Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 161

Тема: Вопрос про "фискальный накопитель"

  1. #81
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    А на чьем семинаре вы были, и кто оратор?
    Просто семинары сейчас проводят много кто, но нужно именно мнение налоговой.. а то, что там извините вася какой-то сказал...
    Отправка может осуществляться , а если этой возможности нету, предусмотрена ли за это ответственность?
    Чисто теоретически этой технической возможности нету ни у кого, если намеренно этим не заниматься.
    Семинар собирал Штрих, и он же по моему привел данный пример... хотя представитель налоговой, он тоже там ораторствовал, ничего ему не возразил.
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  2. #82
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    [QUOTE=Hendehog;101365]Насчет того, что ОФД не должно отправлять чеки покупателям я бы поспрорил.
    Есть у меня мнение, что только ОФД может отправлять такую конфиденциальную информацию покупателям.
    Вопрос то в том , как теперь эти чеки реально людям отправлять?
    Вот завтра придет покупатель, и затребует, и что ты ему ответишь?
    QUOTE]

    Ты с ОФД поспорь. Если получится. А лучше позвони в косультационный центр там ты и поспоришь со всеми.
    А со мной какой смысл, За что купил - за то продал.

  3. #83
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    [QUOTE=Dekt;101474]
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Насчет того, что ОФД не должно отправлять чеки покупателям я бы поспрорил.
    Есть у меня мнение, что только ОФД может отправлять такую конфиденциальную информацию покупателям.
    Вопрос то в том , как теперь эти чеки реально людям отправлять?
    Вот завтра придет покупатель, и затребует, и что ты ему ответишь?
    QUOTE]

    Ты с ОФД поспорь. Если получится. А лучше позвони в косультационный центр там ты и поспоришь со всеми.
    А со мной какой смысл, За что купил - за то продал.
    О, школьник-матершинник вернулся. Че , без матов писать научился?
    "Косультационный" центр чего?
    И причем тут ОФД? ОФД это обычная коммерческая конторка.
    Тут нужно узнавать официально мнение налоговых органов и только.
    А если ты за, что купил, за то продал, чего тогда усирался тут, еще и с матами?

  4. #84
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Это Я для особо одаренных, доступным им языком, ввиду их особо одаренности, пытаюсь пояснить.
    Ты так одарен, что не знаешь, что при звонке в ОФД (по крайней мере когда звонил) тебе произносится фраза, - Вас приветствует консультационный центр ............ Первый свободный ну и т.д.
    Видимо по причине одаренности фраза - за что купил - за то продал, у тебя значит усраться.
    По этому кто школьник не совсем понятно.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Налоговая может ничего не знать про какие-то доработки (ИМ ЭТО ОБСАЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНО) им важно чтоб вы от налогов не убежали.
    Вот на нашем семинаре прозвучала фраза - если налогоплательщик сам заметит чековые недостачи, то будет освобожден от ответственности в случае своевременного устранения, если нет и дальше начал штрафы перечислять, а весь зал начал возмущаться по поводу величин штрафов. Ни кто не спросил у этого чудо налоговика, а что такое чековые недостачи.
    После семинара пошел спросить. - Это когда ваш бухгалтер при проверке чеков обнаруживает, что количество чеков не совпадает с отправленными (нарушена нумерация) в ОФД (соответственно не совпадает сумма выручки).
    Тут ты понимаешь что день бухгалтера будет начинаться не только с подсчета выручки за пред. день, но и проверка чеков их количества и общей суммы (ГДЕ-ТО). И тут рождается другой вопрос, а где проверять (налоговик сказал, а вот этот вопрос не ко мне, нам данные предоставляют по требованию), и поверьте ему абсолютно по барабану кто это делает, но в нашем случае это делает - ОФД.
    Переходим к ОФД, - списки чеков можно будет смотреть на ресурсах самого ОФД (ЧЕРЕЗ ИЛИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ, тут я сам слабо его понял) личного кабинета налогоплательщика, я так понимаю, что в личном кабинете будет раздел такой с чеками (просто принтер же там регистрируется, значит и чеки должны быть там, по идее). Хотя в нашем случае уже не важно, где будет сделан этот личный кабинет предприятия, тут важно, что им придется пользоваться часто.
    Это кстати для тех кто не хочет платить за использование ОФД ресурсов, я думаю вопрос исчерпан по ОФД.
    Едем дальше, кто то тут кому то
    сказал, что отправка может осуществятся при наличии технической возможности, как всегда дальше не читаем, дальше написано - при отсутствии данной возможности необходимо произвести доработку или замену оборудования.(исключения составляют удаленные районы и сельская местность где невозможно организовать онлайн, но таких мест все меньше)
    Теперь по отправке, ЧЕКИ ОТПРАВЛЯЕТ САМ РЕСТОРАН, где-то будет сделан почтовый сервер скорее всего, это будет просто сервер ретрансляции, который от регистрационного номера вашего принтера (не знаю что будет написано в шапке электронного чека) будет на указанный вами (кассиром) почтовый адрес, отправлять электронную копию чека. Тоже самое с мобильными телефонами.
    ЧЕКИ КЛИЕНТУ ОТПРАВЛЯЕТ САМ ПРОДАВЕЦ, ОТ РЕГИСТРАЦИОННОГО НОМЕРА СВОЕГО ПРИНТЕРА ЧЕРЕЗ СЕРВЕР (не важно с захом в ОФД или напрямую а потом копия чека сохраняется, адрес клиента вбивает ПРОДАВЕЦ), где этот сервер будет настроен тоже не важно в налоговой или на базе ОФД (хрен редьки не слаще) единственное напрягает что придется кассиру постоянно вколачивать чью то почту или телефон (хотя может и есть какие ни будь варианты). Не исключу что сервер ретрансляции будет вбит в прошивку принтера.
    Если читать очень внимательно то в комментарии написано – чек покупателю выдается в том виде, в котором он хочет его получить. От сюда опять же следует, что какой бы вы там клавиатурой не пользуетесь, ни кого не волнует, вынь и положи.
    Прелести в том, что можно не печатать бумажный чек, если клиент запросил по почте или мобиле, но также есть вариант, что он запросит все три и вы также должны это сделать.
    А вот ОФД предоставляет чек для проверки после того как был отсканирован RQ код с бумажного чека или по контрольному числу полученному в электронном чеке. Все вот это можете узнать в том ОФД которое вы выбрали, и не спорить, а читать.
    Но больше всего, меня убил налоговик следующей фразой, – каждый покупатель может обратится по телефону горячей линии и сообщить нам о нарушениях таких как, не выдача чека в той форме в какой он хотел его получить, расхождения сумм в чеках выданного ему и запрошенным им из ОФД (там чего то он еще сказал но это уже для меня было не важно) будет проводится проверка (это значит, что где то будет вестись лог ваших СМС и почтовых сообщений и они также будут кому то доступны), ну а проверка - это сами понимаете как. С другой стороны покупатель вообще мог не просить чек, а взять и позвонить с сообщением о невыдаче чека, он сказал что будет проведена контрольная закупка и исходя из ее результатов будет принято решения.
    Вот такие дела братцы.
    Теперь когда посетитель ресторана будет просить счет, официант ОБЯЗАН будет спросить – В каком виде хотите получить чек?
    Может че я не доспросил, но ответы такие, спрашиваешь точнее они начинают плыть, видимо еще доработок будет куча и мы еще попаримся.

    Мне вот другое интересно, а можно будет как ни будь списки ПДС прикрутить хотя бы для постоянных клиентов, чтоб кассир не молотил их мобилы или почты.
    Последний раз редактировалось Dekt; 17.02.2017 в 14:00.

  5. #85
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Так теперь, что мне сегодня сказали в ОФД подробнее.
    Оказывается в принтере (как я и предполагал) есть своя память (фискальная) которая также хранит все чеки которые регулярно синхронизирует с ОФД (если есть интернет и он правильно настроен) с той лишь разницей, что в старых фискальниках хранились только суммы чеков, а тут расписанный чек с товарами.
    Бумажный чек бьется как обычно.
    Электронный следующим образом.


    Кассир вводит адрес или телефон получателя чека и электронная копия чека из фискальной памяти принтера (при отсутствии связи с ОФД) улетает покупателю (но он сказал – должна улетать покупателю, лично меня такие слова настораживают), если связь с ОФД установлена, то проверится еще и синхронизированность фискальной памяти принтера и базы данных ОФД.
    Правда осталось не понятным как будет проходить синхронизация, по отсутствующим чекам с использованием контрольных сумм (это быстрее и так скорее всего и будет) или полная проверка, они сами еще толком не знают.
    Так же не понятно какой размер памяти у принтера, вдруг интернет кабель отрежут на долго, и тогда уже будет не до отправки чеков покупателю, а надо будет знать сколько можно проработать пока он сообщит хорош память полная дай синхронизацию или она там с запасом на пару миллионов чеков).
    Не понятным осталось и то, что если ты закрыл чек бумажным, и выкинул, а через минут десять прибегает чудик и просит отдать чек (ответ был, что многое ПО позволяет повторить чек по номеру с вбитием адреса или телефона доставки) но в RK6 я на тестовой кассе этого не нашел, может появится когда запущу ее с реальным подключенным принтером или это можно сделать из отчетов, короче еще не разбирался.


    Вопрос, - каждый раз кассир будет вбивать адреса и телефоны доставки чеков или нет? - Да каждый раз или можете доработать свое ПО, (если я правильно понял. - Сейчас куча приложений которые могут генерировать RQ код по заданным параметрам, я такое нашел, с помощью этого приложения покупатель сгенерирует код со своей почтой и телефоном и покажет его, а ваше доработанное ПО и устройство считает код и подставляет данные заполнив нужные поля. Короче как то так, ну или каждый раз ручками, кстати в RK6 именно это и видим, поля для ввода почты, телефона и галка для возможности не печатать бумажный чек).

    В ОФД хранится только история чеков с привязкой к конкретному фискальному регистратору, а налоговая знает где чей фискальник и при каких то надобностях запрашивают эти данные (странно за чем строить такие дата центры для номеров фискальков и чеков или он сказал не все что будет хранится в ОФД).

    Примерно так они объясняли, но учитывая по 10-15 секунд ожидания (с отключением микрофона почти после каждого вопроса), могу сделать вывод - ОНИ САМИ СЛАБО ПОНИМАЮТ, ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ И КАК ВСЕ ЭТО БУДЕТ В РЕАЛЬНОСТИ.

    Короче все как всегда будет через одно место, но медленно и верно внедрится, лишь бы не оказалось слишком дорого.

    Если все будет норм на следующей неделе, мне должны активировать заново ПО на точке с доработанным принтером и запустить все в работу.
    Потом скажу какие порты пришлось открыть на проксе (если кто то раньше не распишет) и будет понятно сам принтер отправляет чеки покупателю или без подключения к ОФД не сможет.
    Последний раз редактировалось Dekt; 17.02.2017 в 19:10.

  6. #86
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    С другой стороны покупатель вообще мог не просить чек, а взять и позвонить с сообщением о невыдаче чека, он сказал что будет проведена контрольная закупка и исходя из ее результатов будет принято решения.
    Отлично, то есть это вообще никак не проверить. Любой человек может ничего не запросить, а потом нажаловаться.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    надо будет знать сколько можно проработать пока он сообщит хорош память полная дай синхронизацию или она там с запасом на пару миллионов чеков
    Память не влияет - без связи можно проработать не более 72 часов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #87
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Отлично, то есть это вообще никак не проверить. Любой человек может ничего не запросить, а потом нажаловаться.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------


    Память не влияет - без связи можно проработать не более 72 часов.
    И я про тоже, взял позвонил и вот тебе проблема, но налоговик сказал про контрольную закупку и вот тут не понятно, по сути все будет зависеть от этого контрольного покупателя?
    Опять возвращение в коррупцию - дайте денег и я напишу что все нормально.

    А тогда как быть отдаленным районам, у них не то что через 72 часа интернета может не быть, а вообще никогда.
    Да и 72 часа это реально маловато учитывая как у нас ремонтные службы работают. Хотя бланки строгой отчетности ни кто не отменял...

  8. #88
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Хотя бланки строгой отчетности ни кто не отменял...
    Отменили 1000 лет назад...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  9. #89
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Отменили 1000 лет назад...
    Вот опять.
    Ребята читайте, читайте и еще раз читайте.
    Их исключили для постоянного использования, но есть и особые случаи.
    Поломка фискального регистратора - чем не особый случай (сколько ремонт будет длиться? потом скажут ремонту не подлежит, и сколько дней новый регистрировать будут).
    Глухомань и самолет раз в три месяца, принтер подох надо вести на большую землю в ремонт, чем не особый случай, или кто-то подумал, что глухие места налоги могут не платить.
    Читайте налоговый кодекс, пояснения и комментарии к нему (хоть иногда).
    Взыскание на вас будет накладываться согласно налогового кодекса, а не по журналу "Бухгалтер" или каким другим комиксам.
    Адвокат будет защищать пользуясь формулировками всех трех документов или вы думаете он скажет - а вот тут в 11 номере журнала написано.

    Да и логически если подходить, то в случае абсолютного запрета бланков строгой отчетности их бы не печатали в типографиях (по сути противозаконно получается) и налоговая не принимала бы, а всем у кого касса одна на точке пришлось бы закупить еще одну кассу и фискальный регистратор для быстрой замены.

  10. #90
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Поломка фискального регистратора - чем не особый случай
    Тем, что налоговую, проблемы негров не волнуют.
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=200962#0

    54ФЗ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



    О ПРИМЕНЕНИИ

    КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

    НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ

    С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ПЛАТЕЖА

    Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

    В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 1 июля 2018 года могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги), в порядке, установленном данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года), следующие организации и индивидуальные предприниматели:
    - применяющие патентную систему налогообложения;
    - являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ;
    - выполняющие работы, оказывающие услуги населению;
    - осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.
    В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
    В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (в ред. от 03.07.2016) с 31 марта 2017 года розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
    Все. Точка.

    Сегодня, ресторан (продающий крепкий алкоголь, табак -> акцизные товары) обязан применять ККТ вне зависимости от формы налогообложения. Если у ресторана ЕНВД или патент (что как бы пока дает возможность применять БСО вместо ККТ), то ему просто не дадут Лицензию.

    С 31/03/17 ИП-шник (на любой форме налогообложения) торгующий пивом - обязан применять ККТ и выдавать фискальный чек (а не БСО).

    С 01/07/18 все кто сейчас применяет БСО (например услуги на Вмененке) - обязаны применять ККТ и выдавать фискальный чек (а не БСО).

    ФЗ, в иерархии законодательных актов, стоит выше НК. И в случае разборок дальше 54ФЗ никакие аргументы (коментарии, пояснения, письма) не пойдут.

    Официальная позиция налоговой: сломался кассовый аппарат - ставьте запасной (если он у вас есть и стоит на учете согласно всем требованиям) или закрывайтесь и не работайте пока не почините. Все остальное (любые бланки и бумажки) приравнивается к неприменению ККТ (со всеми вытекающими).

    Я не собираюсь убеждать вас в своей правоте. Многие рестораны (да что там, почти все) так или иначе выписывают всякие бумажки при приеме денег (например авансы и предоплаты), но это отнюдь не означает что такая форма законна. Пишу все это для того что бы другие, кто задумается на эту тему и найдет в интернетах данные посты, получили конкретную информацию (ссылки и цитаты) для размышления.

    Да и логически если подходить, то в случае абсолютного запрета бланков строгой отчетности их бы не печатали в типографиях (по сути противозаконно получается) и налоговая не принимала бы
    Люблю логику
    Топоры производить и продавать - можно.
    Покупать и хранить - можно.
    Рубить ими старушек - нельзя.

    И еще, возможно я вас удивлю, но механизм применение БСО (там где их еще можно применять по текущему законодательству) это не просто "купил бланки в магазине и заполнил".
    Бланки должны быть пронумерованы типографским способом.
    Перед применением партии бланков ее надо зарегистрировать в налоговой (по номерам бланков).
    Корешки БСО (на которых так же есть номер) хранятся и заполняются в журнал учета БСО (аналог кассовой книги).

    Ваш ресторан уже зарегистрировал свою пачку БСО в налоговой для того случая что бы работать по ним когда касса сломается? Если еще нет - сходите, попробуйте это сделать...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:40
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 11:31
  3. Вопрос по отображению "Остаток" и "Лимит" в чеке
    от Харитон в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:10
  4. Каким образом "комплекты" ввести в список "Товаров"?
    от Yefimius в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •