Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Алкогольная декларация и акты расходлений в ЕГАИС

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Алкогольная декларация и акты расходлений в ЕГАИС

    Здравствуйте! Ситуация такая:
    Поставщик привез нам алкоголь, приняли не всю поставку, составили акт расхождений на бумаге и в ЕГАИС. получили от поставщика корректирующую счет фактуру. Дело дошло до сверки по декалитрам, и в этой сверку поставщик отражает приход алкоголя к нам в полном объеме ( без учета не принятого товара), а все что мы вернули по мнению поставщика должно быть в декларации в графе "прочие расходы". Но в SH накладные "падают" без позиций от которых я отказываюсь, составляя акт расхождений. Соответственно у меня нет их на приходе. В РАР сказали, что мы должны все ставить на приход, а расхождения отражать в декларации как "возврат поставщику", но сказать сказали, а официального разъяснения я нигде не могу найти. Получается при сверке по объемам закупленной продукции у меня с данным поставщиком расхождения (если конечно, вручную не внести все эти приходы и возвраты) Кто что думает? как правильно сделать то?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Я конечно ХЗ кто и чем думает в РАР...
    По логике вещей вы этот алкоголь не принимали, на приход не ставили.
    Что бы сделать так как они хотят нужно было принять всю поставку, а потом сделать возврат. Но сделать так уже невозможно т.к. документы уже проведены в ЕГАИС.

    Нужно трясти с них официальные комментарии.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Листопадло Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация такая:
    Цитата Сообщение от Листопадло Посмотреть сообщение

    Поставщик привез нам алкоголь, приняли не всю поставку, составили акт расхождений на бумаге и в ЕГАИС. получили от поставщика корректирующую счет фактуру. Дело дошло до сверки по декалитрам, и в этой сверку поставщик отражает приход алкоголя к нам в полном объеме ( без учета не принятого товара), а все что мы вернули по мнению поставщика должно быть в декларации в графе "прочие расходы". Но в SH накладные "падают" без позиций от которых я отказываюсь, составляя акт расхождений. Соответственно у меня нет их на приходе. В РАР сказали, что мы должны все ставить на приход, а расхождения отражать в декларации как "возврат поставщику", но сказать сказали, а официального разъяснения я нигде не могу найти. Получается при сверке по объемам закупленной продукции у меня с данным поставщиком расхождения (если конечно, вручную не внести все эти приходы и возвраты) Кто что думает? как правильно сделать то?
    Привет! У нас также вышло в этом квартале. Мне кажется, что это тоже самое, что и возврат, а возврат должен был быть оформлен через ЕГАИС, по крайней мере так написано в инструкции. Поставщик не прав!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от clare Посмотреть сообщение
    [INDENT=2]
    Привет! У нас также вышло в этом квартале. Мне кажется, что это тоже самое, что и возврат, а возврат должен был быть оформлен через ЕГАИС, по крайней мере так написано в инструкции. Поставщик не прав!

    РАР ссылается на разъяснение на их сайте.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Там разъяснение: "поставщики и покупатели отражают в декларациях фактически поставленные объемы продукции в соответствии с сопроводительными и первичными документами, содержащими изменения"
    Поставленные не значит принятые, это я так понимаю)))вопрос в какую графу вносить количество продукции, которое внесено в акт расхождений.

    Возврат товара и акт расхождений это разные операции. для возврата есть графа в декларации, а куда засунуть расхождения?
    любом случае в РАР я уже написала вопрос на эту тему, жду ответа.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Листопадло Посмотреть сообщение
    Там разъяснение: "поставщики и покупатели отражают в декларациях фактически поставленные объемы продукции в соответствии с сопроводительными и первичными документами, содержащими изменения"
    Поставленные не значит принятые, это я так понимаю)))вопрос в какую графу вносить количество продукции, которое внесено в акт расхождений.

    Возврат товара и акт расхождений это разные операции. для возврата есть графа в декларации, а куда засунуть расхождения?
    любом случае в РАР я уже написала вопрос на эту тему, жду ответа.
    Расхождения никуда не засунешь, потому что они не перекачиваются в SH, следовательно не могут отразиться в декларации.

Похожие темы

  1. Алкогольная декларация в новых версиях SH4
    от Andy в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 02.08.2022, 17:47
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 15:09
  3. Алкогольная декларация
    от Hendehog в разделе StoreHouse
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •