Всем привет!
Возникли проблемы, при переезде с IB4.1 на FireBird1.5 и за одно на новый сервер.
Имеем:
SHADMIN.EXE - v3.15
SHOUSE.EXE - v3.26
Версия базы - v3.24

После установки всего этого дела, подключения Firebird_1_5\security.fdb взамен INTRBASE\ISC4.GDB. Зашел в SHADMIN и создал несколько старых и новых пользователей, кстати все старые пользователи сразу схватили права, а новым я выдал всё поновому.
Зашел в базу под SYSDBA, всё работает по часам. А вот когда я попробывал зайти одним из старых пользователей, и вывести список документов получил сообщение об ошибки:
"no permission for execute access to PROCEDURE SP_GETPRIMECOSTINTERNAL2"
Поковырявшись на форумах, поставил IB Expert, подключил базу и выдал пользователю полные права, вообще на всё, и конечно пользователь стал сразу работать в SH.
Подключил базу которая продалжает крутится на IB4.1, и посмотрел как там с правами на процедуру SP_GETPRIMECOSTINTERNAL2, оказывается они там тоже не выставленны но на IB4.1 всё работает как и работало.
Теперь как бы вопросы:
1. Проблема ли это в SHADMIN 3.15? Так как я понимаю в FireBird требуются более подробные права на процедуры?
2. Если это нельзя вылечить сменой SHADMIN на более новую версию, то сразу появляется вопрос, какие сооответсвия названий прав в SHAdmin и Базе данных. Нельзя же всегда выдавать всем пользователям права на всё?
3. Если это ничего не известно можно тогда выпрасить скрипты SQL для пользователей с правами:
"Полные права"
"Полные права без административных"
"Без возможности модификации, только просмотр, без админики"
Как я понимаю мне эти скрипты надо будет просто запустить в SQL Editor и переименовать на нужного пользователя?

Очень жду этих Файликов! Или Соответсвия прав!
Заранее спасибо!