Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 161

Тема: Вопрос про "фискальный накопитель"

  1. #91
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    выписывают всякие бумажки при приеме денег (например авансы и предоплаты)
    Абсолютно точно могу сказать, что по Москве ходят и штрафуют за выдачу БСО вместо чека при приеме аванса. У меня уже несколько ресторанов попало. Реально, заходят, оставляют 5 тысяч рублей якобы в качестве предоплаты на банкет, на следующий день приходят: если чек не дали - один штраф, за невыдачу чека; если вообще не пробито (а просят показать) - второй штраф за неприменение ККТ. И суммы немаленькие, 30 тысяч - это легко отделались.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #92
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Короче поясню.
    Почему я именно заговорил об этих бланках.
    Буквально месяц назад на точке, официант залил соусом фискальник.
    Вызвали спеца с конторы где регистрировали, он поглядел сказал - в ремонт.
    Я поехал в сервис-центр взял документы, что фискальный регистратор сдан в ремонт (причем они спросил, какой документ мне нужен, просто бумажку о сдаче в ремонт или в налоговою).
    После этого с гл. бухгалтером приехали в налоговую.
    Пояснили ситуацию, она (налоговик) там чего то покопались (другого фискальника у нас нет).
    Отдали бумагу с сервис-центра, что в течении недели (они так всегда пишут) будет проводится ремонт, и еще какие то бумажками отдала.
    И гл. Бух. Получает ЭТИ САМЫЕ БЛАНКИ. (вот только на эти четыре часа пришлось закрыть ресторан)
    И ВСЕ!!!

    Если бы бумажные БСО были полностью запрещены, наверно в налоговой их не дали бы.
    Значит есть какие то допуски к использованию.

    И еще есть несколько особенностей, после ремонта каким бы умным ты не был, пусть сервис-центр сам поставят регистратор на место и запустят его в работу (чтоб вдруг не получилось, что починили первого, забрал второго, подключил третьего, а БСО выписывал два лишних дня), время окончания ремонта будут считать с даты вашей подписи. Если через два дня фискальник опять загнется, за бланками поедите опять, повторите всю операцию (даже если у вас БСО остались, они стали не действительны, это сказала тетка в налоговой, что означает мы не первые).

    Sibgaba

    Во первых, в своем сообщении я не стал расписывать как и где получают БСО думая, что все тут грамотные люди (видимо ошибался)
    Во вторых, ты когда ссылки на документы отправляешь, ты их хоть сам читай до конца и внимательно.
    И по ссылкам на другие статьи переходи (иногда полезно), чтоб чушь не пороть.

    А по поводу твоей логики скажу так, - топор производится, покупается, храниться, и используется по его прямому назначению (деревообрабатывающий инструмент).
    А если твоя логика ведет тебя к рубке им старушек - это тупая безграмотность или склонность к уголовщине (раз ты работаешь в таких благородных заведениях значит не сидел) так что выбор не велик.

    SH

    Не спорю, что наложили штраф и скорее всего были правы.
    Просто так выписать БСО ты не имеешь права, его использование должно быть законно обосновано.
    Должны быть документы подтверждающие необходимость их выдачи, а равно использование.
    Уверен на 99%, что первый вопрос проверяющего был, - На каком основании был выписан данный документ, (как правило с этого все начинается) и документов объясняющих данную ситуацию видимо у оштрафованных не оказалось.
    Во вторых какие БСО были использованы, тоже непонятно. (я где то в 1С видел, что можно такой бланк напечатать, но он не подойдет). И последнее, если (а случиться такое может), вы вернули принтер из ремонта, его подключили, (а это означает что у вас все заработало в штатном режиме), но по какой то нелепой случайности, ваш кассир выпишет БСО (пусть он трижды зарегистрированный), вы также будите оштрафованы. (если тот кому выписали это докажет). Это означает, что кассиру надо трижды сказать, что все работает (просто за неделю могут привыкнуть), а лучше изъять остатки бланков.


    ---Если вы покажете проверяющему в хлам разбитый фискальник, этим объясните невозможность выдачи чека и выпишите БСО (пусть даже очень правильный, и очень зарегистрированный) - БУДИТЕ ОШТРАФОВАНЫ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ.
    ---Предоставьте документы (кто и на каком основании вам это позволил и выдал эти БСО).


    ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙТЕ

    А вообще это наталкивает на мысль, может в будущем стоит производителям, не в принтер зафигачивать все потроха (налоговые).
    Сделать прорезиненную, противоударную коробочку, с под стольным креплением (всю там в пломбах), которая подключалась бы к кассе, а уже из нее принтер.
    И пусть она там в онлайне меняется данными с налоговой.
    Тогда меняй на здоровье кассу самостоятельно, меняй самостоятельно принтер (это куда быстрее, чем вызывать и ждать того, кто имеет на это право), а с коробочкой не чего не случиться (подох принтер, выдавай электронные чеки, пока меняешь).

    По моему оптимальный вариант.
    Последний раз редактировалось Dekt; 19.02.2017 в 11:11.

  3. #93
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вы так быстро переходите на "ты" с незнакомыми людьми... Да еще и в грубой форме...
    То что налоговый инспектор где то дал добро на БСО это еще не значит что так будет везде и всегда.

    Я, со своей стороны, привел прямую выдержку из действующего ФЗ в котором указаны все возможные случаи применения БСО. И из которого явно следует что ресторан в этот список не попадает. Вы, в ответ, приводите частный пример из личного опыта и посылаете всех "читать" не указываю что и где.

    Одна из причин запрета использования БСО заключается в том что для налоговой практически не реально отследить суммы выручки (и налогов подлежащих уплате) при выдаче БСО. Именно поэтому на данный момент БСО еще разрешены только на ЕНВД и Патенте, там где выручка не влияет на налогооблагаемую базу.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  4. #94
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    А я как бы ни чего доказывать и не начинал, в посте #87 просто было сказано по бланки.
    Ваш ответ почитайте сами... причем утвердительный, а судя по точкам и окончательный.

    Не вопрос не задан (ну хотя бы спросить, от куда я взял такие данные) и сомнения не высказывались (это кстати говорит о вашей любознательности).
    Теперь вы пишете, что БСО отменены не окончательно и не у всех, пора уже определится.
    Далее вы принт-скрины начинаете мне выкладывать, я это уже читал.

    Там где говорится, что типографские БСО отменили? (значит если вы и читали, то ни чего не поняли)
    Если там этого нет, это значит есть какие то другие документы регламентирующие выдачу типографских БСО, раз налоговый орган их выдал (по этой причине я и говорю читайте, читайте и внимательно читайте).
    Налоговый инспектор не может дать или не дать добро, он исполнитель закона.
    Если вы привели пример с топором и старушкой, значит книги читаете, а вот инструкции нет (кстати на топор она тоже есть).
    Из чего опять следует, что вы скорее думаете что знаете, а не знаете (инструкции надо читать до поломки, а не после).
    Я не писал, что с выдачей типографских БСО будет так постоянно, я описал как мы это сделали.
    Вот опять пост #93 «Одна из причин ЗАПРЕТА использования БСО»
    Может правильно было бы «Одна из причин ОГРАНИЧЕНИЯ использования БСО»
    Не надо путать слова «ДОЛЖЕН», «ОБЯЗАН» и «ИМЕЕТ ПРАВО» (это такая тонкая грань).
    ---Как пример
    Вопрос: У вас покупают алкоголь, спросить паспорт: «вы должны, обязаны или право имеете»
    Ответ: ОБЯЗАНЫ, если на вид менее 18 лет.
    Ответ: ДОЛЖНЫ, если на вид менее 18 лет, но вы знаете этого человека и ему больше 18 лет. (Конечно глупо, но ведь об этом знаете только вы, если кто то стоит и снимает на камеру или просто жалобу напишет, конечно потом разберутся, но сколько крови выпьют, хотя по опыту такие молодые да ранние с собой паспорт носят).
    А вот теперь вопрос, а если на вид 50 лет?
    Ответ: ИМЕЮ ПРАВО. И ведь да, имеете полное право спросить и если вам не покажут паспорт, можете не продать алкоголь (правда наслушаетесь всякого про себя).
    И ведь ты посмотри все согласно закона, ни каких нарушений (хотя пипец как глупо, просто такой вариант не описан, но имеет место быть).
    И наконец если паспорт показан и все возрастные рамки в порядке, вы ОБЯЗАНЫ его продать (в противном случае вы нарушите другие законы).
    --- Надеюсь суть примера понятна.
    Тоже самое с использованием слов ЗАПРЕЩЕНО, ОГРАНИЧЕНО, НЕВОЗМОЖНО, НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, НЕДОПУСТИМО.
    Вы должны четко понимать, что вы читаете, ЗАКОН или правила пользования туалетной бумагой.
    И последнее по выше описанному, учитывая в каком аврале мы носились эти четыре часа, и в каком мы были мыле, на маленьком совещании, решили купить запасной комплект.

    И все таки по моему мнению закон должны доработать, ну по крайней мере для ресторанов.
    Ведь в любом случае необходимо вести расход блюд, вести учет продуктов, а значит и учет продаж тоже будет вестись.
    Вот случился в ресторане косяк с фискальником, и закрылся он до выяснения и решения проблемы.
    ---Кстати, что должны давать посетителю которому принесли заказ до поломки фискальника, а рассчитываться будет после, вот этот вопрос в категоричной форме не решить (так что как то это, должны регламентировать и дать послабления)
    А я так понимаю, что после замены фискальника еще и RK надо заново лицензировать на кассе, это опять время.
    И опять трата денег и недополученная прибыль, ну и как следствие недополучены налоги.
    ---А так то по хорошему.
    Официантки, и кассир в любом случае ведут историю заказов по столам, ну и дописывать на эту квитанцию номер выданного клиенту БСО, телефон или почту.
    Починили принтер запустились, и заколотила кассир все заказы, которые были за время отсутствия принтера.
    А бухгалтер в личном кабинете налогоплательщика (чеки же все равно смотреть придется для сверки) уже на программном уровне приморозила номера БСО к электронным чекам, и разослала клиентам.
    И все! все счастливы (кроме кассира и бухгалтера)))))
    Опять же, все корешки сдаются, налоговая может все проверить и это только как исключительный вариант.
    Не более 30 дней за 6 мес. или за 1 год, или как то так.
    По моему было бы абсолютно верно.

    ДОЛЖНЫ да не ОБЯЗАНЫ (знаки препинания поставит налоговая).


  5. #95
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вам бы в Думу надо. В Депутаты...

    Порядку бы в стране сразу больше стало!

    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  6. #96
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Вам бы в Думу надо. В Депутаты...

    Порядку бы в стране сразу больше стало!


  7. #97
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А я так понимаю, что после замены фискальника еще и RK надо заново лицензировать на кассе,
    Нет, не надо.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    К сожалению, у нас законы издаются не для порядка, а чтобы денег стрясти.
    И чтобы выполнять законы было по максимуму неудобно.
    Но это на нашей форуме оффтопик )
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #98
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Нет, не надо.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    К сожалению, у нас законы издаются не для порядка, а чтобы денег стрясти.
    И чтобы выполнять законы было по максимуму неудобно.
    Но это на нашей форуме оффтопик )
    Я имел ввиду RK6, там как то изменилась система лицензирования, я еще не уточнял, но к MAC адресу уже не вяжется.


    Согласен на все 100%.

  9. #99
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 24 (сообщений: 12)
    Будучи на семинаре, налоговик несколько раз сказал, что ОНЛАЙН КАССА может работать без интернета 30 дней. Привел пример Украины, когда стал КРЫМНАШ, сам онлайн кассы уже пару лет были в работе, и предприниматели 2 дня работали на третий день брали кассу и бежали в горы, там ловили инет и передавали чеки. Нам сделали послабление. Еще подкину дровишек. Имеем Фискальную память которая хранит чеки 30 дней допустим у нее большой объем. Вопрос после соединения с ОФД, она все данные сливает в сеть, зачем ей хранить данные после отправки. Это я к тому зачем её менять вообще, стоит копит, потом сливает, высвобождает память и опять копи, нет ее ведь раз в 13 месяцев надо менять. Я так полагаю эта ФП себестоимость 3 копейки за ведро, а нам ее продают по 7000 руб (но в связи с дефицитом уже по 10000 руб) за штуку. Неплохой бизнес. Потом этот чудо предприниматель будет бить себя в грудь и говорить "я сделал себя сам".
    Бросил окурок в чистую воду, смотри в отражение, увидишь урода.

  10. #100
    Сведущий Аватар для psinka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 27 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду RK6, там как то изменилась система лицензирования, я еще не уточнял, но к MAC адресу уже не вяжется.
    Не могу утверждать на 100%, но вяжется к серийному номеру ФР (если используется новый онлайновый ФР). И теперь введенные лицензии хранятся в файлике DATABASE\LCN.DB кассового сервера... Насчет обычных станций без ФР пока не было возможности поковыряться и понять к чему цепляется.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:40
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 11:31
  3. Вопрос по отображению "Остаток" и "Лимит" в чеке
    от Харитон в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:10
  4. Каким образом "комплекты" ввести в список "Товаров"?
    от Yefimius в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •