Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Несовпадение сумм закрытия смены

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)

    Несовпадение сумм закрытия смены

    Добрый день, столкнулись с непонятной ситуацией... в общем в r-keeper менеджере в общей выручке сумма 219025 за 31 августа 2016. Но почему то на принтере при закрытии смены распечаталась другая сумма - 205605. разница 13420, есть такой чек на эту сумму. Но почему в закрытие смены на бумажном носители не учлась эта сумма 13420 ??? Нумерация смены совпадают 112...
    Приложил фотографии распечатанного чека и закрытия смены номер 112, как вы видите распечаталась смена с суммой 205605, хотя должна была с суммой 219025 так как в ркипере в отчетах сумма сидит 219025, а на бумажном 205605 (кассир сдал кассу с суммой
    205605) теперь бухгалтерия должна решить у кассира взимать сумму 13420 ???
    1.png2.pngIMG_3260.JPGIMG_3261.JPGIMG_3262.JPGIMG_3260.JPGIMG_3266.JPGIMG_3267.JPGоперации 1.pngоперации 2.pngоперации 3.pngоперации 4.png

    Очень прошу помощи здесь. . . Так как пока я не понял......

    Сотрудник UCS -
    Прикладывайте rk7.udb и проблемную смену за 31.08.2016.
    Я - приложил....

    Сотрудник UCS -
    Создал стенд, общая выручка совпадает с расходом блюд:
    152.JPG151.JPG
    чек в БД присутствует и отмен по нему нет: Для уверенности, что все корректно в БД приложите пожалуйста файл sh*****.udb из папки Backup кассового сервера данной смены


    Я -
    файлы приложил...Спасибо конечно, но то что вы мне показали, я уже проверил до этого ))) Да, в расходе есть, единственное что мне не понятно было, это в отчете по операциями, там почему то до полуночи заказ был создан и потом опустошен и закрытие пустого заказа, а потом после полуночи почему то в него добавляют блюда - может как то это связано ????
    Сам вопрос был - почему когда закрыли смену сумма ВСЕГО вышло 205605, а в кипере сумма как мы видим 219025... ПРОСТО бухгалтер говорит, что кассир сдал смену с суммой как вышло на бумажке именно 205605, хотя получается должен был сдать 219025... Вот почему так ?

    Сотрудник UCS - При перезакрытии смены sh00112.udb, на кассе ST01_PORT мы видим следующее:
    153.JPG154.JPG
    Что подтверждает факт верности данных в кубах.

    Сверяться нужно по общему сменному отчету.

    Я - Получается был какой то глюк в системе ?

    И как теперь клиенту сказать что программа глюкнула?
    Получается что кассир разницу присвоил себе ?
    Просто ещё раз повторюсь в раннее приложенных фото видно, что сумма меньше и именно эту сумму сдал кассир, теперь вы перезакрыли, теперь получается что кассир присвоил разницу себе???

    Сотрудник UCS -
    Никакого сбоя программы нет, и ваш же файл sh00112.udb (это и является копия смены перед закрытием) показывает верную информацию, а вот в отношении присвоения денег, рекомендую просмотреть камеры видеонаблюдения.Могу предположить, что ситуация связана с тем, что в вашей БД настроено автоматическое закрытие заказа и так как интересующий ваш заказ не был закрыт, то кипер закрыл его автоматически после распечатки Общей выручки.
    На будущее - необходимо сдавать деньги на основании общего сменного отчета!!!

    Я - посмотрел на время, смена закрыта в 1 - 42, а чек закрылся в 1-43, поэтому у нас его нет в общем сменном отчете, а у вас есть, потому что вы закрыли вчера и чек попал в общий сменный отчет....

    НО МЫ НА ТЕСТОВОМ СТЕНДЕ ЭТО ПРОВЕРИМ ЕЩЕ РАЗ.
    Просто обычно настраиваем так, что когда нажимаем закрыть общую смену - система пишет существуют открытые заказы, а переносить из смены в смену мы не разрешаем, да и клиенты эту функцию не любят так скажем... \ Вот так вот и было. смену закрыли (ОБЩУЮ), распечатался 205605, кассир так и сдал смену с этой цифрой. а по факту получается, что должен был сдать 219025 ....

    Я - Извините конечно, но у меня никак не получается воспроизвести ситуацию, я создал заказ, добавил блюда, пречек не делал, просто пытаюсь закрыть общую смену, система говорит что не получается закрыть смену потому что существуют открытые заказы, в заказе нажимаю на пречек, пытаюсь закрыть общую смену - система говорит, сначала оплатите или отмените заказ. В общем никак не получается снять общую смену при открытом заказе что бы потом он автоматически закрылся (заказ)



    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    а версия кипера какая?
    Дополнение



    Специалист UCS -
    В чем заключается вопрос, я дал разъяснения по причине возникновения подобной ситуации.
    Собственно мы не уверены, что с правами никто не баловался.
    Если подобная ситуация повторится, необходимо прикладывать логи станции, кассового сервера, бд - все.
    И да, в силу того, что на объекте отсутствует ФР, повторюсь, первоисточникам по суммам является кипер.
    Существует масса способов избавить руководство от догадок: наличии ФР, видео наблюдения с титрами по операциям и т. д. и тому подобное, но это уже относится к административным рычагам контроля.

    Я -
    С Правами точно никто не игрался...Вопрос мой заключается в том, что как вы говорите "возможно чек был открыт и он автоматически закрылся после закрытия общей смены" Но как такое возможно ??? Ведь у нас если есть открытый заказ, система говорит, что есть ОТКРЫТЫЙ заказ и необходимо сначала оплатить его, а потом будет сделано закрытие смены... То есть как так получилось закрыть сначала смену, а потом через минуту в этой же смене закрыть заказ и как такое предотвратить что бы больше на термопринтере не печаталась неправильная сумма (а сумма та не правильная, общая смена закрылась то без учета чека) ???????????

    Еще раз я -
    Давайте еще раз...

    прикладываю историю операций в excell - там видно что Кассир Шаттык открывает любой заказ в 1:42:58, производит закрытие (оплату) в 1:43:00 .
    Так же прикладываю то, что распечаталось при нажатии на ЗАКРЫТИИ ОБЩЕЙ СМЕНЫ - тут время 1:42:32.
    Можете описать процесс как еще раз повторить на стенде такую ситуацию ???
    Если смотреть на отчет по операциям и на то, что распечаталось алгоритм получается такой :
    в 1:29:29 Официант делает пречек
    в 1:42:32 Кассир закрывает общую смену
    в 1:42:58 Кассир открывает любой заказ
    в 1:43:00 Кассир производит оплату
    И по логике только потом должна быть "Кассир закрывает общую смену"
    Вот я и спрашиваю, как такое может быть? Кассир закрыл смену, программа должна была сказать, что существует заказ который имеет пречек, но не имеет оплату и данный заказ надо оплатить перед закрытием общей смены - получается программа этого не сказала и проигнорировала открытый заказ и закрыла смену (хотя у пользователя нет права на закрытие смены при открытых заказах) , потом как то этот кассир в уже закрытой 112 смене через РЕДАКТИРОВАТЬ ЗАКАЗ открывает наш заказ, производит оплату и каким то образом этот заказ попадает в уже закрытую смену....
    А то что вы прислали после перезакрытия 112 смены сказав что все село правильно - это не ответ на наш вопрос... у Вас сумма вышла правильная после перезакрытия заказа потому что у вы закрыли смену намного позже после оплаты самого заказа, а в нашем случае время закрытия смены раньше чем время закрытия заказа...
    Можете сказать как мне на тестовом стенде добиться такой же ситуации что произошла у клиента............

    Список операци&#10.xlsIMG_3260.JPG














    Народ - Помогите разобраться... На текущий момент я пока не получил ответа от UCS который бы устроил клиента и меня..... Хотя меня как бы устроил ответ что после закрытия общей смены как то автоматически закрылся заказ и эта сумма заказа не упала в распечатанный общий сменный отчет, НО Я НИКАК НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ ТОГО ЧТО БЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАКРЫВАЛСЯ ЗАКАЗ ПРИ ЗАКРЫТИИ СМЕНЫ....
    Последний раз редактировалось Arshat; 16.09.2016 в 14:22.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Z-отчет где?
    Последний раз редактировалось Hendehog; 16.09.2016 в 11:24.

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Z отчет то где?
    http://www.carbis.ru/forum/attachmen...-img_3260-jpg

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)




    Ты не знаешь что такое З-отчет?
    Может тебе стоит попробовать в настройках поставить автозакрытие смены а не пробовать самому ее закрывать? и проверить?

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Ты не знаешь что такое З-отчет?
    Может тебе стоит попробовать в настройках поставить автозакрытие смены а не пробовать самому ее закрывать? и проверить?
    Z-отчет разговор идет про ФР ? ФР в данном объекте не используется, кассир просто закрывает общий сменный отчет и все... Зачем мне ставить автозакрытие смены - это мне не нужно... Вопрос стоит четко - почему на термопринтере при закрытии общей смены распечаталась одна сумма, хотя должна была другая, ответ мы нашли - потому что чек как то закрылся после закрытия общей смены - вот я спрашиваю - как такое могло произойти?

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    а версия кипера какая?

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)


    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    а версия кипера какая?
    7.5.4.239

    так же вот дополнение :

    Специалист UCS -
    В чем заключается вопрос, я дал разъяснения по причине возникновения подобной ситуации.
    Собственно мы не уверены, что с правами никто не баловался.
    Если подобная ситуация повторится, необходимо прикладывать логи станции, кассового сервера, бд - все.
    И да, в силу того, что на объекте отсутствует ФР, повторюсь, первоисточникам по суммам является кипер.
    Существует масса способов избавить руководство от догадок: наличии ФР, видео наблюдения с титрами по операциям и т. д. и тому подобное, но это уже относится к административным рычагам контроля.

    Я -
    С Правами точно никто не игрался...Вопрос мой заключается в том, что как вы говорите "возможно чек был открыт и он автоматически закрылся после закрытия общей смены" Но как такое возможно ??? Ведь у нас если есть открытый заказ, система говорит, что есть ОТКРЫТЫЙ заказ и необходимо сначала оплатить его, а потом будет сделано закрытие смены... То есть как так получилось закрыть сначала смену, а потом через минуту в этой же смене закрыть заказ и как такое предотвратить что бы больше на термопринтере не печаталась неправильная сумма (а сумма та не правильная, общая смена закрылась то без учета чека) ???????????

    Еще раз я - Давайте еще раз...

    прикладываю историю операций в excell - там видно что Кассир Шаттык открывает любой заказ в 1:42:58, производит закрытие (оплату) в 1:43:00 .
    Так же прикладываю то, что распечаталось при нажатии на ЗАКРЫТИИ ОБЩЕЙ СМЕНЫ - тут время 1:42:32.
    Можете описать процесс как еще раз повторить на стенде такую ситуацию ???
    Если смотреть на отчет по операциям и на то, что распечаталось алгоритм получается такой :
    в 1:29:29 Официант делает пречек
    в 1:42:32 Кассир закрывает общую смену
    в 1:42:58 Кассир открывает любой заказ
    в 1:43:00 Кассир производит оплату
    И по логике только потом должна быть "Кассир закрывает общую смену"
    Вот я и спрашиваю, как такое может быть? Кассир закрыл смену, программа должна была сказать, что существует заказ который имеет пречек, но не имеет оплату и данный заказ надо оплатить перед закрытием общей смены - получается программа этого не сказала и проигнорировала открытый заказ и закрыла смену (хотя у пользователя нет права на закрытие смены при открытых заказах) , потом как то этот кассир в уже закрытой 112 смене через РЕДАКТИРОВАТЬ ЗАКАЗ открывает наш заказ, производит оплату и каким то образом этот заказ попадает в уже закрытую смену....
    А то что вы прислали после перезакрытия 112 смены сказав что все село правильно - это не ответ на наш вопрос... у Вас сумма вышла правильная после перезакрытия заказа потому что у вы закрыли смену намного позже после оплаты самого заказа, а в нашем случае время закрытия смены раньше чем время закрытия заказа...
    Можете сказать как мне на тестовом стенде добиться такой же ситуации что произошла у клиента............
    IMG_3260.JPGСписок операци&#10.xls





  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Видел как минимум две аналогичные ситуации на этой ветке. Решения нет, пока спустили на тормозах, наблюдаем.

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    Видел как минимум две аналогичные ситуации на этой ветке. Решения нет, пока спустили на тормозах, наблюдаем.
    что еще бесит, трекер больше не отвечает... что сказать клиенту ?

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Я бы обновил, дождался следующего раза и нажал бы на кнопочку "Эскалировать" на трекере.

    Если не повториться, то списать на неведомый баг в версии, понять и простить

Похожие темы

  1. Несовпадение остатков после резки базы
    от SH в разделе Обрезание базы StoreHouse
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 22:01
  2. Несовпадение кода ресторана
    от olegash в разделе Ключи и лицензии R-Keeper 7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 15:32
  3. Не реагирует Тач после закрытия смены
    от pokemon99 в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 01:06
  4. несовпадение сумм в конце смены
    от Mr'Sem в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •