Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: Вопрос про "фискальный накопитель"

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    К
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Вопрос про "фискальный накопитель"

    Проблема заключается в перенастройки кипер 6 версии на поддержку обновленных "фискальных накопитель"?
    В компании обновили старые фискальники для поддержки кипера версии 7, поменяв(как мне объяснили, электронную начинку).
    При этом, Наша обслуж. компания не обмолвилась ни словом о том, что и старое железо надо менять на новое, т.к. железо Моноблок: Flytech POS Carry-I FT-8007 POS Terminal 733 MHZ 7433 NCR Real 20 IBM Micros PAR(кипер версия 6) железо не вытянет: не linux, не win-сы. Один из инженеров предложил поставить тонкий клиент на менедж. ПК, и обращение с каждого моноблока будет к этому образу по сетке?(но я боюсь, любого краха сессии по сетке, т.к. малейшее передергивание или вылет с гнезда патчкорда может привести к вылету сессии)
    Я предложил добавить HDD, и залив туда windows, переделать 6-ку в 7 версию, ответом было:
    железо не вытянет
    ..
    Теперь компания попала по полной+обвиняют как всегда отдел АСУ, что мы не разобрались в вопросе, когда, ответственный бух. за фискальники увез на переделку, не проинформировав отдел АСУ!
    При этом всем были в курсе сам финанс. директор, который утвердил счет, вместе с ответственным бух за фискалки, который увез все это барахло 15летней давности на переделку.
    ..
    Теперь ЭКЛЗ не продлен! До февраля время было, обслуж. компания взяв инфу от UCS(разработчика проги), заявила на прямой заданный вопрос с компании-"Как дальше жить?" (опять же без участия АСУ), о том что только переделка фискалков поможет в вашей проблеме, это к теме про "фискальные накопитель", но не сказав не слово о моноблоках. И ожидать обновление версии 6.
    Время прошло, ЭКЛЗ не продлили, на вопрос, что делать?, было отвечено: "Разработчик еще не обновил ПО"..ttttttt
    Последний раз редактировалось lohudra; 30.01.2017 в 18:08.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Мда. Сейчас вариант только менять железо - ЭКЛЗ обратно Вам уже не вернут, а когда будет готова доработка под шестерку - никто не знает.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    или софт ))

    зы: извините, вырвалось, больше не буду

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, про этот вариант не подумал. А он тоже вариант.
    Все упирается в то, сколько железа надо заменить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Интересующийся
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    К
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Софт же не встанет на старое железо?
    Или какой софт?
    Вопрос(проблема) заключается только в том, что ЦОД не поставил в известность фина и буха(кассира), что для замены необходимы новые моноблоки или как альтернатива не менять на "фиск. накопители" пока, а лучше продлить ЭКЛЗ. Нет, надо обвинить отдел АСУ, т.е. найти и наказать виновного, а что они у себя сверху решили не обговорив с нами, они не виноваты..ttttttt

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Софт же не встанет на старое железо?
    Смотря какой софт.
    Но я не уверен, что Ваше предприятие готово менять софт. Впрочем, повторюсь, все зависит от бюджета. Сколько у Вас станций-то?
    ЦОД - это кто?
    Ясно, что кто-то захотел срубить бабла по-быстрому.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Подскажите, ходят слухи, что уже работают новые Fprint(Атол) и Spark с 6-й виндовой версией кипера по новому ФЗ! В частности, Бургер кинг в Москве со Spark? и в Питере он же с Fprint!

  8. #8
    Интересующийся
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    К
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Счет на днях предъявим, думаю согласятся. Деваться-то некуда. Софт пусть меняют вместе с железом! И подороже, на счет железа! А то разный китай.. мне потом мучатся! Аппаратов - 21 штука.
    Софт, я думаю не проблема, железо дорогое. По поводу нажиться.. поддерживаю, хозяева АСЦ (ЦТО) те еще евреи, а они на самом деле евреи - Маркович Аркадий
    В том году считали, по поводу покупки новых блоков, но зарубили, вышло под 1млн. р., теперь никуда не денутся.. Уже потребовали, чтобы я запросил счет..
    Последний раз редактировалось lohudra; 31.01.2017 в 22:14.

  9. #9
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    ну почему бы не задать вопрос производителю?
    не можете найти его сайт, телефон,емейл?
    зачем вам слухи?

    Цитата Сообщение от walikos Посмотреть сообщение
    Подскажите, ходят слухи, что уже работают новые Fprint(Атол) и Spark с 6-й виндовой версией кипера по новому ФЗ! В частности, Бургер кинг в Москве со Spark? и в Питере он же с Fprint!

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    вопрос производителю
    Производителю чего? Дилеров ucs постоянно спрашиваем по доработке RK6, в ответ - тишина!!! Ждут...., причем разные дилеры по разному видят решение вопроса. Одни утверждают, что будет доработка только под Spark("разработчик" так сказал!!! Другие ссылаются на Небольшой FAQ по RK6 и 54-ФЗ от Волика!!! Судя по трекеру 97565- есть Модуль "Электронный чек" и новая версия менеджера RK6"!!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:40
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 11:31
  3. Вопрос по отображению "Остаток" и "Лимит" в чеке
    от Харитон в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:10
  4. Каким образом "комплекты" ввести в список "Товаров"?
    от Yefimius в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •