Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    Ну мы ж гипотетически разговариваем, что разработчики должны, а что не должны.
    Как вы считаете, должны бесплатно? Или нет?
    Скорее бесплатно, чем платно.Уверен, что Юсиэс если сделает то сделает бесплатно.

  2. #22
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Эмм.. "разработчик"..."должен"... разработчик не должен... мне нравится в этом плане европейская система подписок.
    тебе продали прогу . Программа - готовый,скомпилированный продукт ввиде ЕХЕ,ДЛЛ и иных файлов.
    В течение года ты можешь на "халяву" получать обновки .Если хочешь получать их и после,- плати за годовую подписку ценой в половину от первоначальной суммы (50% дискаунт). Всё честно и правильно. И клиент доволен, и разраб при деньгах.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Эмм.. "разработчик"..."должен"... разработчик не должен... мне нравится в этом плане европейская система подписок.
    тебе продали прогу . Программа - готовый,скомпилированный продукт ввиде ЕХЕ,ДЛЛ и иных файлов.
    В течение года ты можешь на "халяву" получать обновки .Если хочешь получать их и после,- плати за годовую подписку ценой в половину от первоначальной суммы (50% дискаунт). Всё честно и правильно. И клиент доволен, и разраб при деньгах.
    Ты все правильно говоришь,ты же сам "разработчик" , конечно тебе выгоднее быть барыгой, чем делать и сопровождать ПО.
    Что-то я не видел у юсиэс объявления о сопровождении ПО , а вот к дилерам за сопровождением за бабки они посылают всех обладателей лицензии.
    Это очень интересно, не правда ли?
    Типа мы ПО продали, а там ебстись как хочешь.
    Получается если клиент платит дилеру, дилер должен сопровождать ПО по вашей логике, и за то, что они регулярно берут деньги за сопровождение должны это ПО и обновлять.
    Но вот странно получается, ПО то прекратило свою поддержку. А дилер и плата ему считайте и есть подписка..
    Неувязочка какая-то.

  4. #24
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Ты все правильно говоришь,ты же сам "разработчик" , конечно тебе выгоднее быть барыгой, чем делать и сопровождать ПО.
    Что-то я не видел у юсиэс объявления о сопровождении ПО , а вот к дилерам за сопровождением за бабки они посылают всех обладателей лицензии.
    Это очень интересно, не правда ли?
    Типа мы ПО продали, а там ебстись как хочешь.
    Получается если клиент платит дилеру, дилер должен сопровождать ПО по вашей логике, и за то, что они регулярно берут деньги за сопровождение должны это ПО и обновлять.
    Но вот странно получается, ПО то прекратило свою поддержку. А дилер и плата ему считайте и есть подписка..
    Неувязочка какая-то.
    Вы платите дилеру за техническую поддержку, а не аптайм последней версии ПО с вашими хотелками )
    Объясняю:
    Вы платите за:
    "А как работает эта кнопочка"
    "У меня монитор потух,что делать ?"
    "Системник не запускается"
    "Хочу еще станцию"
    и т.д.
    Чисто сопровождение :-)
    А с момента работы ФЗ-54 ,дилер имеет право сказать : Я с Вас денег не возьму, т.к. мы не гарантируем работу данного ПО с новым законодательством. При Вашем желании, мы можем Вас обновить до 7-ой версии РК за такую-то сумму.

    где я неправ ?
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #25
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ни трекера, ничего.
    Не понял. Вы дилер? Если да - трекер есть. Если не дилер - все регулируется Вашим договором с дилером. В числе, при необходимости, и доступ к трекеру - да, и такое возможно.
    Если у Вас этого договора нет - это точно не проблемы Юсиэс.

    кому эта семерка вообще нужна будет?
    Так в семерке как раз все есть, окститесь. Ставьте актуальную версию софта - и будет щастье с большой буквы "Щ". Вы же требуете поддержки старых версий.

    я считаю, что поддержать работу под ФЗ они должны и точка.
    Так они и поддерживают. В актуальной версии.

    главное ведь прибыль, верно?
    Вообще-то, да, верно. Вы у владельца бизнеса, на который работаете, поинтересуйтесь, что ему важнее - прибыль, или чтобы любой гость, пришедший к нему, мог получить, что захочет.
    И, к слову о "торгуют" - наторговать на покупку дилерства еще уметь надо.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Я правильно понимаю, что доработанные FPrint'ы 22 и 55 не будут работать с текущей версией RK7 по старой схеме?
    Правильно. С текущей - не будут. Надо будет обновляться.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    ты же сам "разработчик" , конечно тебе выгоднее быть барыгой
    Дайте два...
    Нет, мне, конечно, хочется жить в мире, где софт без багов и все бесплатно. И налоги не берут. Только если я сейчас буду об этом ныть на всех углах - это не моя точка зрения, а это детский лепет человека, оторванного от реальности.
    А реальность такова, что любые тяготы бизнеса перекладываются на потребителя.
    И покупаете ли Вы софт или стиральную машину - нет разницы. Если Вы что-то хотите, чтобы кто-то посторонний сделал - Вам придется за это платить. До или после - это отдельный вопрос (если Вам что-то "бесплатно" делают, это значит, что это было оплачено ранее, пусть и непрозрачно зашито в цене).
    Даже рабство нифига не бесплатное.
    Извините, этот мир так устроен. Претензии - к его производителю.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Не понял. Вы дилер? Если да - трекер есть. Если не дилер - все регулируется Вашим договором с дилером. В числе, при необходимости, и доступ к трекеру - да, и такое возможно.
    Если у Вас этого договора нет - это точно не проблемы Юсиэс.
    Я уже сто раз говорил.
    С чего я должен быть дилером для доступа к официальному трекеру ПО, которое я купил?
    И с чего я должен иметь договор с дилером?
    Вот мы дилера не имеем , и договора с ним тоже не имеем и не хотим иметь, и что теперь, мы не имеем права обновляться? или получать исправление ошибок ПО? или заявлять об ошибках ПО? Это абсурд. И мне тут на форуме будут лечить про платные европейские подписки?ttttttt
    Прям представляю , как я пришел в магазин, купил винду, установил, пытаюсь обнову скачать, а мне такое окошечко выходит и там - обратитесь к дилеру за бабки ttttttt
    Или купир роутер, захожу на их сайт, нахожу там форум поддержки пользователей или сервисную службу а мне там бах, сообщение вы не имеет права на доступ и регистрацию, обратитесь к вашему дилеру Это эпично просто.


    Так в семерке как раз все есть, окститесь. Ставьте актуальную версию софта - и будет щастье с большой буквы "Щ". Вы же требуете поддержки старых версий.
    Сами окститесь, вы нить разговора совсем потеряли. Во первых в семерке еще ничегошеньки нету.
    Во вторых разговор тут шел о том, какая прекрасная компания, что выпустила необходимое обновление для законодательства, и бесплатно.
    Я же сказал, о том, что они могут ничего не выпускать, и компания их в таком случае сгинет поскольку это ПО будет никому не нужно, и выпускать эти обновления в их интересах, вот и все.

    Так они и поддерживают. В актуальной версии.
    Молодцы. Думаю мозгов хватит и в предыдущих поддержать.

    Вообще-то, да, верно. Вы у владельца бизнеса, на который работаете, поинтересуйтесь, что ему важнее - прибыль, или чтобы любой гость, пришедший к нему, мог получить, что захочет.
    И, к слову о "торгуют" - наторговать на покупку дилерства еще уметь надо.
    Т.е люди чего то нереального у бедной компании юсиэс требуют?Вы к этому клоните?) , и это отменяет факт, что любой профан вася с баблом может купить себе дилерство и потом сношать мозги клиентам?ttttttt И самое интересное, юсиэс никак не реагирует на подобное поведение дилеров. Возьмите нормальные конторы, там на любого дилера можно жалобу оставить , ее расмотрят и могут лишить дилерства , но не у юсиэс, поскольку интересно тольк бабло.


    Дайте два...
    Нет, мне, конечно, хочется жить в мире, где софт без багов и все бесплатно. И налоги не берут. Только если я сейчас буду об этом ныть на всех углах - это не моя точка зрения, а это детский лепет человека, оторванного от реальности.
    А реальность такова, что любые тяготы бизнеса перекладываются на потребителя.
    И покупаете ли Вы софт или стиральную машину - нет разницы. Если Вы что-то хотите, чтобы кто-то посторонний сделал - Вам придется за это платить. До или после - это отдельный вопрос (если Вам что-то "бесплатно" делают, это значит, что это было оплачено ранее, пусть и непрозрачно зашито в цене).
    Даже рабство нифига не бесплатное.
    Извините, этот мир так устроен. Претензии - к его производителю.
    И эти люди, диелеры-барыги, мне говорят, что я оторван от реальностиttttttt

  7. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    64
    Благодарностей: 36 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Я уже сто раз говорил.
    С чего я должен быть дилером для доступа к официальному трекеру ПО, которое я купил?
    И с чего я должен иметь договор с дилером?
    Вот мы дилера не имеем , и договора с ним тоже не имеем и не хотим иметь, и что теперь, мы не имеем права обновляться? или получать исправление ошибок ПО? или заявлять об ошибках ПО? Это абсурд. И мне тут на форуме будут лечить про платные европейские подписки?ttttttt
    Прям представляю , как я пришел в магазин, купил винду, установил, пытаюсь обнову скачать, а мне такое окошечко выходит и там - обратитесь к дилеру за бабки ttttttt
    Или купир роутер, захожу на их сайт, нахожу там форум поддержки пользователей или сервисную службу а мне там бах, сообщение вы не имеет права на доступ и регистрацию, обратитесь к вашему дилеру Это эпично просто.



    Сами окститесь, вы нить разговора совсем потеряли. Во первых в семерке еще ничегошеньки нету.
    Во вторых разговор тут шел о том, какая прекрасная компания, что выпустила необходимое обновление для законодательства, и бесплатно.
    Я же сказал, о том, что они могут ничего не выпускать, и компания их в таком случае сгинет поскольку это ПО будет никому не нужно, и выпускать эти обновления в их интересах, вот и все.


    Молодцы. Думаю мозгов хватит и в предыдущих поддержать.

    Т.е люди чего то нереального у бедной компании юсиэс требуют?Вы к этому клоните?) , и это отменяет факт, что любой профан вася с баблом может купить себе дилерство и потом сношать мозги клиентам?ttttttt И самое интересное, юсиэс никак не реагирует на подобное поведение дилеров. Возьмите нормальные конторы, там на любого дилера можно жалобу оставить , ее расмотрят и могут лишить дилерства , но не у юсиэс, поскольку интересно тольк бабло.




    И эти люди, диелеры-барыги, мне говорят, что я оторван от реальностиttttttt
    Могу вам ответить по поводу квалификации дилера. Все дилеры проходят тесты, отвечают на контрольные вопросы по необходимым темам.
    И скажу Вам что если дилер провалит тест, то он будет лишен дилерства.

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Я уже сто раз говорил.
    С чего я должен быть дилером для доступа к официальному трекеру ПО, которое я купил?
    И с чего я должен иметь договор с дилером?
    Вот мы дилера не имеем , и договора с ним тоже не имеем и не хотим иметь, и что теперь, мы не имеем права обновляться? или получать исправление ошибок ПО? или заявлять об ошибках ПО? Это абсурд. И мне тут на форуме будут лечить про платные европейские подписки?
    Прям представляю , как я пришел в магазин, купил винду, установил, пытаюсь обнову скачать, а мне такое окошечко выходит и там - обратитесь к дилеру за бабки
    Или купир роутер, захожу на их сайт, нахожу там форум поддержки пользователей или сервисную службу а мне там бах, сообщение вы не имеет права на доступ и регистрацию, обратитесь к вашему дилеру Это эпично просто.
    А вы купите роутер, ну например Microtik или получше что-либо из Cisco, и обратитесь к Microtik/Cisco за API или спец прошивкой, куда Вас пошлют?
    И не надо говорить про всякие там бытовые вещи, приводите примеры о профессиональном софте или оборудовании, где всегда столкнетесь с тем, что Вам отошлют к дилеру/спецпредставителю.
    И обновляться Вы можете сами, скачивая новые версии с файлообменника этого форума. Но не все настройки доступны рядовому пользователю, опять же через дилера.
    А то что Вы не имеете договор с дилером, это плохо. Многие компании покупая софт даже у Microsoft покупают поддержку у партнеров, а Вы я купил винду. Что Вы сравниваете потребительский софт с профессиональным, домашний роутер с роутером который используют например банки. Детский сад какой-то.
    А то что тех. поддержку не можете получить прямо у производителя софта, так обратитесь к дилеру - у него на это все права есть. Это мировая практика, т.к. дилер/спецпредставитель всегда ближе к конечному покупателю в корпоративном секторе.
    Хотите получить доступ на трекер, обратитесь к дилеру и он Вам его организует, если у Вас достаточный уровень чтобы в трекере полноценно описать проблему с логами и скриншотами.

  9. #29
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    С чего я должен
    Вы ничего не должны. Только и Вам ничего не должны. Вот и все.
    Любое "должен" подразумевает наличие договора, в котором прописаны обязательства сторон.
    Не нравится - не ешьте.

    Я же сказал, о том, что они могут ничего не выпускать, и компания их в таком случае сгинет
    Абсолютно верно. Поэтому обновление для семерки - будет.

    самое интересное, юсиэс никак не реагирует на подобное поведение дилеров. Возьмите нормальные конторы, там на любого дилера можно жалобу оставить , ее расмотрят и могут лишить дилерства , но не у юсиэс, поскольку интересно тольк бабло
    То, что Вы не в курсе о случаях лишения дилерства - ни о чем не говорит.
    Кроме того, Вы можете спокойно дилера поменять, если Вас не устраивает текущий.

    И эти люди, диелеры-барыги
    Честно говоря, после такого есть желание закрыть форум нахуй и пляшите сами, как знаете.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    И обновляться Вы можете сами, скачивая новые версии с файлообменника этого форума. Но не все настройки доступны рядовому пользователю, опять же через дилера.
    А то что Вы не имеете договор с дилером, это плохо. Многие компании покупая софт даже у Microsoft покупают поддержку у партнеров, а Вы я купил винду. Что Вы сравниваете потребительский софт с профессиональным, домашний роутер с роутером который используют например банки. Детский сад какой-то.
    А то что тех. поддержку не можете получить прямо у производителя софта, так обратитесь к дилеру - у него на это все права есть. Это мировая практика, т.к. дилер/спецпредставитель всегда ближе к конечному покупателю в корпоративном секторе.
    Хотите получить доступ на трекер, обратитесь к дилеру и он Вам его организует, если у Вас достаточный уровень чтобы в трекере полноценно описать проблему с логами и скриншотами.
    Вы хоть сами то видите как смешно это выглядит?
    Владелец официально купленной лицензии, должен качать новые версии ПО с левого ресурса для обновления (Карбис я никак оскорбить не хочу, но к юсиэс он отношения не имеет).
    Это просто ttttttt
    О чем вообще можно говорить еще?
    Про доступ и обратитесь к дилеру это еще более эпичноttttttt
    А достаточный уровень это какой? Уметь писать, прикладывать логи и скриншоты? Я еще и видео умею записывать

    ---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:55 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Вы ничего не должны. Только и Вам ничего не должны. Вот и все.
    Любое "должен" подразумевает наличие договора, в котором прописаны обязательства сторон.
    Не нравится - не ешьте.



    Абсолютно верно. Поэтому обновление для семерки - будет.
    Ну вот ни к чему и не пришли.


    То, что Вы не в курсе о случаях лишения дилерства - ни о чем не говорит.
    Кроме того, Вы можете спокойно дилера поменять, если Вас не устраивает текущий.
    Ну во первых дилера поменять не так и спокойно, муторно и гемороной

    Честно говоря, после такого есть желание закрыть форум нахуй и пляшите сами, как знаете.
    Ну это на ваше усмотрение форум же ваш, форум хороший и многим помогает в том числе и нам и про форум тут никто ничего плохого не говорит.
    Но форум никак не соприкасается с тем, что вы говорили выше.
    Вам чтобы понять то, что я говорю, надо на сторону клиента встать без дилерских прав и каких то контактов, и на своей шкуре почувствовать все эти кидания через жопу от юсиэс.
    Да хотя бы тупо позвонить разок в техподдержку

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •