Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Установка IIKO 4.3.5 с переносом на 2008 R2

  1. #1
    Новичок Аватар для Bansardo
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Установка IIKO 4.3.5 с переносом на 2008 R2

    Здравствуйте.
    Предыстория вопроса такова: сейчас установлен IIKO 3.9, Серверная часть установлена на Windows 7 Pro. В связи с ЕГАИС обновляемся на 4.3.5. При этом имеется серверное обеспечение, которое было куплено позднее, поэтому сервер айки решено было не трогать. Сейчас я устанавливаю IIKO Server на Hyper-V, так как на хосте итак много ролей и задач, не хочется там еще и IIKO лепить.
    Что сделал:
    1. Сделал полный бекап базы 3.9
    2. Установил IIKO 4.3.5 на серверную ОС Win 2008 R2 в виртуале (Hyper-V).

    Вопросы:
    1. При запуске BackOffice локально говорит что к серверу невозможно соединится. Службы проверял - запущены.
    2. Как корректнее обновить? На сервер после подключения надо восстановить БД, как я понял. Перейдут ли настройки?
    3. Как обновлять терминалы? Устанавливать поверх или удалять IIKO и устанавливать дистрибутив?
    4. Каким образом терминал с IIKOFront получает инфу о факсимильных принтерах на кухне и прочем оборудовании?

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для Fishman
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    292
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Привет
    1. надо проверить доступ до сервера через http://localhost:8080
    2. все настройки перейдут. после запуска будет обновление БД
    3 терминалы увидят обновление сами, если связь с сервером будет и попросят обновить их
    Остались вопросы? Пишите в личку!
    Автоматизация под ключ!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    1. При запуске BackOffice локально говорит что к серверу невозможно соединится. Службы проверял - запущены.
    Есть вероятность, что проблема в переводе часов. После 27 марта у меня пропало соединение с локальным сервером, айковцы (видимо не единственный случай) сразу подключились скачали необходимое обновление на винду и проблема решилась.

  4. #4
    Новичок Аватар для Bansardo
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
    Привет
    1. надо проверить доступ до сервера через http://localhost:8080
    2. все настройки перейдут. после запуска будет обновление БД
    3 терминалы увидят обновление сами, если связь с сервером будет и попросят обновить их
    Локально ничего, я думаю, это эксплорер.
    Если через сеть, то начальная страница томката.

    Цитата Сообщение от a2kat Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что проблема в переводе часов. После 27 марта у меня пропало соединение с локальным сервером, айковцы (видимо не единственный случай) сразу подключились скачали необходимое обновление на винду и проблема решилась.
    Это KB я тоже накатывал. В логах это было указано. Ничего не поменялось. Сейчас все заново поставлю на Hyper-V и попробую запуститься.
    Если можно инфу, какой именно KB Вам iiKO ставили

  5. #5
    Новичок Аватар для Bansardo
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вобщем в пятницу все получилось сделать.
    Я так и не смог понять почему все не запустилось с первого раза. Но после чистой установки на Hyper-V Server 2008 R2 Standart и установки с пакета iiko, все запустилось.
    Для тех кому интересно:
    Важно сохранить пароль от sa, при помощи этого логина осуществляется доступ к БД.
    Закрываем смену, выклбчаем терминалы, принимаем смену в бэкофисе. Выходим отовсюду и останавливаем все слуюбы.
    Старые базы выгрузить (сделать бекап) при помощи SQL Enterprise Management, используя логин sa. Путь до сервера, скорее всего будет стандартный (local)\RESTO
    На новом сервере остановить все службы.
    Загрузить из созданного бекапа 3 базы. iikocard, resto, и там еще одна есть, не помню название.
    Правой кнопкой на БД, там есть Tasks (задачи) потом Recovery (восстановление) и там database (база данных).
    Далее выбираем from evice (с устройства) и там файл бекапа.
    Далее выбираем его галочкой, чуть левее и выше есть строка Options "параметры". Там ставим 1 и 3 галочки. 1 галочка Overwrite (перезапись базы) и 3 галочка, Prompt before restoring. Радиобаттон должен стоять на "Leave the database ready to..." Вобщем самая первая. Жмем ОК.
    Запускаем все службы.
    По поводу этой операции в SQL Management модно поискать в яндексе по запросу "восстановление БД SQL из бекапа". Там все будет в картинках.
    При первой попытке входа в iiko она скажет что БД переделывается под новую версию.
    Если установлена iikocard, тогда нужно скопировать папку целиком со старого сервера и перенести на новый, запустить в папке файл install.bat.

    Терминалы обновятся сами при запуске.
    Всем спасибо за помощь, темку можно закрывать.
    As if by a magic, as if by a miracle...

Похожие темы

  1. IIko установка
    от foxportal в разделе iiKO
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 23:07
  2. IIKO установка
    от bubu2ch в разделе iiKO
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 06:37
  3. Проблемы с переносом Storehouse на новый компьютер
    от Dr.Jet в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 19:14
  4. RK и server 2008
    от valobasoff в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 08:09
  5. sh4ole и windows 2008 r2 (64 bit)
    от vidoq в разделе OLE и обмен данными с 1С
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •