Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

  1. #31
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вам чтобы понять то, что я говорю, надо на сторону клиента встать без дилерских прав и каких то контактов, и на своей шкуре почувствовать все эти кидания через жопу от юсиэс.
    Что было понятно: я 12 (двенадцать) лет работал без дилерских прав и "каких-то контактов". И значительную часть этого времени я был в том числе и обычным клиентом.
    Не скрою, что я много бочек незаслуженно катил на дилеров, считая, что царь хороший, а бояре плохие. Потом выяснилось, что многие беды от головы. Но к текущему вопросу это не относится.

    Тут уже был похожий срачик про документацию. Вы, реально, плохо себе представляете стоимость реализации вот этих всех Ваших желаний.
    Еще можно подумать о том, что реализация поддержки 54-ФЗ в RK6 денег Юсиэсу не принесет, потому что новые клиенты - сюрприз! - ставят RK7, поэтому поддержка старых версий нужна только существующим клиентам. Итого, Юсиэс должна ввалить денег, чтобы ее клиенты сэкономили. Вот и возникает вопрос: а должна ли?
    На минуточку, RK7 существует с 2005 года, ну, даже если половину списать на "бета-тест", все равно уже пять лет как можно было перейти. Но все предпочитали сидеть на попе ровно "все и так устраивает". Теперь устраивать перестало, потому что государство, а Юсиэс крайнее? Интересно.

    Владелец официально купленной лицензии, должен качать новые версии ПО с левого ресурса для обновления (Карбис я никак оскорбить не хочу, но к юсиэс он отношения не имеет).
    Ну, мы как бы официальные дилеры теперь. Я в последнее время не слежу за актуальностью файлообменника, обновляю только по запросу - именно потому, что все, кому надо, имеют доступ к официальному фтп. Вы меня извините, но чтобы себе такой доступ не найти - это надо очень сильно постараться: либо обгадить отношения со всеми, либо даже не стремиться эти отношения завести.
    И, еще раз: политика распространения софта не предполагает его установку конечными пользователями. Вот не предполагает и все тут. Поэтому и нет официально дистрибутивов в открытом виде.
    При этом, если надо - договориться с дилером можно. То, что Вы в принципе не хотите ни с кем ни о чем разговаривать и Вам это сложно - ну, не проблема Юсиэс, выбирайте другой софт.

    Ну во первых дилера поменять не так и спокойно, муторно и гемороной
    Пишется ровно одно письмо, после чего работаете с другим дилером. Да, очень муторно.

    А достаточный уровень это какой?
    Умение воспроизвести проблему на своем стенде, убедиться, что это действительно косяк разработчиков, а не проблема клиента или настроек. Провести поиск по трекеру/саппорту/документации. Потом да, внятно изложить проблему на трекере.

    Ну вот ни к чему и не пришли.
    Как должно быть и как на самом деле происходит
    "На каждое ваше «должен» есть ответ: «Вы нам тоже должны заплатить и должны заплатить много»."
    Спуститесь с небес на землю.
    Вот мне интересно: Вы вообще много денег Юсиэсу приносите? Хотя бы сами как оцениваете?
    Последний раз редактировалось SH; 28.11.2016 в 11:58.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #32
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я говорю. что я считаю, что поддержать работу под ФЗ они должны и точка.
    А вот вопрос: они выпустили библиотеку-доработку. Вы- дилер, у вас есть точки, которые НЕ ПЛАТЯТ Вам за обслуживание. Вы туда бесплатно поедете обновлять RK6?

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Вы купили автомобиль Запорожец.
    Для начала получаете права у организации не связанной с заводом (обучение). Сами масло меняете и чините (обновление и техподдержка).
    Ездили на нём и тут бац- в РФ вводят закон, запрещающий эксплуатацию автомобилей без Евро-3. Вам завод-изготовитель говорит что невозможно сделать из вашего авто Евро-3, но вы можете бесплатно обменять его на новый автомобиль у любого дилера.

    Если ездить стало дорого (отсыл про бабушку и пирожки за 3 копейки)- продаёте автомобиль. Вообще не понятно зачем автоматизация для пирожков за 3 копейки, били бы всё по кассе кнопочной.

    Вообще у вас странный подход- все вам должны и обязаны, при этом бесплатно, а кто просит денег за работу- барыга. Вы сами-то кем себя считаете с таким подходом, если не секрет?

    ИМХО Больше всего в этой доработке заинтересованы распространители пиратской версии кипера, ведь весь их бизнес на этом моменте накроется медным тазом. Это не камень в чужой огород, это моё личное мнение.

  3. #33
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    у вас странный подход- все вам должны и обязаны, при этом бесплатно
    На этом моменте обычно круглые глаза и фраза "но я же заплатил такие деньжищи за лицензию!!11"
    Типа, я так и быть, куплю уже Вашу лицензию, хотя мог бы украть (у вас, барыг, не убудет), но вы мне за это по гроб жизни обязаны, я же Клиент теперь!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Что было понятно: я 12 (двенадцать) лет работал без дилерских прав и "каких-то контактов". И значительную часть этого времени я был в том числе и обычным клиентом.
    Не скрою, что я много бочек незаслуженно катил на дилеров, считая, что царь хороший, а бояре плохие. Потом выяснилось, что многие беды от головы. Но к текущему вопросу это не относится.
    Ну так озвучьте что катили, и почему незаслуженно.
    А ежели не относится, зачем писать?
    Тут уже был похожий срачик про документацию. Вы, реально, плохо себе представляете стоимость реализации вот этих всех Ваших желаний.
    Еще можно подумать о том, что реализация поддержки 54-ФЗ в RK6 денег Юсиэсу не принесет, потому что новые клиенты - сюрприз! - ставят RK7, поэтому поддержка старых версий нужна только существующим клиентам. Итого, Юсиэс должна ввалить денег, чтобы ее клиенты сэкономили. Вот и возникает вопрос: а должна ли?
    На минуточку, RK7 существует с 2005 года, ну, даже если половину списать на "бета-тест", все равно уже пять лет как можно было перейти. Но все предпочитали сидеть на попе ровно "все и так устраивает". Теперь устраивать перестало, потому что государство, а Юсиэс крайнее? Интересно.
    Все предпочитают сидеть на попе ровно, поскольку
    Это бизнес, это на тестовых стендах все просто играйся и играйся, переводить оказывается не так уж и просто, не двумя кликами делается, ага.
    Оборудование, меню, обучение персонала, не?
    Или опять все как в сказке?


    Ну, мы как бы официальные дилеры теперь. Я в последнее время не слежу за актуальностью файлообменника, обновляю только по запросу - именно потому, что все, кому надо, имеют доступ к официальному фтп. Вы меня извините, но чтобы себе такой доступ не найти - это надо очень сильно постараться: либо обгадить отношения со всеми, либо даже не стремиться эти отношения завести.
    И, еще раз: политика распространения софта не предполагает его установку конечными пользователями. Вот не предполагает и все тут. Поэтому и нет официально дистрибутивов в открытом виде.
    При этом, если надо - договориться с дилером можно. То, что Вы в принципе не хотите ни с кем ни о чем разговаривать и Вам это сложно - ну, не проблема Юсиэс, выбирайте другой софт.
    Я рад что вы официальные дилеры.
    От темы только не надо уезжать.
    Мы честно говоря и не искали какими то кривыми путями эти доступы. Вопрос в том, почему мы должны искать? и мутить ?
    Почему клиенту с лицензией это доступ не дается?
    Мне тут хоть один человек вменяемо без жевания соплей может ответить, почему для получения дистрибутива обновления я должен обращаться в какие-то конторки?


    Пишется ровно одно письмо, после чего работаете с другим дилером. Да, очень муторно.
    Так , для примера, я написал в июле месяце одно письмо, чтобы ключ получить, полгода уже получаем.
    О великая компания юсиэс.




    Как должно быть и как на самом деле происходит
    "На каждое ваше «должен» есть ответ: «Вы нам тоже должны заплатить и должны заплатить много»."
    Спуститесь с небес на землю.
    Вот мне интересно: Вы вообще много денег Юсиэсу приносите? Хотя бы сами как оцениваете?
    Угомонитесь уже спускать меня, себя спустите.
    Пока мне тут кто-то из вас , хоть один АДЕКВАТНО не ответит почему владелец лицензии не имеет доступ к саппорту, и не имеет доступ к обновлениям без посредников, нам не очень тут воду мутить...адекватно это аргументировано и вменяемо, а не аля - если бы хотели, уломали бы ого-нибудь из дилеров вам бы выдали пароль по доброте душевной.
    Епта, владелец лицухи АПРИОРИ такие доступы должен иметь.
    Пока вы примитивных вещей не поймете, не о чем тут говорить.

  5. #35
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Угомонитесь уже спускать меня, себя спустите.
    Пока мне тут кто-то из вас , хоть один АДЕКВАТНО не ответит почему владелец лицензии не имеет доступ к саппорту, и не имеет доступ к обновлениям без посредников, нам не очень тут воду мутить...адекватно это аргументировано и вменяемо, а не аля - если бы хотели, уломали бы ого-нибудь из дилеров вам бы выдали пароль по доброте душевной.
    Епта, владелец лицухи АПРИОРИ такие доступы должен иметь.
    Пока вы примитивных вещей не поймете, не о чем тут говорить.
    Ну смотри.. у тебя есть грамотный системщик, который умеет работать с SQL ,знает как копировать файлики и что ,и где править ?
    ок.Тебе дали доступ. Ты скачал файлик и у тебя загнулся РК7.полностью. Вопрос: Кто виноват ? Ты или ЮСИЭС ?
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Zlaya_Boroda Посмотреть сообщение
    А вот вопрос: они выпустили библиотеку-доработку. Вы- дилер, у вас есть точки, которые НЕ ПЛАТЯТ Вам за обслуживание. Вы туда бесплатно поедете обновлять RK6?
    Нет, зачем? В моем видении , юсиэс напрямую должны предоставлять все обновления всем владельцам ЛИЦЕНЗИИ а не ТОЛЬКО ДИЛЕРАМ. На этом отвественность закончилась, хочешь сам обновляй, не можешь плати бабки дилеру он тебе обновит. Вообщем не надо тут свои фантазии за мое мнение выдавать.


    Вы купили автомобиль Запорожец.
    Для начала получаете права у организации не связанной с заводом (обучение). Сами масло меняете и чините (обновление и техподдержка).
    Ездили на нём и тут бац- в РФ вводят закон, запрещающий эксплуатацию автомобилей без Евро-3. Вам завод-изготовитель говорит что невозможно сделать из вашего авто Евро-3, но вы можете бесплатно обменять его на новый автомобиль у любого дилера.
    Вы употребляете что-то, да? Эти люди еще мой пример про винду обосрали ttttttt а сами мне плять про запорожец пишутtttttttttttttt


    Вообще у вас странный подход- все вам должны и обязаны, при этом бесплатно, а кто просит денег за работу- барыга. Вы сами-то кем себя считаете с таким подходом, если не секрет?
    Это у вас странный подход выдавать желаемое за действительное, или то чего я не говорил, зато, что я сказал.
    Должны не все, а компания которая берет деньги за продукт и немаленькие, если она их берет она должна свой продукт обновлять и делиться этим обновлением со своими покупателями.
    Я еще раз спрашиваю, какого перепуга например человек как владелец лицензии должен обращаться к дилеру для получения обновления на ПО?

    ИМХО Больше всего в этой доработке заинтересованы распространители пиратской версии кипера, ведь весь их бизнес на этом моменте накроется медным тазом. Это не камень в чужой огород, это моё личное мнение.
    В недоработке как раз заинтересованы дилеры,столько новых установок на семерочку получат)

  7. #37
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Епта, владелец лицухи АПРИОРИ такие доступы должен иметь.
    Да почему? Откуда взялось, что АПРИОРИ владельцу лицензии что-то должны? На основании чего?
    Это я Вам все втолковываю, что любые "должен" регулируются договором. И если в Вашем договоре на получение лицензионных прав подобный доступ не указан - идите лесом. Все! Все остальное - досужие фантазии.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #38
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Ну смотри.. у тебя есть грамотный системщик, который умеет работать с SQL ,знает как копировать файлики и что ,и где править ?
    ок.Тебе дали доступ. Ты скачал файлик и у тебя загнулся РК7.полностью. Вопрос: Кто виноват ? Ты или ЮСИЭС ?
    В вашем примере - Я.Причем тут юсиэс?

  9. #39
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    компания которая берет деньги за продукт и немаленькие
    Ахахахахаха, ну, как я и предсказывал.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Да почему? Откуда взялось, что АПРИОРИ владельцу лицензии что-то должны? На основании чего?
    Это я Вам все втолковываю, что любые "должен" регулируются договором. И если в Вашем договоре на получение лицензионных прав подобный доступ не указан - идите лесом. Все! Все остальное - досужие фантазии.
    Вон значит как, в договоре не написано.
    Ну тогда ок.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ахахахахаха, ну, как я и предсказывал.
    Что ты там предсказывал?

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •