В общем, как я понял бух.-калькулятору надо все вовремя просматривать, каждый день осуществлять закрытие дня и по результатам выявлять о проблемных терминалах, где-что не выгрузилось.
В итоге, после того как поменял терминал, все проблемы с сетью исчезли(проблемы были с сетевой картой терминала, что с таким нежеланием все-таки признала обслуживающая компания)+довел до руководителя, чтобы в обязательном порядке бух.-каль. просматривала ежедневный отчет по станциям. И проблемы ушли. Теперь вроде тьфу-тьфу стало спокойно!
Проблема заключалось не в своевременном снятии отчета бух.-кальк., а точнее - раз в в пол месяц или даже в месяц, на весь этот отчет она благополучно "забивала", всё что не прошло по барам она не перепроверяла. Потом всё это она передавала в бух., там ей хорошенько "начищали" - уже который месяц её лишали премии. Все эти проблемы она постаралась повесить на IT-шника, объяснив это тем, что за оборудования она не отвечает.
Отсюда и не своевременный мониторинг проблемы станций с технической стороны. Может и сам забивал, признаю свою вину. Но надо работать, я думаю, сообща есть проблема и она повторяется, я ищу решения. А то месяц норм., два месяца, а потом бах! у тебя бар не работает, иду исправляю дальше живу.. у меня все ровно.. 3 месяца..5мес. бах! иду вкл.-выкл. терминала, втык-вытык ethernet-кабеля, все.. норм.