Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Отчеты По Категориям, Пользователям

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)

    Отчеты По Категориям, Пользователям

    Привет.
    Появилось несколько вопросов на которые пока не смог найти ответа.

    1.Категории.png
    Подозреваю, что проблема появилась тогда, когда рассортировали категории блюд по товарным группам.
    Как заставить работать отчет по категориям?)

    2.Интересует, могу ли я определенным пользователям запрещать смотреть отчеты конкретных ресторанов? Например имеем 10 ресторанов, хочется , чтобы пользователь мог смотреть отчеты только по 3 ресторану.
    Рылся в правах пользователей, не нашел ничего подобного. Нашел галочку Юсиэс отчеты конечно)).

    3.Порционные блюда / VS Дробное Количество.
    Если выставляешь порционное за вес , вес 1 кг, он позволяет работать с дробным количеством и проблем нету, но по отчетам мы видим уменьшение суммы заказа и т.д.
    В 6 я помню это решалось вроде тем , что стандартный вес порции выставлялся нулем и программа не считала изменение веса чем-то плохим и в отчет это не падало, здесь же я вес 0 не могу выставить в менеджерской.
    Как сделать, чтобы он не считал это уменьшением суммы заказа ?

    4.Как в отчет добавить собственные данные? Это возможно?
    Например в рк6 был отчет Скидки и наценки, в котором отображалось количество чеков.
    В 7 же он эти данные не показывает.
    Как-то можно отредактироваит макет, чтобы он и нужные данные в куб пихал?
    Где почитать можно про это?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)
    Сталкивался с проблемой под номером 1. Была проблема с кубом как раз по категориям. Решилось обновлением версии, в которой куб заменился на целый и рабочий.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Никто не знает?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    UP. Неужели никто не занимался редактированием кубов?
    3 Вопрос закрыт. 1,2 и 4 Висят, 4 Еще больше стал не понятен, хочу отредактировать Куб для отчетов по скидкам , Скидки и наценки который, делаю его копию ,а он не дает даже у копии поля куба редактировать поля, кнопка тупо неактивна. Хотя при этом в копии
    Куб для отчетов по расходу блюд дает редактировать поля.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    2.Интересует, могу ли я определенным пользователям запрещать смотреть отчеты конкретных ресторанов? Например имеем 10 ресторанов, хочется , чтобы пользователь мог смотреть отчеты только по 3 ресторану.
    Сервер отчетов, я так подозреваю, общий?

    Если в каждом ресторане свой сервер отчетов (при едином сервере справочников), то вопрос решается стандартными средствами (правами на доступ у роли). Если все отчеты в одной БД то вот так на вскиду не могу придумать решения...

    4.Как в отчет добавить собственные данные? Это возможно?
    Ваше направление в принципе верное. Делаем копию куба, в ней включаем те поля которые есть в выборке и выносим их в нужное место куба. Если нужных полей в выборке нет то тогда надо подбирать другой куб. Если ничего не подходит то делать запрос на созлание нового куба с нужными вам данными. Там основная сложность это SQL запрос, который формирует набор данных для куба. Собственными силами там вряд ли получится...

    Если, как вы говорите, копия куба не редактируется - удалите ее и сделайте еще одну копию
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Сервер отчетов, я так подозреваю, общий?

    Если в каждом ресторане свой сервер отчетов (при едином сервере справочников), то вопрос решается стандартными средствами (правами на доступ у роли). Если все отчеты в одной БД то вот так на вскиду не могу придумать решения...


    Ваше направление в принципе верное. Делаем копию куба, в ней включаем те поля которые есть в выборке и выносим их в нужное место куба. Если нужных полей в выборке нет то тогда надо подбирать другой куб. Если ничего не подходит то делать запрос на созлание нового куба с нужными вам данными. Там основная сложность это SQL запрос, который формирует набор данных для куба. Собственными силами там вряд ли получится...

    Если, как вы говорите, копия куба не редактируется - удалите ее и сделайте еще одну копию
    Да, сервер отчетов общий.


    Вообщем разобрался с одним отчетом, все сделал что мне там необходимо.
    Но есть одна проблема.
    Отрывает отчеты - нажимаем на наш отчет и он сразу открывается как простой отчет , не предлагает открыться кубом, не предлагает выбрать фильтром дату и прочие данные.
    Как сделать фильтр в котором можно выбирать Куб или не куб, дату. ресторан, и прочее?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Hendehog; 06.06.2016 в 14:17.

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если отчет без фильтра даты , подозреваю что и в кубе фильтра нет. Я рекомендую сделать копию куба , настроить в нем поля и смотреть куб как отчет. В свойствах куба есть фильтр по дате , а открыв куб можно вручную отфильтровать нужные данные (например ресторан) и ткнуть на кнопку "печатной формы" чтобы они отобразились в предпросмотре на листе А4. Второй вариант - написать прямой SQL запрос на выборку нужных данных , создать куб на основе этого запроса в ветке "SQL кубы".

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Эркипер Сторехаусович Посмотреть сообщение
    Если отчет без фильтра даты , подозреваю что и в кубе фильтра нет. Я рекомендую сделать копию куба , настроить в нем поля и смотреть куб как отчет. В свойствах куба есть фильтр по дате , а открыв куб можно вручную отфильтровать нужные данные (например ресторан) и ткнуть на кнопку "печатной формы" чтобы они отобразились в предпросмотре на листе А4. Второй вариант - написать прямой SQL запрос на выборку нужных данных , создать куб на основе этого запроса в ветке "SQL кубы".
    Как раз таки в кубе фильтр есть, в заводском так сказать. А вот после его копирования, фильтр пропадает.
    Попробуйте сами если интересно, Скидки - Куб для отчетов по скидкам.
    В св-вах куба то да, я могу фильтр ставить , но это я , я же не буду туда других людей учить заходить и выставлять нужные даты вручную)))
    Думал все как-то проще должно решаться..

  9. #9
    Сведущий
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    А вы куб копируете с вложенными отчетами или без них?

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Эркипер Сторехаусович Посмотреть сообщение
    А вы куб копируете с вложенными отчетами или без них?
    Разобрался.
    И с отчетом и с кубом и со скидками.
    Теперь вот по первому вопросу, решил я сделать свой куб по классификациям, копирую продажный куб , там свою создаю, даже просто после копирования (не менял поля, ничего), при попытке открыть получаю ошибку

    Безымянный.png
    В той папке этого файла нет, да там вообще пусто.
    Как решить проблему? Почему возникает эта ошибка? Должно ли быть там пусто? Если побился куб как его без дилера самостоятельно восстановить?
    Я хотел создать себе куб из другого отдела например из скидок, но там родительская таблица другая.

Похожие темы

  1. Наценка по категориям по дням недели
    от Valeha13 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 12:00
  2. Скидка по интервалу времени/по категориям
    от web@nko в разделе RK: Менеджер
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 09:47
  3. ПДС. Скидка по категориям.
    от web@nko в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 17:38
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 15:45
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •