Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: SH4 - приходование при минусе

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)

    Unhappy SH4 - приходование при минусе

    Добрый день. прочитал связанные темы. понял что галочку в sdbman не снять.

    Вот клиент ооочень сильно убеждает, что это не правильно ежедневно через предпологаемый расход красноту копировать в сличительную ведомость.

    Клиент хочет так. Каждый день делает приход и перемещения с 1 по 15 число , а 15 числа он хочет загружать документы расхода 1 - 15 число. Потом просто нажать сделать расход и что бы не выпадали ошибки что комплектация не активна...

    ПОМОГИТЕ бОлеЕ ДетАльНо рАзОбРАТьсЯ.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вот клиент ооочень сильно убеждает, что это не правильно ежедневно через предпологаемый расход красноту копировать в сличительную ведомость.
    Клиент всегда прав (с) Его деньги (товар), пусть считает, как считает правильным.

    Клиент хочет так. Каждый день делает приход и перемещения с 1 по 15 число , а 15 числа он хочет загружать документы расхода 1 - 15 число. Потом просто нажать сделать расход и что бы не выпадали ошибки что комплектация не активна...
    Комплектация будет активна, если не будет отрицательных остатков. Чтобы не было отрицательных остатков, есть всего несколько механизмов:
    - идеальные технологические карты, которые отражают ровно то, что было отпущено: подходит, если на кухне работают роботы с клонированным товаром;
    - закрывать отрицательные остатки доп.приходом через приходные накладные: подходит, если устраивает каша в отчетах, в частности, в оборотной ведомости;
    - наконец, закрывать сличительной ведомостью, которая чудесным образом и предназначена для приведения расчета к факту.

    Поэтому, то, что хочет Ваш клиент - пока никак не затрагивает вопрос, как он считает правильным поступать с отрицательными остатками.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    - закрывать отрицательные остатки доп.приходом через приходные накладные: подходит, если устраивает каша в отчетах, в частности, в оборотной ведомости;
    Постараюсь приложить видео, что бы вы проверили - пойдет ли так ?

    - наконец, закрывать сличительной ведомостью, которая чудесным образом и предназначена для приведения расчета к факту.
    Ну тут клиент не желает видеть в оборотной ведомости в столбце сличительная ведомость не реальные цифры типа того. Он хочет видеть в этом столбце только единственную сличительную ведомость которая делалась 31 числа.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    https://youtu.be/q9e0L2KKcE8

    за видео прошу не пинать. . . изучаю sh4 самостоятельно, да спотыкаюсь, да, чего то не понимаю, но я стараюсь .

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ох... Еще один, верящий в единственную и непогрешимую Единственную Сличительную.
    Пусть ответит на простой вопрос: чем излишки в конце месяца отличаются от излишков в середине?

    Вот, допустим, мы каждый день покупаем кинзу. Каждый день по 100гр. И каждый день, из-за запаса закладок, у нас списывается 110гр. Минус 10 грамм каждый день.
    И вот, если у нас образовался отрицательный остаток 31 числа, и мы потом провели инвентаризацию, и увидели, что у нас в сличительной +10 грамм. Прекрасно, это наши излишки.
    Потом наступает 1 число, у нас ТА ЖЕ САМАЯ СИТУАЦИЯ, у нас образовывается 10 грамм излишков - почему, почему мы не должны создать сличительную, а должны сделать поступление? И будем делать поступление каждый день, но не 31 числа?! А если мы перенесем инвентаризацию, и проведем ее 29, или проведем вторую инвентаризацию 15, или будем проводить инвентаризацию через день - почему именно в эти дни мы воспользуемся сличительной, а в другие дни будем пихать излишки в приход?

    Постараюсь приложить видео, что бы вы проверили - пойдет ли так ?
    Что там проверять - пойдет все, что угодно, что устроит клиента. Любые варианты, кроме сличительной - кривые.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    за видео прошу не пинать. . . изучаю sh4 самостоятельно, да спотыкаюсь, да, чего то не понимаю, но я стараюсь .
    Ошибка раз, 1:50, списание 2 числа: это не недостачи, это излишки. Когда товара списывается больше, чем расходуется на самом деле - это излишки.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    Ну вот Вы сами озвучиваете на 5:20, что по кухне в графе приходы у Вас излишки. Так почему не в графе излишки?

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    У Вас там на фоне человек правильно говорит, а Вы сильно путаетесь, местами называя излишки - недостачей.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    К концу Вы все правильно проговариваете, но ощущения, что Вы все поняли - нет. Если поняли - хорошо...
    Качество видео ужасное, больше такое не выкладывайте.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    спасибо. Просто очень сильно устал. в стране кризис, все нервные. Голова совсем не соображает, просто помимо SH4 задалбливают вопросами по shelter, 1С, сервера, вот паралельно изучаю crm.

    В общем клиент не желает делать грубо говоря каждый день сличительные. я вот думаю ему сказать пусть делает приход, раз уже не хочет делать сличительные, но этот способ подходит только в том, случае, если реальный приход делается на основной склад, потом перемещается, а приходы на кухню и бар пусть считает излишками.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    клиент не желает делать грубо говоря каждый день сличительные. я вот думаю ему сказать пусть делает приход,
    Ну а разница? Все равно надо делать что-то! Так почему бы не делать правильно?
    Если близко к тому, что Вы писали, то так:
    - сделать приход за 1-15 числа;
    - списать весь расход 1-15 чисел одним числом, 15-м;
    - проверить на отрицательные остатки, все, что будет - загнать в сличительную.
    И так итерациями по полмесяца.

    И вообще, это должна быть забота бухгалтера-калькулятоа, а Вы, судя по всему, сисадмин. Вас баланс там не просят научить сводить?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Комментарий удалил уж больно эмоций много
    Последний раз редактировалось Arshat; 03.04.2016 в 17:56.

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Если предполагаемый расход копировать в приход тогда в оборотке будет бардак это если приходы идут сразу на склады бар и кухня без основного. Если приходы реальные идут на основной склад потом перемещаются и если предполагаемый расход копировать в приход тогда в обормотке будет меньше бардака, но не будут выходить реальные суммы в колонке приход. До меня дошло что лучше делать расход одним числом например 31. Либо каждый день но при этом копировать в сличительную каждый день, но нужно глаз да глаз в этот момент поэтому лучше пусть делают расход 31 числом

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Это старый и известный прием, при котором Вы за счет облегчения работы на 30 минут в месяц теряете статистику проходимости за тот же месяц - на мой взгляд, с точки зрения управленческого учета, это слишком дорогая цена.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:17 ----------

    но нужно глаз да глаз в этот момент
    С чего бы? Это элементарнейшая процедура.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    проходимости
    в кипере самом итак видно как часто приходят люди. по блюдам отчеты видно в менеджерской. или я что то не понимаю ?
    С чего бы? Это элементарнейшая процедура.
    да, процедура простая. просто бывает такое. копируешь красноту, ставишь копировать вторую галочку, для предотвращения остатков . копируется вроде все правильно. сохраняем сл. ведомость, обновляем рассчитанные расходы и всервно краснота ... Приходиться в этом случае делать так, копируем в сл.ведомость так же вторая галочка для предотвращения отриц остатков, потом в самой сл.ведомости приходится вручную ставить кол-во из расхода... как то так...

Похожие темы

  1. Приходование с минусов
    от Brambrulet в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 12:38
  2. Блюдо в минусе
    от molka в разделе Отрицательные остатки в Storehouse
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •