Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Актуальность технологических карт

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)

    Актуальность технологических карт

    Думаю во многих ресторанах используется практика распечатки технологических карт (технологичка) для кухни и бара, в которых присутствует фото, методика приготовления и список продуктов. Данные карты делаются вручную, распечатываются и распространяются по ресторанам.
    Имеем сеть ресторанов (RK7 + SHHO + SH4) имеется проблема с актуальностью технологичек на местах.
    Есть идея, что технологички должны быть в электронном виде.
    Вариант 1. Поднять WEB сервер и банально выложить там все технологички с функцией поиска и приятным интерфейсом, а на стенах повесить недорогие планшеты.
    Вариант 2. Пойти дальше и опять же поднять WEB сервер, но каким-то либо способом прикрутить это к KDS, так сказать убить двух зайцев.

    В интернет ни чего подобного я не нашел.
    У кого есть идеи или решения в данной области?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вариант 2. Пойти дальше и опять же поднять WEB сервер, но каким-то либо способом прикрутить это к KDS, так сказать убить двух зайцев.
    Готового нет. Кажется Carbis делал что то подобное.
    При связке с КДС будет 2 проблемы:
    1. Надо будет перерисовать экраны КДС (что бы освободить место для к/к)
    2. Вопрос соответствия названия Блюда в Кипере и к/к.
    В Кипере это может быть: "Котлета по Киевски", а название к/к просто "Котлета".
    Надо как то сопоставлять.
    Можно (наверное) через OLE, но проще что то другое придумать...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Хотели, но не делали. Да, хотели свой KDS сделать, чтобы при поступлении заказов можно было открыть сразу технологичку с фотками. Не стали, ибо экономическая перспектива неясна, нужен заказчик, готовый всю эту музыку оплатить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Вариант 2.
    Экраны КДС перерисовывать незачем, думаю в фоне запускать браузер и внешнюю кнопку переключения м/у приложениями: Браузер или КДС.
    Думаю этого достаточно.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

    Хотели, но не делали. Да, хотели свой KDS сделать, чтобы при поступлении заказов можно было открыть сразу технологичку с фотками. Не стали, ибо экономическая перспектива неясна, нужен заказчик, готовый всю эту музыку оплатить.
    А какие-либо расчеты производились, сколько примерно то музыка обходилась в рублях?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    думаю в фоне запускать браузер и внешнюю кнопку переключения м/у приложениями: Браузер или КДС.
    В Вашем случае - возможно, а так, если делать, то красиво, конечно.

    А какие-либо расчеты производились, сколько примерно то музыка обходилась в рублях?
    Только в самых общих чертах.

    Там еще затык в том, что Юсиэс обещает сама КДС перепилить... Только, когда это будет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Эх, была надежда на присутствующих здесь, а теперь самому что-то придумывать нужно

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    В целом, нам что надо? Смотреть в кассовый сервер, ловить сервис печать - при появлении "наших" блюд (которые должны отразиться на данном KDS) - подключаться к хаусу и тянуть технологичку через OLE.
    Вариант №2: Просто подключаться к хаусу через OLE, тянуть список меню ресторана каталогом, в описание тянуть технологичку. По идее, можно реализовать на базе движка какого-нибудь интернет-магазина.
    Если с интерфейсом кто может, то с OLE мы поможем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    В целом, нам что надо? Смотреть в кассовый сервер, ловить сервис печать - при появлении "наших" блюд (которые должны отразиться на данном KDS) - подключаться к хаусу и тянуть технологичку через OLE.
    Вариант №2: Просто подключаться к хаусу через OLE, тянуть список меню ресторана каталогом, в описание тянуть технологичку. По идее, можно реализовать на базе движка какого-нибудь интернет-магазина.
    Если с интерфейсом кто может, то с OLE мы поможем.
    Вот это классные идеи, но тянет на полноценный продукт с полноценным тестированием и отлавливанием ошибок + время на все это.
    В технологичке присутствует способ приготовления (сколько варить или жарить), как выглядит блюдо (фото, как оформлено) - это все с хауса не подтянуть, т.е. не трогать этот OLE SH4 сложный в освоении, считаю лучше тянуть все через RK7 XML, т.к. в блюдо можем забить фото, в рецепт забить Ингредиенты с граммами и способом приготовления.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я ж говорю - в OLE мы умеем. Ничего там сложного нет, когда разберешься.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    В общем накидали обычный локальный web-сервер и страницей в виде списка блюд с картинками, при нажатии на блюдо открывается обычный PDF файл, который рисуется самим технологом. WEB сервер крутиться на планшете http://chuwi.com.ru/products/chuwi-hi12-kupit-planshet, который будет закреплен на стене у каждого производственного цеха. WEB сервер по крону обновляется каждые 6 часов, подтягивает свежие технологички. Пока автоматизировали так, позже покажу как это выглядит на кухне.

Похожие темы

  1. ПДС синхронизация карт
    от lexick в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 16:31
  2. Шапка тех карт
    от Джамиля в разделе StoreHouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 21:33
  3. последовательность действий при изменении технологических карт
    от Анжелика в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 00:14
  4. Изменение технологических карт и шеф-повар
    от Furisha в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 01:44
  5. Авторизация кредитных карт
    от walikos в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •