Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Настройка сервис печати

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Настройка сервис печати

    Всем доброго времени суток.
    Помогите, пожалуйста!
    В заведении есть 2 зала - кафе-кулинария (по сути- это магазин) и ресторан (кассы кулинарии и ресторана на разных кассовых серверах) С ресторана идет сервис печать на кухню (ethernet-принтера, настройки все есть, тут все зашибись), а вот с кулинарией у меня заморочки:изначально не предполагалось, что из нее нужна сервис печать на кухню, а сейчас решили делать завтраки и нужна сервис печать на кухню.
    Отсюда вопросы - как настроить сервис печать с кулинарии на кухню? Могу я, зайдя в настройки по станциям ресторана в "станции и устройства", скопировать нужный мне сервис-принтер и вставить его в настройку по кассе кулинарии + скопировать нужный сервис-чек в "сервис-схемах"? Этого достаточно или нужно еще что-то где-то настраивать? И нужно что-то после этого перезагружать и - если "да"- где это-то "что-то" искать?
    И второй вопрос- как сделать так, чтобы с кассы кулинарии на кухню печатались только определенные блюда? Много одинаковых блюд продается и в кулинарии и в ресторане (различаются только ценой), соответственно я их не задваивала, а просто установила второй тип цен. Пока не было сервис-печати с кулинарии на кухню все было замечательно- пробил на кассе ресторана- вышел чек на кухне, пробил в кулинарии - не вышел. А как быть сейчас? Очень не хочется заводить 2 блюда для одного и того же.
    Извините, если написано коряво, но, надеюсь, понятно.
    Последний раз редактировалось marusia09; 22.07.2016 в 15:49.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я пока кратко: можно и ничего перезагружать не нужно.
    А подробно позже подтянуться те, кто умеет, и расскажут.
    А пока, в ожидании, советую читать мануал. Вообще, там все есть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо за подтверждение того, что по первому пункту я мыслю в правильном направлении.
    А что все-таки по 2му вопросу- как сделать так, чтобы на кухню с определенной кассы шла сервис-печать только на конкретные блюда. ну или только одна папка в меню. Я бы почитала мануал (даже несмотря на то, что там ни фига ничего не понятно), если бы понимала где там конкретно нужно читать
    Куда мне копать-то хоть? Неужели никто с такой задачей не сталкивался. Или чем-то похожим?..

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от marusia09 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подтверждение того, что по первому пункту я мыслю в правильном направлении.
    А что все-таки по 2му вопросу- как сделать так, чтобы на кухню с определенной кассы шла сервис-печать только на конкретные блюда. ну или только одна папка в меню. Я бы почитала мануал (даже несмотря на то, что там ни фига ничего не понятно), если бы понимала где там конкретно нужно читать
    Куда мне копать-то хоть? Неужели никто с такой задачей не сталкивался. Или чем-то похожим?..
    Нужно создать две сервис-схемы печати. (Кулинария, Ресторан)
    Настроить использование каждой схемы печати под каждую кассу.
    В классификациях сервис-печати создать дополнительную классификацию под кулинарию.
    Назначить блюдам, которые должны печататься с кулинарии эту классификацию.
    В сервис-чеке Кулинарии поставить (Классификацию для кулинарии) и выбрать принтер Кухня.
    В сервис-чеке Ресторана поставить две классификации (Ту которая от кулинарии, и ту которая для остальных блюд ресторана)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Mr.Wizard - ты настоящий волшебник!! Спасибо! У меня все получилось. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

Похожие темы

  1. Настройка сервис-печати в RK7
    от nikolabogetic в разделе Инструкции по типовым ситуациям
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 07:30
  2. Иероглифы в сервис-печати
    от Kokopelli в разделе RK: Переносные терминалы, электронное меню
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 13:06
  3. Настройка сервис-печати через SPRED
    от Ridman в разделе RK: TCP/IP Сервис-принтеры через Spred
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 12:20
  4. настройка сервис-печати
    от gorlum в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 12:39
  5. формы сервис печати
    от che в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •