Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

  1. #111
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    а доработкой функционала и искажением первичных данных
    Ну так сами же написали, что первичные БД закрыты и данные смен закрыты от редактирования. Что он там исказит? Если даже дилеры не знают их структуру?

  2. #112
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Можете, без проблем. Причем обновить ее может любой бухгалтер, нажав одну кнопку. Все произойдет автоматически.


    Схема лицензирования и платность обновлений, это разные вещи. Мы разве об этом говорим?
    т.е. в случае с 1С каждый год мне придется "отмечаться" у производителя? У UCS надо один раз навсегда поставить лицуху и только при смене главного сервера для RK7 ее перевбить. А это может быть будет лет через 10. В случае с виртуалкой вообще ничего делать не надо. У 1С надо каждый год вбивать коды и т.п. Не вижу заявленного вами преимущества схемы лицензирования в 1С. Вижу как раз обратное.

    Если вдруг в схеме лицензирования 1С я смогу получать все обновления без бюрократии, а лицензировать один раз в жизни, тогда можно будет сравнивать удобство в этом аспекте напрямую. Мне кажется очевидно, что если один софт вам дают на 80 лет, а другой вы будете использовать год-два и потом снова придете к производителю, то механизмы будут немножко отличаться.

    Вы хотите, чтобы кипер продавался на вторичном рынке для нелегального использования? Я не хочу.
    Последний раз редактировалось Snap01; 21.11.2019 в 02:15.

  3. #113
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Ну так сами же написали, что первичные БД закрыты и данные смен закрыты от редактирования. Что он там исказит? Если даже дилеры не знают их структуру?
    Я не буду описывать конкретные варианты. Достаточно того, что мы с вами и так знаем, что скриптами можно изменить функционал интерфейса кассира, печати макетов, обработки данных скидочных карт и т.п. Например, относительно просто сделать, что при продаже блюда "стакан воды" на принтере печатается "война и мир", докачиваясь из интернета во время смены термоленты, и показывается мультик "Ну-погоди!". Вобщем можно сделать почти всё что душе угодно, на что фантазии хватит. При этом, контролируя визуально отдельные операции на станции не получится найти подвоха. Мы же понимаем, что как только рядовой сотрудник, который не ценит свое рабочее место, сможет монетезировать доступ к менеджерской, он наверняка в одном из заведений это сделает.
    Поэтому я считаю, что открытый для всех доступ на трекер принесет больше вреда, чем пользы. Сейчас есть очень большой уровень доверия к данным кипера. А можно его обнулить таким образом. Для какой-нибудь сети с франшизой уровень доверия к данным может иметь решающее значение при выборе ПО. Лично я не хочу однажды увидеть "читы на r-keeper без регистрации и смс".
    Для повседневной работы хватает руководства пользователя. Для обслуживания сисадмином хватит консультации дилером в течении часа с рассказом где что лежит и что от чего как зависит, где настраивать связь модулей. В 99% заведений. Но точно так же я уверен, что бОльшая часть этих заведений морально не готова сама читать даже руководство пользователя, какой уж там трекер.
    Последний раз редактировалось Snap01; 21.11.2019 в 02:27.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Snap01 за это полезное сообщение::

    sibgaba (21.11.2019)

  5. #114
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Сейчас есть очень большой уровень доверия к данным кипера. А можно его обнулить таким образом. Для какой-нибудь сети с франшизой уровень доверия к данным может иметь решающее значение при выборе ПО. Лично я не хочу однажды увидеть "читы на r-keeper без регистрации и смс".
    Для повседневной работы хватает руководства пользователя. Для обслуживания сисадмином хватит консультации дилером в течении часа с рассказом где что лежит и что от чего как зависит, где настраивать связь модулей. В 99% заведений. Но точно так же я уверен, что бОльшая часть этих заведений морально не готова сама читать даже руководство пользователя, какой уж там трекер.
    Насчет доверия к данным кипера это да,не даром десятки тем где в отчетах всякую билиберду показывает.
    Вас послушать,так юсиэс все это делает,чтобы защитить дураков пользователей
    И откуда у менеджера ресторана по вашему доступ к базе кипера и прочему?
    А трекер нужен элементарно для того,чтобы сообщать об ошибках и проблемах(в нормальных компаниях где исправляют баги).

  6. #115
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Вот вы реально,адекватно и объективно можете мне объяснить,почему я не могу пользоваться базовыми функциями без дилера?
    Почему человек оплативший софт и полностью его лицензию,чтобы пользоваться его базовым функционалом должен идти к дилеру?
    Ответы как от SH не принимаются сразу говорю.
    Есть компания,у нее свой ИТ-отдел, куплена лицензию , ну вот какого перепуга,чтобы настроить БАЗОВЫЕ вещи нужен дилер?
    Почему даже элементарно валюты,сервисы нельзя настроить самостоятельно?
    Безопасность здесь не причем - это бред.
    Вот вы говорите дилер,дилер а кто их контроллирует дилеров? а? Никто!

    Ответьте на простые вопросы а то вас куда то понесло к аппаратам геймкипера,каким-то менедежрам ресторанов и непонятно чему еще.

  7. #116
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    объективно можете мне объяснить,почему я не могу пользоваться базовыми функциями без дилера?
    Вы кстати так и не привели список этих функций которые вам не доступны...
    Так что разговор пока беспредметный..
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  8. #117
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    т.е. в случае с 1С каждый год мне придется "отмечаться" у производителя?
    Ни разу о таком не слышал. С чего Вы это взяли?

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    У UCS надо один раз навсегда поставить лицуху и только при смене главного сервера для RK7 ее перевбить.
    А что при смене мидсерва ее не надо вбить? Или при апгрейде железа? Или в некоторых случаях при обновлении версий? При чем это еще тот квест. Меняешь рефсервер, а надо и миды перелицензировать.

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    У 1С надо каждый год вбивать коды и т.п.
    Да с чего Вы это берете-то? Если ключ аппаратный, то ничего вообще делать не надо. От слова совсем. Даже лицензировать. ЕСли программный, при переносе на другой ПК надо вбит пин-код. И все. Без дилеров.

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Если вдруг в схеме лицензирования 1С я смогу получать все обновления без бюрократии
    Так так и есть. Проплачиваете ИТС и получаете обновления автоматически.

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Мне кажется очевидно, что если один софт вам дают на 80 лет
    Насколько я знаю в 1С совсем нет ограничений по времени. Даже в 80 лет
    Я не хочу в это углубляться, т. к. не обслуживаю 1С настолько много и часто. У нас речь тем более о другом. В 1С все проблемы с лицензированием\обновлени м можно решать без дилера. В крайнем случае через саму 1С. А ограничений по доступу в 1С вообще нет. При первом подключении даются полные права. А дальше вы можете настроить любой уровень доступа для разных пользователей. Без всяких дилеров. И это правильно я считаю.
    Последний раз редактировалось olegash; 21.11.2019 в 11:50.

  9. #118
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Я не буду описывать конкретные варианты. Достаточно того, что мы с вами и так знаем, что скриптами можно изменить функционал интерфейса кассира, печати макетов, обработки данных скидочных карт и т.п. Например, относительно просто сделать, что при продаже блюда "стакан воды" на принтере печатается "война и мир", докачиваясь из интернета во время смены термоленты, и показывается мультик "Ну-погоди!". Вобщем можно сделать почти всё что душе угодно, на что фантазии хватит. При этом, контролируя визуально отдельные операции на станции не получится найти подвоха. Мы же понимаем, что как только рядовой сотрудник, который не ценит свое рабочее место, сможет монетезировать доступ к менеджерской, он наверняка в одном из заведений это сделает.
    Поэтому я считаю, что открытый для всех доступ на трекер принесет больше вреда, чем пользы. Сейчас есть очень большой уровень доверия к данным кипера. А можно его обнулить таким образом. Для какой-нибудь сети с франшизой уровень доверия к данным может иметь решающее значение при выборе ПО. Лично я не хочу однажды увидеть "читы на r-keeper без регистрации и смс".
    Много Вы тут всего понаписали. Но в нормальных заведениях у линейного персонала нет доступа к менеджерской. Даже, если он и нужен в каких-то случаях, вы можете настроить разные уровни доступа для пользователей. Да и проще, в таком случае не проводить деньги через кассу, а просто класть их сразу в карман. Какие скрипты, какие "Ну-погоди!"? Вы о чем? ВЫ реально думаете, что человек с таким уровнем знаний будет работать барменом? И уж тем более так откровенно палиться?

  10. #119
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Для повседневной работы хватает руководства пользователя. Для обслуживания сисадмином хватит консультации дилером в течении часа с рассказом где что лежит и что от чего как зависит, где настраивать связь модулей. В 99% заведений. Но точно так же я уверен, что бОльшая часть этих заведений морально не готова сама читать даже руководство пользователя, какой уж там трекер.
    Ну так Вам человек пишет, что готов сам во всем разобраться. И ему не нужен дилер. Ему не нужны консультации. По разным причинам. В том числе и потому, что он не видит профессиональных дилеров в своем регионе (если я правильно понял). Ему нужен просто полный доступ ко всем возможностям программы (которую они купили). Почему он должен идти с поклоном к дилеру и просить у него дать возможность изменить какие-то параметры? Да их не много, но они есть. И они могут пригодиться в любой момент.

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Но точно так же я уверен, что бОльшая часть этих заведений морально не готова сама читать даже руководство пользователя, какой уж там трекер.
    Ну так вот это и есть Ваши клиенты. Но не все ведь такие. Кто-то хочет и руководство изучить. И законы. И все это правильно настроить.
    Последний раз редактировалось olegash; 21.11.2019 в 11:21.

  11. #120
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    И правильно dgenadiev пишет, что дилер это не тот человек, который обладает "тайными знаниями" (секретными кодами, особыми мануалами и инструкциями и т. д.), а в первую очередь тот, который хочет и изучает свое ПО и по уровню знаний выше на голову пользователей. И Вам, как дилеру, даже выгодней, если пользователи имея на руках полную документацию (и доступ) к продукту, будут иметь возможность больше накосячить при настройке. Ибо исправить чей-то косяк стоит намного дороже, чем, если бы Вы сами изначально все делали (http://www.carbis.ru/forum/showthrea...ll=1#post87986). Разве не так? А кто хочет (и может) все делать сам, я не считаю, что надо этому мешать. Есть и такие люди. Да, их не много, но они есть.
    Последний раз редактировалось olegash; 21.11.2019 в 11:53.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо olegash за это полезное сообщение::

    SH (21.11.2019)

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •