повара меня просят отредактировать калькуляционные карты,изменить разграммовку товаров,есть ли там какие-нибудь нюансы,учитывая вышеуказанную ситуацию.
    3.как лучше сделать если существующее блюдо нужно разбить на 2 блюда,например,рыба шла с гарниром,как одно блюдо,соответственно одна карточка(комплект).теперь же требуется рыбу сделать отдельно,выход-100гр(в готовом виде,здесь проблем с проверкой не должны быть)и гарнир отдельно.значит нужно.как здесь поступить и с карточками тоже?
    спасибо заранее.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Эльзик, привет!
    Цитата Сообщение от Эльзик Посмотреть сообщение
    владелица хочет сделать проще,снять остатки по кухне и по бару,вбить их в SH и уже плясать от них,со след дня вбивать приход
    Правильно хочет.
    Цитата Сообщение от Эльзик Посмотреть сообщение
    куда денутся те плюсы и минусы.если я не ошибаюсь,то плюсы идут,как бы в приходный документ.Как это лучше всего сделать?
    Ничего делать не нужно. Минусы просто зафиксируются и программа будет считать все от тех фактических остатков, которые будут внесены.
    Главное - чтобы в сличительной ведомости участвовали все товары без исключения, для этого сличительную нужно создавать из ведомости остатков. Подробнее прочти здесь: http://www.carbis.ru/forum/sh-Важные...я-в-sh4.html
    Цитата Сообщение от Эльзик Посмотреть сообщение
    2.также повара меня просят отредактировать калькуляционные карты,изменить разграммовку товаров,есть ли там какие-нибудь нюансы,учитывая вышеуказанную ситуацию.
    Нет, никаких нюансов нет - назначай новую дату действия с даты инвентаризации, отредактируй все до того, как делать списание. Внимательно смотри на норму закладки.
    Цитата Сообщение от Эльзик Посмотреть сообщение
    как здесь поступить и с карточками тоже?
    Во-первых, вначале надо сделать как надо в R-Keeper, потом импортировать изменения в Shouse.
    Потом, что у тебя за версия Shouse? Если 4, то исходный комплект скопируй, в нем оставь только главное блюдо, а копию переименуй и оставь там гарнир. И прицепи комплекты к правильным картам.
    Что будет непонятно - уточняй. Удачи!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибочки.но видимо,мне придется еще не раз обратиться к тебе,ты уж прости)))

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Нижнекамск, РТ
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    почти та же ситуация. Только учет не велся два года. Нужно ли импортировать расход за весь этот период? прихода-то не было. порядок действий: скорректировать комплекты с 1 сентября, создать новые комплекты, затем создать сличительную ведомость из ведомости остатков на 31 августа. и с 1го вбивать приход.
    можно ли просто всё обнулить в с\в, и потом сделать приходную накладную "Ввод остатков"? как в таком случае вбить полуфабрикаты?пересчитать в товары?

    не знаю, как там велся учет, ни на один модификатор нет комплекта... их там очень много.
    Последний раз редактировалось BONITA_EL; 14.09.2016 в 00:56.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Нужно ли импортировать расход за весь этот период?
    Нет.
    можно ли просто всё обнулить в с\в, и потом сделать приходную накладную "Ввод остатков"?
    Можно. Можно и просто в с/в вбить.
    как в таком случае вбить полуфабрикаты?пересчитать в товары?
    Конечно.

    Еще раз повторю: каждая полная инвентаризация начинает учет "с нуля", т.е. с остатков этой инвентаризации.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. 2 юр.лица в одном ресторане
    от kyks в разделе StoreHouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •