Показано с 1 по 7 из 7

Тема: не стартуют приложение мэнеджера

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Jupiter
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    не стартуют приложение мэнеджера

    только разрешилась проблема с rkshare, как на следующий день перестали работать отчеты и редактор реторана((( изначально это выразилось просто тишиной, т.е. запуск приложения - а в ответ несколько секунд крутится кружок, и ничего...перезагрузил, без результата, переустановил драйвера ключей, BDE, не помогло. безключевой редактор стартует, sh4 тоже работает, ключа в системе 2. причем сейчас разные ошибки при старте разных приложений- скрины. пробовал прописывать ключи в ini в раздел editor, не помогло. Автообновление винды выключено, антивируса нет, бл..ть страшно дышать уже на кипер ....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg jo2.jpg (3.5 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg jo.jpg (28.7 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg jo3.jpg (37.5 Кб, Просмотров: 8)
    Последний раз редактировалось valobasoff; 20.03.2016 в 16:31.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Глядя на вторую ошибку - я предположу проблему с системой. У кипера такого не бывает.
    В любом случае, попробуйте оставить один ключ. И прописать его в инишнике.
    Отсутствие антивируса - это очень плохо, кстати.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Jupiter
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    проблему с системой не исключаю,но что делать не знаю, системник хелплайновский просто отвратительно работал, переустановка системы как-будто помогла, хотя чувство что работает криво не покидало не на секунду....еслиб не ключи утащил бы в виртуалку на XP, но под hyper-v я так понимаю никак с ключами ? нет варианта его сэмулировать? костыли в виде usbip не очень улыбаются((
    ЗЫ: антивирус там не нужен, это rdp компьютер, ничего кроме кипера на нём не запускается.

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для smolokuroff
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    проблему с системой не исключаю,но что делать не знаю, системник хелплайновский просто отвратительно работал, переустановка системы как-будто помогла, хотя чувство что работает криво не покидало не на секунду....еслиб не ключи утащил бы в виртуалку на XP, но под hyper-v я так понимаю никак с ключами ? нет варианта его сэмулировать? костыли в виде usbip не очень улыбаются((
    ЗЫ: антивирус там не нужен, это rdp компьютер, ничего кроме кипера на нём не запускается.
    Приходилось много работать с виртуализацией и пробросами ключей, посмотрю версию драйвера завтра на котором под hyper-v ключики работали. Плюс, рекомендую попробовать клиента попробовать на другой машине, возможно сами exe'шники кривые

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    еслиб не ключи утащил бы в виртуалку на XP, но под hyper-v я так понимаю никак с ключами ?
    hyper-v не знаю, я пользуюсь virtualbox и ESXi, под ними проблем нет с пробросом ключей.
    Винда нормальная, не сборка какая-нибудь?
    Один ключ от менеджера, а второй ключ от чего?
    Последний раз редактировалось SH; 21.03.2016 в 04:17.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Интересующийся
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Jupiter
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    второй ключ SH4. Дело в том, что сервер уже есть, работает в другом проекте, другого юрлица, на нём есть хайперви, ресурсов у него свободных море. Поэтому и думается их задействовать, не засоряя в тоже время родительскую ОС доп софтом . Винда нормальная 32х разрядная. 64 вообще не удалось поставить, какая-то ошибка вылезала. Причем эта глюкавость компа наблюдалась и до переустановки системы, которую ставили 3 года назад при запуске другого ресторана другие люди. Врят-ли это совпадение(
    smolokuroff
    Насколько я понял в hyper-v возможность проброса usb убрана осмысленно, в целях безопасности. А какие мысли у MS все мы прекрасно знаем... клиента перетащу конечно на другой компьютер, но как-то странно на ровном месте получить кучу "крывых" экзешников за раз. Диск проверялся mhdd месяц назад, ни намека на неисправность.....

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Винда нормальная 32х разрядная. 64 вообще не удалось поставить, какая-то ошибка вылезала. Причем эта глюкавость компа наблюдалась и до переустановки системы, которую ставили 3 года назад при запуске другого ресторана другие люди. Врят-ли это совпадение(
    Да, 100% компьютер. Причем я б на память грешил.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Стороннее приложение на RK6 / RK7
    от Zapp в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 16:03
  2. SH4 не работает службы не стартуют
    от zheca в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •