Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)

    Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

    Я вот только одного понять никак не могу, на этот форуме столько дилеров юсиэсовских, у стольких людей доступ к трекеру компании есть, но почему то никто ничего не знает и не говорит, или знает но не хочет говорить.
    Или просто потому-что кому то выгодно перевести некоторых клиентов с 6 на 7 под шумок?)))
    Будет ли все таки поддержка рк6 или нет?
    Кто знает?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Будет ли все таки поддержка рк6 или нет?
    Кто знает?
    Официальных комментариев нет.
    Рассказывать слухи и домыслы - а смысл? Ну, может, будет. Может, будет, но потребует массовых апгрейдов. Может, не будет вообще.
    Официальная информация на данный момент: рк6 полностью снят с доработок то ли год, то ли два назад.

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    Официальных комментариев нет.
    Рассказывать слухи и домыслы - а смысл? Ну, может, будет. Может, будет, но потребует массовых апгрейдов. Может, не будет вообще.
    Официальная информация на данный момент: рк6 полностью снят с доработок то ли год, то ли два назад.
    с апреля 2015..

    АТОловцы прислали для доработки ПО...
    Вложения Вложения
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    58
    Благодарностей: 6 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    с апреля 2015..
    ага, при этом в ноябре того же года вышла новая версия 6,109_6 и даже в июле этого года 6,110_3

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я вот только одного понять никак не могу, на этот форуме столько дилеров юсиэсовских, у стольких людей доступ к трекеру компании есть, но почему то никто ничего не знает и не говорит, или знает но не хочет говорить.
    Потому что:
    - на трекере информации нет;
    - вообще никакой официальной информации нет;
    - поддержки пока нет.

    Или просто потому-что кому то выгодно перевести некоторых клиентов с 6 на 7 под шумок?)))
    Юсиэс от шестерки отказалась. Дилерам - да, некоторым выгодно переводить. Некоторым невыгодно (кто семерку не знает).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Потому что:
    - на трекере информации нет;
    - вообще никакой официальной информации нет;
    - поддержки пока нет.


    Юсиэс от шестерки отказалась. Дилерам - да, некоторым выгодно переводить. Некоторым невыгодно (кто семерку не знает).

    То, что информации нет я понимаю, хоть кто-то на трекере запрос то оставил?
    Юсиэс не могут от нее просто взять и отказаться , они прекратили официальную техподдержку с оговоркой о критических багах так скажем.
    По идее они обязаны обновлять рк6 под ФЗ-54, где-нибудь за бугром за отказ это делать их бы просто тупо засудили да и там вряд ли бы крупная компания вот так кинула своих пользователей, у нас же конечно все по другому.
    Хотя конечно рано делать выводы про "кинула", может и сделают поддержку.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По идее они обязаны обновлять рк6
    С чего бы?

    где-нибудь за бугром за отказ это делать их бы просто тупо засудили
    С чего бы???

    Требовать от UCS поддерживать и что-либо дорабатывать для Rk6 - это все равно, что от Microsoft требовать доработок для Windows 95.
    Есть новая версия - переходите. К тому же, в отличии от MS, UCS за апгрейд лицензий денег не берет.

    может и сделают поддержку.
    Может, и сделают, но не факт. Если сделают - не факт, что бесплатную. Не факт, что под DOS. И так далее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    С чего бы?


    С чего бы???

    Требовать от UCS поддерживать и что-либо дорабатывать для Rk6 - это все равно, что от Microsoft требовать доработок для Windows 95.
    Есть новая версия - переходите. К тому же, в отличии от MS, UCS за апгрейд лицензий денег не берет.


    Может, и сделают, но не факт. Если сделают - не факт, что бесплатную. Не факт, что под DOS. И так далее.
    Ээээ наверное с того, что появились новые требования государства к ПО и оборудованию (ФРы) , нет?


    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Простите, кому обязаны?
    ФЗ-54 это критический баг?

    Про "за бугром" и "засудили" - повеселили... Там конечно морковка всегда слаще! Но только вот Microsoft ограничивает срок тех поддержки своих OS. После этого осью конечно можно пользоваться, никто не запрещает, но т.к. для нее перестают выпускаться обновления (совсем), то старые оси теряют сертификацию и их нельзя использовать в критических приложениях (например, при хранении Персональных данных). Отсюда любая 1С (где есть данные работников) или, например, Гостиничное ПО автоматически не может работать на таких осях.
    Какие альтернативы предлагает Майкрософт? Покупайте новую OS!

    Обратно к UCS. Какую альтернативу предлагает UCS? Апгрейд. Причем бесплатный. И все равно "кинула"...

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Можете считать это критическим багом.
    Обязаны государству прежде всего.
    Это не прихоть клиентов - ФЗ-54.
    У нас вообще никто ничего не должен, поэтому и получается, что туча фискальников выброситься на помойку после вступления закона в силу.

    Чем это я вас повеселил? Там ничего не слаще, но именно подобные вопросы решаются, там и простые люди порой с корпорациями судебные тяжбы затевают, а у нас такое нереально.

    Ваш пример некорректный, я не говорю что они обязаны ее обновлять до конца дней и все такое , я лишь говорю о том, что они обязаны подгонять ее под законы РФ.
    Иначе они торгуют фуфлом.
    Вот вы говорите , что обновление до 7 бесплатное.
    Ну во первых не бесплатное, за ключ все таки придется заплатить.
    Во вторых , пока будет замена ключа в ключ, что делать с кассой? Как она будет работать?
    В третьих , вы не подумали, что новое ПО требует больше ресурсов и в это тоже придется вкладывать деньги, а кому то возможно покупать-апгрейдить новые сервера, кассы и тд?
    А то у вас все так просто как в сказке , видимо потому-что вы дилеры,вам и удобнее такая точка зрения.)))
    Да и многие почему то забывают главное, ну вот сидит мелкий киоск торгует там побрекушками, купили себе давно кассу и 6 кипер, ну им нахер ваша 7 не сдалась, ну просто не нужна она, ни функционал ее ни заморочки эти...
    Последний раз редактировалось Hendehog; 23.11.2016 в 13:21.

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Ну во первых не бесплатное, за ключ все таки придется заплатить.
    Есть виртуальные ключи - они бесплатные.


    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Во вторых , пока будет замена ключа в ключ, что делать с кассой? Как она будет работать?
    Вам дается время на переход - пока ключи не сдали. Все это время будут работать и 6 и 7-ка.


    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    В третьих , вы не подумали, что новое ПО требует больше ресурсов и в это тоже придется вкладывать деньги, а кому то возможно покупать-апгрейдить новые сервера, кассы и тд?
    Если не совсем старье стоит, то особо ничего апгрейдить не придется. Да даже, если и старье - требования минимальны. В ближайшее время будем ставить 7-ку на 800 Celeron с 256 Мб оперативки. Я думаю, что все попрет, даже, возможно с сервером на кассе.

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Ээээ наверное с того, что появились новые требования государства к ПО и оборудованию (ФРы) , нет?
    Здесь я с вами целиком не согласен. А UCS то тут при чем? Новые требования у государства будут всегда. Вон 1С-ка за это берет нехилые деньги, за каждый месяц поддержки (обновления). UCS предлагает БЕСПЛАТНЫЙ апгрейд (считайте обновление) для поддержки нового законодательства и вы еще не довольны?

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    я лишь говорю о том, что они обязаны подгонять ее под законы РФ.
    Иначе они торгуют фуфлом.
    Вы, как грамотный человек, должны понимать, что архитектура старого ПО не может поддерживать новые технологии. И дописать его нельзя просто физически.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Да и многие почему то забывают главное, ну вот сидит мелкий киоск торгует там побрекушками, купили себе давно кассу и 6 кипер, ну им нахер ваша 7 не сдалась, ну просто не нужна она, ни функционал ее ни заморочки эти...
    Предлагаю все затраты на обновление ПО и железа, при введении новых законов, переложить на плечи государства. Ведь это не наши хотелки, а их инициатива и это будет справедливо.

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение

    Можете считать это критическим багом.
    Обязаны государству прежде всего.
    Это не прихоть клиентов - ФЗ-54.
    Государству UCS оплатило налоги с денег, полученных при продаже ПО. Закон, вышедший после совершения покупки ПО, это обстоятельство, не зависящее от сторон договора, т.н. форс-мажор и, в сложившихся условиях, освобождает продавца от выполнения каких-либо обязательств.
    Так что разработчик ПО, если в договоре не оговорено другое, покупателю в этом случае ничего не должен. И тем более государство.
    А вот должно ли государство в этому случае кому-то?

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •