Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 161

Тема: Вопрос про "фискальный накопитель"

  1. #71
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от psinka Посмотреть сообщение
    В заказе - Доп - Пользовательские свойства.
    Вложение 5573Вложение 5574Вложение 5575

    Вышел официальный релиз RK6 с поддержкой 54-ФЗ...
    Почитать об изменениях в лицензировании можно тут - http://megamozg.us/RK6_54FZ.pdf
    Касса - http://megamozg.us/cas6111.7z
    Менеджер еще качается и будет делать еще дооолго. Фтп у уцс как всегда полужив
    Менеджер - http://megamozg.us/man699.7z
    DLL для фискальников - http://megamozg.us/FR-54-FZ.zip
    Получается данные о покупателе я собрал, как же я данные должен отправить?
    Даже если я заключил договор с ОФД для отправки данных, кипер же должен какую то кнопку иметь типа отправить чек?
    Или как это все выглядеть будет, вот что интересно.
    Я в четверг в юсиэс в саппорт звонил, мне там чувак сказал, что вообще первый раз слышит про отправку чеков клиентамОн сказал, что затрудняется ответить и он перевед в другой отдел меня, при переводе соединение сбросилось
    Или если я не хочу платить ОФД за отправку чеков покупателю, как интересно можно меня обязать это делать?
    И куда смотрит ФАС, тоже очень интересно.
    Кто-то себе пару яхт походу скоро купит.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от amnch Посмотреть сообщение
    Недавно зашел в магазин а там электронный чек, в конце чека QR-Код. Скачал приблуду ("Проверка чеков") на смартфон, просканировал, есть такой чек в налоговой. Сохранил, все отобразилось. Далее приблуда пишет забейте свой телефон и электронку, забил. На экране телефона отобразился квадратный QR-код и плоский QR-код, одна пара для почты вторая для телефона, и надпись предъявите эти коды на кассе при покупке. Полагаю чтоб не диктовать номера и почту, поносишь данные коды к кассе, она сканирует и отправляет тебе чек на адрес или телефон. С другой стороны чек уже есть бумажный с него можно в электронный попасть. Двойная какая-то работа получается, если есть у тебя смартфон сканируй QR-код и наслаждайся чеком, если нет то диктуй.
    Вопрос если продиктовал, то тебе чек бумажный не дают?
    Брал 2 позиции так чек на полметра длиной вышел, затратно.
    ДА это приложение уже давно появилось я им еще до НГ пользовался, чеки проверял, и сохранял. Все ок -работает.
    Там самая фишка, что через него жаловаться можно на те точки, где вам чек не дали , я думаю это главная задумка налоговиков.
    Ну а так конечно удобно, сохранил свой чек в приложении и не надо бумажку хранить (конечно ее и раньше по закону не надо было хранить, но ругаться с магазином при том же возврате - куча нервов.)

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от psinka Посмотреть сообщение
    В заказе - Доп - Пользовательские свойства.
    Вложение 5573Вложение 5574Вложение 5575

    Вышел официальный релиз RK6 с поддержкой 54-ФЗ...
    Нету у меня там такой кнопки.
    У вас какая версия ?

  2. #72
    Сведущий Аватар для psinka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 27 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Нету у меня там такой кнопки.
    У вас какая версия ?
    Это с 7.5.7 идет по-умолчанию. Если чистая база на этой версии - будет сразу кнопка. Если обновлялись с более ранней, то необходимо добавлять вручную функциональную клавишу "пользовательские свойства" к селектору которым пользуетесь.

  3. #73
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от psinka Посмотреть сообщение
    Это с 7.5.7 идет по-умолчанию. Если чистая база на этой версии - будет сразу кнопка. Если обновлялись с более ранней, то необходимо добавлять вручную функциональную клавишу "пользовательские свойства" к селектору которым пользуетесь.
    Да оно вроде само там добавлено...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png доп.png (93.0 Кб, Просмотров: 16)

  4. #74
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Или если я не хочу платить ОФД за отправку чеков покупателю, как интересно можно меня обязать это делать?
    В ОФД ты платишь и обязан будешь платить за то, что они все твои чеки хранить будут и в налоговою по защищенным каналам предоставлять по требованию будут (чтоб когда придет время хлопнуть ваше предприятие).
    Конечно ты мог бы и сам свои чеки хранить, но государство тебе не доверяет.
    Ну а чтоб ты не чувствовал, что государство тебя просто кидает, они доверили тебе отправлять чеки своим покупателям (если попросят, большенству это нахрен не надо, да и не многие захотят называть вам свой телефон или почту, ---- мало -ли-че).
    ОФД чеки покупателям не отправляет (да и не должно), они обязаны предоставить его электронную копию гражданину по его требованию (когда он приложением RQ код с чека отсканит), вот примерно так оно и работает.
    Последний раз редактировалось Dekt; 14.02.2017 в 07:53.

  5. #75
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Или если я не хочу платить ОФД за отправку чеков покупателю, как интересно можно меня обязать это делать?
    Единственный законный путь - заплатить ОФД.
    Буду рад, если ошибаюсь, но пока оно вот так вырисовывается.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #76
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    В ОФД ты платишь и обязан будешь платить за то, что они все твои чеки хранить будут и в налоговою по защищенным каналам предоставлять по требованию будут (чтоб когда придет время хлопнуть ваше предприятие).
    Конечно ты мог бы и сам свои чеки хранить, но государство тебе не доверяет.
    Ну а чтоб ты не чувствовал, что государство тебя просто кидает, они доверили тебе отправлять чеки своим покупателям (если попросят, большенству это нахрен не надо, да и не многие захотят называть вам свой телефон или почту, ---- мало -ли-че).
    ОФД чеки покупателям не отправляет (да и не должно), они обязаны предоставить его электронную копию гражданину по его требованию (когда он приложением RQ код с чека отсканит), вот примерно так оно и работает.
    Насчет того, что ОФД не должно отправлять чеки покупателям я бы поспрорил.
    Есть у меня мнение, что только ОФД может отправлять такую конфиденциальную информацию покупателям.
    Вопрос то в том , как теперь эти чеки реально людям отправлять?
    Вот завтра придет покупатель, и затребует, и что ты ему ответишь?

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Единственный законный путь - заплатить ОФД.
    Буду рад, если ошибаюсь, но пока оно вот так вырисовывается.
    Ну так это беззаконие на законодательном уровне.
    Об этом я и говорю.

    Самое смешное, что даже налоговики ничего внятного сказать не могут и получается все наши разговоры по сути догадки.

  7. #77
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Есть у меня мнение, что только ОФД может отправлять такую конфиденциальную информацию покупателям.
    Да, именно так. Обязан ресторан, а может только ОФД.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #78
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Прошу придерживаться цивилизованной дискуссии.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #79
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Когда был на семинаре, задали вопрос по поводу отправки чека, и оратор сказал отправка может осуществятся при наличии технической возможности (типа запросили чек на почту, а у кассира только цифровая клавиатура на кассе)
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  10. #80
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от amnch Посмотреть сообщение
    Когда был на семинаре, задали вопрос по поводу отправки чека, и оратор сказал отправка может осуществятся при наличии технической возможности (типа запросили чек на почту, а у кассира только цифровая клавиатура на кассе)
    А на чьем семинаре вы были, и кто оратор?
    Просто семинары сейчас проводят много кто, но нужно именно мнение налоговой.. а то, что там извините вася какой-то сказал...
    Отправка может осуществляться , а если этой возможности нету, предусмотрена ли за это ответственность?
    Чисто теоретически этой технической возможности нету ни у кого, если намеренно этим не заниматься.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:40
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 11:31
  3. Вопрос по отображению "Остаток" и "Лимит" в чеке
    от Харитон в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:10
  4. Каким образом "комплекты" ввести в список "Товаров"?
    от Yefimius в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •