Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

  1. #121
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Во-первых, подавляющее большинство хочет сэкономить, а не настроить. И хотят и мануалы, и инструкции, и доступы, и чтобы всё разжевали, и чтобы гарантировали, потому что стендов нет и вообще.
    Во-вторых, при проблемах эти же товарищи отмораживаются и говорят "оно само и вообще у вас софт кривой".
    В-третьих, при проблемах никто особо больше платить не собирается, потому что "мы почти уже всё сделали, надо только чуть-чуть поправить". А благодаря эффекту Даннинга-Крюгера объяснить дураку, что он дурак, очень сложно.
    В-четвёртых, наша компания подавляющее большинство своей деятельности дилером не являлась и жила себе не тужила. Просто с какого-то момента роста быть дилером стало проще, чем работать через других дилеров.
    В-пятых, у вас нет сервисного доступа ни к своему компьютеру, ни к своему автомобилю, ни к своему телевизору. Жалобы о том, почему так несправедлив современный капиталистический мир - пишите в Спортлото.
    В-шестых, туда же пишите вопросы о том, почему какой-либо софт имеет какие-либо лицензионные ограничения.

    Честное слово, нытьё немножко достало.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #122
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Честное слово, нытьё немножко достало.
    Так-то, да. Но "вселенская несправедливость" не дает покоя... Просто сам был когда-то в "шкуре" клиента. И знаю, что это такое. Все эти "тайные знания" очень напрягали в свое время.
    Последний раз редактировалось olegash; 22.11.2019 в 02:02.

  3. #123
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Вы кстати так и не привели список этих функций которые вам не доступны...
    Так что разговор пока беспредметный..
    http://www.carbis.ru/forum/showthrea...l=1#post114944

    Потому-что вы все сделали за меня,за что вам спасибо.
    Но потом вы почему-то перестали отвечать, акроме какого-то бреда по скрипты и прочие костыли.
    На вопрос почему человек купивший лицензию должен делать какие-то костыли я так чего-то вменяемого и аргументированного не услышал.
    Что мы тут только не слышали - и про безопасность,что прям в юсиэс радеют за безопасность пользователей,и про скрипты и костыли и про читайте договор.

    Проблема юсиэс не в том,что они закрывают доступ на дилерах,а в том,что контроля за этими дилерами не существует никакого.
    Имели дело мы с двумя дилерами, это просто ужас.
    Элементарные вопросы решались неделями.
    И не нужно нам тут заливать про тупых пользователей, и умнейших профессионалах дилерах.
    Я как считаю,есть дилер - мы не на обслуживании у него и деньги ему не платим,но если мне нужен доступ к функциям которые юсиэс перекрыло будь добр раз ты наш дилер делай быстро и четко,без вопросов,а то чуть ли не уламывать приходится.

    Вы наверное скажете,а почему он вам должен,ведь вы ему не платите и блаблабла... Ну раз юсиэс поставило такие условия, значит должен а если нет,пусть снимают статус дилера и пускай будет просто частной конторой,а то знаете на вымогательство денег какое-то походит..

    Или вы что мне хотите сказать,что все дилеры добросовестные и т.д?
    Нет ,не все ,и я не разу не слышал,чтобы кого-то лишали статуса дилера и прочее. Иначе как некоторые дилеры до сих пор работают я не понимаю.

    Я вот выше писал,мы CRM купили у юсиэс а потом выясняется,что к дилеру все равно обращаться надо...
    Ну а там начинается треш, вообщем-то уже месяц прошел после оплаты,а лицензии все нету.

    SH - нытье не нытье,это форум и создан он для высказывания точки зрения. Не нравится - закройте форум,ну или на крайняк забаньте
    Я понимаю,что кроме как "вы сами согласились с договором" вам крыть нечем,но зачем сразу переходить на подобный фольклор тоже непонятно

  4. #124
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    и я не разу не слышал,чтобы кого-то лишали статуса дилера
    Прецеденты есть.

    Ваша точка зрения сводится к рыданиям "ну почему же всё так устроено". При этом, когда мы вам пытаемся пояснить другую точку зрения, со стороны ли вендора, дилеров, даже компаний-не-дилеиров, вы это гневно отвергаете, потому что это не совпадает с тем, что нужно именно вам.
    При этом вы не устаёте напоминать, что вы купили лицензию и в вашей модели мира это означает, что вы должны получить всё, что вы считаете необходимым. Но это не так. Вы, естественно, с этим не согласны. Но это и есть нытьё.

    Ещё раз, если вашей современной машине нужно ТО, то вы никак не можете даже диагностику самостоятельно провести. Доступ ко всем внутренностям - только через сервис.

    Если вам нужен конструктив - обращайтесь к руководителю дилерского отдела, сейчас это Татьяна Полякова. Ей можно (и нужно) жаловаться на дилеров. И сменить дилера на другого тоже можно через неё, в вашем случае - меняйте дилера на само UCS и всё Раз уж вы и покупки через них делаете.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #125
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Ни разу о таком не слышал. С чего Вы это взяли?

    А что при смене мидсерва ее не надо вбить? Или при апгрейде железа? Или в некоторых случаях при обновлении версий? При чем это еще тот квест. Меняешь рефсервер, а надо и миды перелицензировать.

    Да с чего Вы это берете-то? Если ключ аппаратный, то ничего вообще делать не надо. От слова совсем. Даже лицензировать. ЕСли программный, при переносе на другой ПК надо вбит пин-код. И все. Без дилеров.

    Так так и есть. Проплачиваете ИТС и получаете обновления автоматически.

    Насколько я знаю в 1С совсем нет ограничений по времени. Даже в 80 лет
    Я не хочу в это углубляться, т. к. не обслуживаю 1С настолько много и часто. У нас речь тем более о другом. В 1С все проблемы с лицензированием\обновлени м можно решать без дилера. В крайнем случае через саму 1С. А ограничений по доступу в 1С вообще нет. При первом подключении даются полные права. А дальше вы можете настроить любой уровень доступа для разных пользователей. Без всяких дилеров. И это правильно я считаю.
    спасибо что отдельные буквы в цитаты не берете.
    Ничего нового вы не сказали. Еще раз: вы каждый год отмечаетесь у производителя своим проплачиванием ИТС. Смысл сравнивать эту схему со схемой UCS, где вы уходите в свободное плаванье на неопределенное время? Еще раз: вы хотите продажу кипера на вторичке и нелицензионное использование?
    Ваше сравнение некорректно. Сравнивайте тогда 1с с R-keeper Cloud. Какой-то дилер сразу же не перелицензирует клауд если лицензия встала?
    Последний раз редактировалось Snap01; 23.11.2019 в 03:34.

  6. #126
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Много Вы тут всего понаписали. Но в нормальных заведениях у линейного персонала нет доступа к менеджерской. Даже, если он и нужен в каких-то случаях, вы можете настроить разные уровни доступа для пользователей. Да и проще, в таком случае не проводить деньги через кассу, а просто класть их сразу в карман. Какие скрипты, какие "Ну-погоди!"? Вы о чем? ВЫ реально думаете, что человек с таким уровнем знаний будет работать барменом? И уж тем более так откровенно палиться?
    Когда я был студентом, я подрабатывал в ЦТО и правил переполнение ФН в старых Ф-ных кассах, например. Менял конфигурацию 1С в этой организации по мелочам. Это реально намного проще курса по микропроцессорным системам в обычном региональном вузе. У вас какие-то странные представления о студентах. То, что я описал, это возможности, которые можно портировать из базы в базу за 30 мин максимум. Подменять базу смены по инструкции с трекера может современный школьник.
    Попробуйте, например, найти в свободном доступе описание протокола связи с эквайринговым терминалом сбера. Или пароль для входа в тот же tlvedit, который на сайте сбера почему-то нигде не написан, но секретом для интересующихся не является. Это ведь тоже ущемляет права рядовых сисадминов. В то же время, являясь сотрудником дилера, я два раза запрашивал у двух банков терминал на тест и оба мне дали без вопросов. А прохожим на улице не выдают. Несправедливость.
    Опять же, доступ на трекер вменяемый системщик может получить. Никакого запрета нет. Есть вполне логичные обоснования почему с главной страницы продукта нет ссылки на ресурс по обсуждению внутреннего устройства программы.
    Последний раз редактировалось Snap01; 23.11.2019 в 03:27.

  7. #127
    Сведущий
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 19 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Вот вы реально,адекватно и объективно можете мне объяснить,почему я не могу пользоваться базовыми функциями без дилера?
    Почему человек оплативший софт и полностью его лицензию,чтобы пользоваться его базовым функционалом должен идти к дилеру?
    Ответы как от SH не принимаются сразу говорю.
    Есть компания,у нее свой ИТ-отдел, куплена лицензию , ну вот какого перепуга,чтобы настроить БАЗОВЫЕ вещи нужен дилер?
    Почему даже элементарно валюты,сервисы нельзя настроить самостоятельно?
    Безопасность здесь не причем - это бред.
    Вот вы говорите дилер,дилер а кто их контроллирует дилеров? а? Никто!

    Ответьте на простые вопросы а то вас куда то понесло к аппаратам геймкипера,каким-то менедежрам ресторанов и непонятно чему еще.
    Валюты обычно настраиваются при установке и потом никаких манипуляций не требуется. Копипасти неплательщиков сколько хошь. Как работать с сервисами без участия дилера было описание выше.
    Вы пытаетесь на 10-ти минутных вопросах, которые решаются однократно и навсегда, сделать какие-то глобальные выводы и предложить глобальные изменения.
    Последний раз редактировалось Snap01; 23.11.2019 в 03:28.

  8. #128
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Когда я был студентом, я подрабатывал в ЦТО и правил переполнение ФН в старых Ф-ных кассах, например. Менял конфигурацию 1С в этой организации по мелочам. Это реально намного проще курса по микропроцессорным системам в обычном региональном вузе.
    Я смотрю, Вы чем только не занимались. И как же Вы с такими знаниями докатились до РКипера-то?

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    То, что я описал, это возможности, которые можно портировать из базы в базу за 30 мин максимум.
    Не понимаю о чем Вы. Что Вы описали? Из какой в какую базу?

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Подменять базу смены по инструкции с трекера может современный школьник.
    Что за инструкция с трекера? И зачем подменять базу смены? С какой целью? Если в ФР свой счетчик оплат? И, да. Если правильно настроить безопасность рабочих мест, встроенными средствами Windows (Вы ведь, как опытный программист\сисадмин не даете админских прав пользователям?), то все эти подмены сводятся на нет. Т. е. будут невозможны.

    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Попробуйте, например, найти в свободном доступе описание протокола связи с эквайринговым терминалом сбера. Или пароль для входа в тот же tlvedit, который на сайте сбера почему-то нигде не написан, но секретом для интересующихся не является. Это ведь тоже ущемляет права рядовых сисадминов. В то же время, являясь сотрудником дилера, я два раза запрашивал у двух банков терминал на тест и оба мне дали без вопросов. А прохожим на улице не выдают. Несправедливость.
    Опять же, доступ на трекер вменяемый системщик может получить. Никакого запрета нет. Есть вполне логичные обоснования почему с главной страницы продукта нет ссылки на ресурс по обсуждению внутреннего устройства программы.
    Тут я опять ничего не понимаю. Вы пишите, что тот, кому надо и так найдет возможность доступа. Так зачем тогда его специально закрывать и нагнетать негатив конечных пользователей?

    Snap01, ну чего Вы все спорите? ТО, что в Ркипере, не дилерам, закрыт доступ к некоторым настройкам - полнейшая чушь. И никакой смысловой и функциональной нагрузки не несет. Скажу Вам даже больше. Даже мне, как дилеру, это зачастую мешает. Ибо надо логиниться в программу под дилером. А учитывая, что ral.dat надо подкидывать вручную (в последних версиях вроде проще с этим будет), а потом перезагружать реф - это занимает дополнительное время и кучу ненужных действий, типа позвонить в ресторан и сказать, что бы все из редактора РК вышли.

    И даже, если запрет изменения фискальности валют, еще как-то можно "за уши" притянуть к заботе о конечном пользователе и нарушении законодательства, то запрещение редактирования web сервисов, я вот не пойму к чему привязать. С чем связано это ограничение? На самом деле там есть еще какие-то ограничения (с тарификациями, вроде и еще что-то). Но, единственное ограничение, которое должно быть - это смена кода ресторана.
    Последний раз редактировалось olegash; 23.11.2019 в 20:55.

  9. #129
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Когда я был студентом, я подрабатывал в ЦТО и правил переполнение ФН в старых Ф-ных кассах, например.
    Так ФН появились в 2017 году только, вроде (я к тому, что Вы совсем недавно были студентом?). И че там править можно? Только замена, если переполнение, насколько я знаю. Или Вы не о фискальном накопителе? Или Вы и ФН умудрились взломать?
    Последний раз редактировалось olegash; 23.11.2019 в 21:39.

  10. #130
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Snap01 Посмотреть сообщение
    Как работать с сервисами без участия дилера было описание выше.
    Вопрос не в том,как работать без участия дилера,вопрос в том,какого хрена человек заплативший за программу не может ее функциями пользоваться без какого-то левого человека? И почему должен искать какие-то способы и методы и прочие костыли.
    Можете мне объяснить, почему так и зачем? Без ваших воспоминаний про студенчество,первую любовь и прочих мЭмуаров?
    Есть какой-то четкий аргументированный ответ на вопрос?

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •