Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: MIDSERVER ,REFSERVER

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)

    MIDSERVER ,REFSERVER

    Приветствую.
    Проясните пожалуйста мне следующее.
    Есть сервак на нем REFSERVER (Справочники и отчеты).
    Есть касса на ней MIDSERVER и wincash.
    Так вот сегодня у нас были проблемы с загрузкой MIDSERVER , он останавливался при загрузке loadins reference и долго висел, потом отвисал и прогружался.
    У меня есть подозрение, что он не грузился из-за глюков на стороне REFSERVER , т.к в менеджерскую я зайти тоже не мог (Ошибка отправки данных).
    Теперь вопросы.
    Неужели MIDSERVER на кассе не может отдельно работать и запускаться самостоятельно не завися от REFSERVER?
    Можно ли как-то реализовать независимую автономную работу кассовых серверов чтобы они от внешних факторов так сказать не зависели и работали сами по себе?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Неужели MIDSERVER на кассе не может отдельно работать и запускаться самостоятельно не завися от REFSERVER?
    Может.

    Можно ли как-то реализовать независимую автономную работу кассовых серверов чтобы они от внешних факторов так сказать не зависели и работали сами по себе?
    Вообще, по умолчанию так и есть. Я предполагаю, что ваши проблемы были связаны с тем, что рефсервер был в сети, но тупил. Поэтому касса его видела, пыталась получить данные, ждала, но безрезультатно. Я думаю, если бы просто выключить реф, то мид запустился бы без проблем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Может.


    Вообще, по умолчанию так и есть. Я предполагаю, что ваши проблемы были связаны с тем, что рефсервер был в сети, но тупил. Поэтому касса его видела, пыталась получить данные, ждала, но безрезультатно. Я думаю, если бы просто выключить реф, то мид запустился бы без проблем.
    Интересно как в будущем уберечься от таких проблем? Может есть какая-то хитрая настройка таймаута? Если за столько не подключился , игнрировать рефсервер например? Хотя вряд ли, юсиэс же.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Именно так и работает из коробки. В 99% процентов случаев - работает нормально. Если при включении кассового сервера у него нет связи с сервером верхнего уровня - он просто запустится в автономном режиме. И будет примерно раз в 10 минут проверять - а не появилась ли связь. Такой механизм вполне оправдан, т. к. мидсервер - автообновляемый модуль.


    А вот если связь есть, но:
    а) плохой канал
    б) рефсервер чем-то сильно занят на данный момент
    - то да, мид будет включаться долго.
    Собственно проблемы в этом не вижу, всё вполне нормально. Ранее проблема была в том, что если мид и wincash физически на одном компьютере - wincash не запускался, т.к. стартовал он быстрее мида.
    Данная проблема целиком и полностью исправлена в 7.5.5, существенно переработан батник запуска кассы.

    Еще есть проблема - если кассовый сервер жестко выключить в момент синхронизации рабочих модулей - потом он без связи с рефом уже не включится. Но это сильно редкий случай.

  5. #5
    Сведущий
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Это все решаемо в св-вах мидсервера на вкладке синхронизация. Нужно выставить только нужные галки , хотя при первом запуске после синхронизации нужно обновлять все коллекции на мидсервере. Мидсервер может работать автономно без связи с РЕФ сервером 3 суток.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Эркипер Сторехаусович Посмотреть сообщение
    Это все решаемо в св-вах мидсервера на вкладке синхронизация. Нужно выставить только нужные галки , хотя при первом запуске после синхронизации нужно обновлять все коллекции на мидсервере. Мидсервер может работать автономно без связи с РЕФ сервером 3 суток.
    А только нужные это какие?

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Эркипер Сторехаусович Посмотреть сообщение
    Мидсервер может работать автономно без связи с РЕФ сервером 3 суток.
    Что-то новенькое. Можно пруфлинк, откуда информация эта?

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Я думаю что тут уважаемый Эркипер Сторехаусович что то перепутал, например с вирт ключами.
    Есть объект который минимум пол года работает без связи с рефом (обмен на флешке), при этом бывает что флешку неделями не носят и все норм
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  9. #9
    Сведущий
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    Что-то новенькое. Можно пруфлинк, откуда информация эта?
    от разработчиков в трекере.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Я думаю что тут уважаемый Эркипер Сторехаусович что то перепутал, например с вирт ключами.
    Есть объект который минимум пол года работает без связи с рефом (обмен на флешке), при этом бывает что флешку неделями не носят и все норм
    Абсолютно ничего не перепутал. Виртуальный ключ должен иметь доступ к серверу лицензирования , если более 3 суток нет доступа - беда придет. Эта информация актуальна для текущих версий 7.5.5. и 7.5.4 , если вы кипер годами не обновляете в ресторанах то старый механизм проверки лицензии может не совпадать с моими словами , но это уже не моя ошибка

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    А только нужные это какие?
    решать вам , но если новые блюда и персонал не заводите то можно только "данные закрытых смен" оставить. Если заводите - добавляйте "данные справочников"

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    Еще есть проблема - если кассовый сервер жестко выключить в момент синхронизации рабочих модулей - потом он без связи с рефом уже не включится. Но это сильно редкий случай.
    сохраняем данные справочников с рефа на флешку и подкидываем на кассовый сервер. запустится.

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Виртуальный ключ должен иметь доступ к серверу лицензирования , если более 3 суток нет доступа - беда придет.
    Так речь в теме не про виртуальные ключи, а про обычные...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Refserver периодически зависает
    от Eliw627 в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •