Доброго времени суток!

Не судите строго за глупые вопросы.
Досталась мне в нагрузку с купленным Барином заведением система iiko со всеми лицензиями и оборудованием.
Я не Партнер iiko, а свои IT системы обслуживаем собственными силами.
Мягко говоря, был немного удивлен отсутствием технической документации по установке и администрированию, и звонок в саппорт подтвердил, что iiko с этой стороны не документирована в свободном доступе. А еще "страннее" оказалось практически полное отсутствие информации по этому вопросу в и-нете, только прозрачные намеки, что без дополнительных платных услуг вам с iiko не по пути.
Ну да ладно, не об этом я хочу спросить, хотя от тыканья носом, где посмотреть не откажусь ))) Хотел мультик глянуть, который упомянут в форуме, так нет его по ссылке (

Есть рядовой терминал официанта (iikoFront) на базе Intel Atom N270 @ 1.60GHz с 1Gb RAM под управлением Windows POSReady2009.
Грузится дико долго. С момента "вкл" до появления приглашения ввести пинкод минут 10-15, сам засекал.
"Виснет" по несколько раз на дню, Пользователь нервничает, бьёт терминалу по мозгам жесткой перезагрузкой. Терминал опять грузится 15 минут, Пользователь опять нервничает. Мрак, короче.

Когда спрашиваю персонал, что говорит Партнер, у которого были на обслуживании, отвечают приходили, ковыряли, но тормозит по прежнему...

Полез смотреть, что там в системе творится, а творится там всё, что только можно:
установлены все сетевые протоколы, которые есть в Windows - от NWLink до TCP/IPv6
установлены практически все компоненты Windows, включая IIS, SMTP, WWW, Indexing Service, Message Queuing и т.д.
включены чуть ли не все службы а-ля wsus, Fax, Cryptographic Services и проч.
установлено ПО типа антивирус, MS SQL Server в разных редакциях, Compability Pack for the 2007 Office, Power Point viewer 2007 и прочие просмотрщики от офиса (ну последнее хоть в фоне не крутится и то ладно)
и т.д. и т.п.

Естественно, со всем этим скарбом и самим iikoFront занято памяти > 1Gb => постоянный swap и никакой стабильности.

Что-то, в чем не сомневался, удалил, отключил.
Терминал стал заметно резвее и отзывчивее.
Остальное как-то ссыкотно (

Особых возможностей снимать образ, экспериментировать, восстанавливаться с образа нет, т.к. на живом, а ворочается очень долго.
С нуля поставить на какой-то тестовый терминал тоже не могу, т. к. не знаю как.
Обращаться к Партнеру по этому вопросу тоже не хочется, т. к. то что описано выше - это результат его усилий.

Поэтому вопросы:
1. Обязательно ли запускать iikoFront с учетной записью Администратора? Сейчас именно так, тоже еще тот косяк!!!
2. Какие сетевые протоколы необходимы для работы?
3. Какие компоненты Windows необходимы?
4. Какое дополнительное ПО необходимо для терминала официанта и главной кассы? (.Net Framework, Visual C++, MS SQL Server)


З.Ы. А действительно iiko устанавливается, обновляется, администрируется только с помощью Партнера? Или это меня "кошмарят"?