Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

  1. #131
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Есть какой-то четкий аргументированный ответ на вопрос?
    "Потому что Москва - порт пяти морей" (с)

    Такой ответ вас устроит?

    Волчий оскал капитализма... Все хотят на всех нажиться...
    Вендор - на Дилере.
    Дилер - на Ресторане (на Вас).
    Ресторан (это Вы) - на Госте. (да-да, Гости зачастую именно так и рассуждают).

    И поэтому на рынке ПО сложились некие правила игры. И этим правилам глубоко пофигу нравятся ли они вам или мне. Они просто есть.

    Не хотите общаться с плохим Дилером - общайтесь с Вендором (только чаще всего такое общение подразумевает под собой "облако", а оно вам опять не понравится).

    Можете даже в суд пойти с вопросом "какого хрена человек заплативший за программу не может ее функциями пользоваться", но все кончится тем, что согласно лицензионному соглашению, Вендор предоставляет вам право использования ПО в том объеме, который сочтет нужным.

    Смысла ворошить эту тему именно тут - нет никакого.
    Даже если мы все здесь присутствующие согласимся с вашей позицией - это абсолютно ничего не изменит...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  2. 3 пользователей сказали cпасибо sibgaba за это полезное сообщение:

    amnch (28.11.2019),olegash (25.11.2019),SH (25.11.2019)

  3. #132
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Даже если мы все здесь присутствующие согласимся с вашей позицией - это абсолютно ничего не изменит...
    Прекрасно понимаю и осознаю это.
    Тем не менее,не понимаю, что некоторым мешает согласиться с этой позицией,причастность к дилерству?
    Или если становишься дилером,резко критическое мышление пропадает?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Не хотите общаться с плохим Дилером - общайтесь с Вендором (только чаще всего такое общение подразумевает под собой "облако", а оно вам опять не понравится).
    Так я выше писал же , как мы приобретали ПО через UCS!
    И нас опять посылают к дилеру!

  4. #133
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Тем не менее,не понимаю, что некоторым мешает согласиться с этой позицией
    Тем что есть аргументы за такую политику Вендора.
    То что лично для вас эти аргументы не приемлемы - ничего не меняет в том что они (аргументы) есть и в том что на сегодня политика именно такова.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. 1 пользователь сказал cпасибо sibgaba за это полезное сообщение::

    SH (25.11.2019)

  6. #134
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    И нас опять посылают к дилеру!
    Я вам предложил решение - меняйте дилера на UCS.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #135
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Так ФН появились в 2017 году только, вроде (я к тому, что Вы совсем недавно были студентом?). И че там править можно? Только замена, если переполнение, насколько я знаю. Или Вы не о фискальном накопителе? Или Вы и ФН умудрились взломать?
    Конечно же умудрился взломать. Это даже входило в мои должностные обязанности. Иногда очищал память и оформлял как вышедшую из строя, иногда просто очищал участок и сдвигал записи. Если вы друг не знали: до какого-нибудь Меркурия-130Ф был Меркурий-130К, а до него опять Меркурий-130Ф! Формата фискальных данных ФФД не было, а фискальные документы уже были. Неужели вы этого не знали? Я был слишком туп для универа, поэтому взял академ и пошел в первую попавшуюся контору, где нас, вроде бы троих, студентов посадили делать подобную работу. Приходилось и по книжке консультировать пользователей, и подключать фры к микроинвестам, фронтолам, 1с-кам. Некоторые, даже более толковые однокурсники работали санитарами, барменами, сисадминами. Это я к тому, что ваша аргументация, мол трекер надо сделать публичным, его будут читать только умные админы, а тупые бармены не способны найти там ничего полезного потому что тупые, несостоятельна. Вопрос только в уровне мотивации. На трекере достаточно информации для монетизации избыточных знаний линейным персоналом.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Что за инструкция с трекера? И зачем подменять базу смены? С какой целью? Если в ФР свой счетчик оплат? И, да. Если правильно настроить безопасность рабочих мест, встроенными средствами Windows (Вы ведь, как опытный программист\сисадмин не даете админских прав пользователям?), то все эти подмены сводятся на нет. Т. е. будут невозможны.
    А мы только фискальные операции контролируем у сотрудников? Нет. Вот и ответ. У вас есть желание героически преодолевать результат собственных желаний по публикации трекера? У меня нет. Покажите мне хоть один пример товароучетного ПО с которым работает рядовой персонал и у которого доступна абсолютно вся документация и всё общение дилеров с разработчиками.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Snap01 за это полезное сообщение::

    Andy (09.12.2019)

  9. #136
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том,как работать без участия дилера,вопрос в том,какого хрена человек заплативший за программу не может ее функциями пользоваться без какого-то левого человека? И почему должен искать какие-то способы и методы и прочие костыли.
    Можете мне объяснить, почему так и зачем? Без ваших воспоминаний про студенчество,первую любовь и прочих мЭмуаров?
    Есть какой-то четкий аргументированный ответ на вопрос?
    Вам же уже показали, что может. Надо один раз в жизни за 5 минут это настроить. Даже если вы разосрались со всеми дилерами в округе, не заплатили ни копейки за уже выполненную работу, вы все равно можете обратиться к UCS, сказать что вы дартаньян, а они неправы, и раз и навсегда решить этот ваш вопрос. Еще раз - даже если вы должны дилеру деньги за работу и признаете свой долг. Т.е. никакой мнимой привязки к чужому дяде ради ваших денег нет.
    Вы этот вариант в упор не видите, сколько вас в него не тычат.
    Последний раз редактировалось Snap01; 30.11.2019 в 04:31.

  10. #137
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Конечно же умудрился взломать. Это даже входило в мои должностные обязанности. Иногда очищал память и оформлял как вышедшую из строя, иногда просто очищал участок и сдвигал записи. Если вы друг не знали: до какого-нибудь Меркурия-130Ф был Меркурий-130К, а до него опять Меркурий-130Ф! Формата фискальных данных ФФД не было, а фискальные документы уже были. Неужели вы этого не знали?
    Вы немного не понимаете. Вы рассказываете про фискальную память (ФП), а не о фискальном накопителе (ФН). ФП есть даже в АСПД. А вот до ФН еще была ЭКЛЗ. В ФН Вы ничего править не сможете, даже, если у Вас будет полный доступ на трекер разработчика ФР
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Покажите мне хоть один пример товароучетного ПО с которым работает рядовой персонал и у которого доступна абсолютно вся документация и всё общение дилеров с разработчиками.
    Атол.
    Последний раз редактировалось olegash; 30.11.2019 в 10:37.

  11. #138
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Вам же уже показали, что может. Надо один раз в жизни за 5 минут это настроить. Даже если вы разосрались со всеми дилерами в округе, не заплатили ни копейки за уже выполненную работу, вы все равно можете обратиться к UCS, сказать что вы дартаньян, а они неправы, и раз и навсегда решить этот ваш вопрос. Еще раз - даже если вы должны дилеру деньги за работу и признаете свой долг. Т.е. никакой мнимой привязки к чужому дяде ради ваших денег нет.
    Вы этот вариант в упор не видите, сколько вас в него не тычат.
    А вы батенька юморист.
    Обращался в UCS,послали к дилеру Все эти ваши советы умные, типа обратитесь , дилер всегда поможет - к реальности не имеют никакого отношения.
    Это все фантазии.
    Но было смешно посмотреть как выкрутитесь,спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще самое смешное,во всей этой затее с дилерами,что идет жесткая привязка к дилеру.
    Например даже лицензию не может сделать даже сам UCS , потому-что они не наши дилеры.
    А чтобы сменить дилера надо опять же взаимодействовать с текущим дилером , и чтобы другой дилер взял на обслуживание,а оно ему надо если не за деньги?)
    Гениальная система на самом деле.

  12. #139
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    А чтобы сменить дилера надо опять же взаимодействовать с текущим дилером
    Чушь.
    Дилер меняется через UCS.

    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    чтобы другой дилер взял на обслуживание,а оно ему надо если не за деньги?
    Мы без проблем берём клиентов только на дилерство, без какой-либо абонентской оплаты, потому что, даже если клиент ничего не платит за услуги, то он иногда покупает софт, а это - выгодно.
    Но вам придётся заплатить в UCS за смену дилерства )
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  13. #140
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Однако...
    http://support.ucs.ru теперь доступен всем желающим.
    Без Регистрации и СМС.

    Велкам!
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  14. 2 пользователей сказали cпасибо sibgaba за это полезное сообщение:

    Andy (09.12.2019),SH (06.12.2019)

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •