Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: В режиме оплаты регистрация запрещена R-keeper 7.5.7.55

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ну тогда понять-то можно - это же надо вникнуть в проблему забесплатно. Так больше не работает, да.
    Мы точно также всех сюда отправляем.
    Есть люди, которые начинают обижаться: "вы что, простую консультацию дать не можете, жадины?" - нет, не можем. Потому что завалены работой. У Юсиэс точно так же, если не хуже. И я даже по большому знакомству стараюсь лишний раз не дергать.
    Понять то можно, но это не оправдывает поведения компании.
    Как я и говорил ранее, доступа к трекеру по неведомым причинам у обычных людей нету, тогда извольте так сказать вникать и принимать баг репорты.
    А так получается, мы должны обязательно кому то бабла отстегнуть, чтобы компания рассмотрела и исправила баг собственной программы.
    Так, что фраза про платное исправление багов, частично даже верна

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Как я и говорил ранее, доступа к трекеру по неведомым причинам у обычных людей нету,
    Вполне ведомая причина: UCS не работает с конечником на прямую (по крайней мере в большинстве своем) и схема продажи и поддержки ПО предполагает взаимодействие (работу) с дилером. Кому и за что платить в этой схеме - отдельный вопрос.

    тогда извольте так сказать вникать и принимать баг репорты.
    Изволяют, принимают и исправляют.
    Только какой смысл мне (как дилеру) сейчас бежать на треккер и оформлять ваш баг?

    А так получается, мы должны обязательно кому то бабла отстегнуть
    21-ый век на дворе
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Вполне ведомая причина: UCS не работает с конечником на прямую (по крайней мере в большинстве своем) и схема продажи и поддержки ПО предполагает взаимодействие (работу) с дилером. Кому и за что платить в этой схеме - отдельный вопрос.
    Нуок.
    Тогда чисто теоретически, справедливо ли скажем такая ситуация, вам как дилеру платят за обслуживание, у клиента вылезает такой баг , с вас требуют за сутки его устранить.
    Что вы будете делать? Или реально юсиэс вам за сутки баг закроет?
    Это я клоню к тому, что дилеры по сути прослойка между компанией и клиентом, но все проблемы они решить не могут, такую например как у нас.
    А если выйдет обновление с закрытым багом, значит я его и без дилера смогу получить.
    Получается , это по сути вымогание денег, типа бабла не отстегнул, жди, глядишь через полгодика твой баг закроют...

    Изволяют, принимают и исправляют.
    Только какой смысл мне (как дилеру) сейчас бежать на треккер и оформлять ваш баг?
    Не изволяют, не принимают.
    Принимают это когда да, мы признали баг, мы его исправим, ориентировочно в такие сроки.
    А когда пишут - платите 4 куска и мы можем быть что-то решим, это немного другое.

    Вам писать на трекере - смысла никакого.
    Когда у вашего клиента вылезет такой баг, и торговая точка встанет и вам как дилеру которому платят бабки будут звонить каждые 10 минут - может и найдете для себя смысл

    Позиция моя хата с краю известная, но гордиться ей как-то нелепо.

    21-ый век на дворе
    Слепая меркантильность, и не более.

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Тогда чисто теоретически, справедливо ли скажем такая ситуация, вам как дилеру платят за обслуживание, у клиента вылезает такой баг , с вас требуют за сутки его устранить.
    У меня, как у дилера, рычагов и способов влияния на UCS несколько больше чем у конечника который 3 года назад купил ПО и теперь у него что то поломалось и ему срочно надо все исправить!!!

    Кстати вот еще один тезис для обдумывания: Баг вылез у вас после апгрейда. До апгрейда ведь все работало? И в той версии ПО за которую вы заплатили (UCS или дилеру - не важно) этого бага же не было. Зачем вы обновлялись? (вопрос риторический, ответ понятен: Потомучто54ФЗ). Но 54 ФЗ не UCS придумало (и протащило через думу). Однако, по вашей позиции получается что теперь это (54ФЗ) головная боль UCS, которую они должны решить: Быстро, качественно и бесплатно.

    Что вы будете делать? Или реально юсиэс вам за сутки баг закроет?
    1. Если бы этот баг был у всех, или хотя бы у 50% его бы уже давно поправили, а скорее всего отловили бы на стадии альфы.
    2. Вы сами говорите что у вас он присутствует только на одной кассе из нескольких - значит проблема не в машинном коде (он одинаков на всех станциях) и не в железе (вы все поменяли), а где то в настройках (а точнее в их комбинации). Кстати одна из причин по которой это могло вылезти - не правильно сделанный апгрейд.
    И я, как дилер, который получает деньги от конечника, мог бы (и предпринял бы) шаги для того что бы самостоятельно попробовать найти корень проблемы и решить его.

    Когда у вашего клиента вылезет такой баг, и торговая точка встанет и вам как дилеру которому платят бабки будут звонить каждые 10 минут - может и найдете для себя смысл
    Собственно вы абсолютно правы. Я буду этим заниматься именно "как дилеру которому платят бабки".

    Позиция моя хата с краю известная, но гордиться ей как-то нелепо.
    Вот я не знаю кто вы (по должности) в тех ресторана о проблемах которых вы тут пишете, но если разобраться - вы такой же меркантильный человек как и я: Вам платят деньги за то что бы ПО работало, выносят мозг если оно не работает, и вы прикрываясь лозунгами пытаетесь требовать что бы вам эту головную боль вылечили...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    У меня, как у дилера, рычагов и способов влияния на UCS несколько больше чем у конечника который 3 года назад купил ПО и теперь у него что то поломалось и ему срочно надо все исправить!!!
    Можете рассказать про рычаги влияния дилеров на юсиэс? Мне реально интересно , как вы можете повлиять, ну акроме как на трекер написать?


    Кстати вот еще один тезис для обдумывания: Баг вылез у вас после апгрейда. До апгрейда ведь все работало? И в той версии ПО за которую вы заплатили (UCS или дилеру - не важно) этого бага же не было. Зачем вы обновлялись? (вопрос риторический, ответ понятен: Потомучто54ФЗ). Но 54 ФЗ не UCS придумало (и протащило через думу). Однако, по вашей позиции получается что теперь это (54ФЗ) головная боль UCS, которую они должны решить: Быстро, качественно и бесплатно.
    Вы сами ответили на свой вопрос, мы обновлялись - по требованию закона.
    И теперь это головная боль юсисэс, вы верно заметили, и это правильно и справедливо.
    Насчет решить - быстро, у них было очень много времени, не один месяц.
    Но из-за своей глупой закрытости , тестированием занимались только дилеры , вот вам и плоды.
    А страдает конечный пользователь.

    1. Если бы этот баг был у всех, или хотя бы у 50% его бы уже давно поправили, а скорее всего отловили бы на стадии альфы.
    2. Вы сами говорите что у вас он присутствует только на одной кассе из нескольких - значит проблема не в машинном коде (он одинаков на всех станциях) и не в железе (вы все поменяли), а где то в настройках (а точнее в их комбинации). Кстати одна из причин по которой это могло вылезти - не правильно сделанный апгрейд.
    И я, как дилер, который получает деньги от конечника, мог бы (и предпринял бы) шаги для того что бы самостоятельно попробовать найти корень проблемы и решить его.
    1.Чушь не городите, не надо пользователей делить на те кто попал в 50 процентов а кто нет. Баг есть и не важно у какого количества пользователей.
    2.Если апгрейд неправильно сделан, баг вылезет везде а не на одной кассе.
    А ругается именно на doscash и ошибка accecviolation как бы намекает, что проблема как вы выразились именно в машинном коде.Вопрос в том, что этот баг вызывает.
    Но, что проблема в ПО кипера по-моему очевидный факт.
    Два видео я для кого тут выложил? Надпись заблокировано откуда появляется?
    То , что инженер юсиэс признал , что это баг , то же ни о чем не говорит?
    Или хоть ссы в глаза - все божья роса? Святые и непоколебимые юсиэс?

    Собственно вы абсолютно правы. Я буду этим заниматься именно "как дилеру которому платят бабки".
    Вот я не знаю кто вы (по должности) в тех ресторана о проблемах которых вы тут пишете, но если разобраться - вы такой же меркантильный человек как и я: Вам платят деньги за то что бы ПО работало, выносят мозг если оно не работает, и вы прикрываясь лозунгами пытаетесь требовать что бы вам эту головную боль вылечили...
    Ну не будет меня, у юсиэс потребует собственник (чисто теоретически ) , ему тоже что ли платят деньги за , то, что он потребует, чтобы платное ПО работало корректно?Причину и следствие не путайте...

    Вообще если вас почитать, у меня складывается впечатление - что пользователь сам дурак, а юсиэс хорошие.
    Мягко говоря предвзятое мнение, и предвзято оно потому-что вы дилер.
    Для меня это очевидно.
    Последний раз редактировалось Hendehog; 17.02.2017 в 13:59.

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вы бы слышали и читали, что sibgaba юсиэсу озвучивает, Вы бы тут многое не писали...
    Можете рассказать про рычаги влияния дилеров на юсиэс?
    А что там рассказывать? Кроме трекера, есть еще различные закрытые группы, почта, и регулярные личные встречи. И заинтересованная группа дилеров способна вынести мозг Юсиэсу куда надежнее, чем один клиент. Именно потому, что мы получаем деньги, а делать за них ничего бы не хотелось, нам надо, чтобы у клиентов все просто работало.
    Задача дилера, еще раз, не просто заявить о проблеме, но собрать стенд и воспроизвести проблему, и объяснить Юсиэс, как воспроизвести проблему.

    Баг есть и не важно у какого количества пользователей.
    Хотелось бы жить в идеальном мире. Да, свои проблемы ближе к телу. Давайте правде в глаза смотреть.
    Чистая арифметика.

    Классическая задачка из учебника.

    Если новая машина, произведенная компанией, на которую я работаю, выехала из Чикаго со скоростью шестьдесят миль в час, и тут у нее заклинило дифференциал, и она улетела в кювет, разбилась, бензобак взорвался и все, кто были в салоне, сгорели заживо, должна ли компания отозвать все проданные автомобили этой модели на доработку?

    Возьмите общее количество проданных на настоящий момент автомобилей (А), умножьте на среднее количество серьезных отказов (В), а затем умножьте произведение на среднюю стоимость урегулирования иска родственников пострадавших во внесудебном порядке (С).

    А х В х С = X. Вот во сколько нам обойдется проблема, если мы не будем отзывать модель на доработку.

    Если Х превышает стоимость доработки, то мы производим доработку, и аварий больше не бывает.

    Если Х меньше, чем стоимость доработки, то мы доработку не производим. (с)
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Вы бы слышали и читали, что sibgaba юсиэсу озвучивает, Вы бы тут многое не писали...
    Может быть, но я не слышал и не читал к сожалению. А вот в свой адрес читал уже много чегоот этого и отталкиваюсь.


    А что там рассказывать? Кроме трекера, есть еще различные закрытые группы, почта, и регулярные личные встречи. И заинтересованная группа дилеров способна вынести мозг Юсиэсу куда надежнее, чем один клиент. Именно потому, что мы получаем деньги, а делать за них ничего бы не хотелось, нам надо, чтобы у клиентов все просто работало.
    Задача дилера, еще раз, не просто заявить о проблеме, но собрать стенд и воспроизвести проблему, и объяснить Юсиэс, как воспроизвести проблему.


    Хотелось бы жить в идеальном мире. Да, свои проблемы ближе к телу. Давайте правде в глаза смотреть.
    Ну мне просто честно говоря казалось, что юсиэсу все похрену )))
    И, что же получается, без тестового стенда юсиэс не будет исправлять баг о котором я им сообщил?
    Я правильно понимаю, если они об этом баге знают скажем от меня, но на трекере инфы нету, дилеры им не пишут и не говорят о таком баге , все так и останется пока у кого-то из дилеров на объекте оно не появится?
    Задачка из бойцовского клуба?-)

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я правильно понимаю, если они об этом баге знают скажем от меня, но на трекере инфы нету, дилеры им не пишут и не говорят о таком баге , все так и останется пока у кого-то из дилеров на объекте оно не появится?
    Скажем так: статус неизвестен, а приоритет такой задачи - да, очень низкий.

    Ну мне просто честно говоря казалось, что юсиэсу все похрену )))
    Они медленные, но двигаются.

    Задачка из бойцовского клуба?-)
    А то!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Сейчас запретил работать в режиме быстрый чек, и оставил только создание заказа(как у ресторанов, а точка у нас фастфуд)
    Пока жалоб не было, тестируем, потом отпишусь.

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Отписываюсь если кому интересно.
    С 21 числа работали через создание заказа, быстрый чек был отключен.
    Ни одной жалобы.
    Сегодня включил быстрый чек и попросил поработать, через полчаса позвонили.....))

Похожие темы

  1. Связь Shelter c R-Keeper регистрация завтраков
    от Andrey2682 в разделе UCS-Shelter
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 12:29
  2. Регистрация персонала в R-keeper-e
    от $eregin в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:36
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 11:10
  4. R-KEEPER ,по форме оплаты
    от esvp в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 17:14
  5. вопрос по R-KEEPER ,по форме оплаты
    от катрина в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •