Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Построение отчетов

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Построение отчетов

    Добрый день, помогите разобраться в сложившейся ситуации.
    Есть общий сервер справочников на выделенном сервере, к которому подключены 10 фастфудов. Затребовали отчеты за четыре предыдущих месяца "Почасовой расход блюд". Начал формировать - данные есть только с 01.01.2016. Полез в настройки OLAP отчетов в свойствах куба "Почасовой Расход блюд" ---> Сгруппированные свойства - стоит фильтр "Фильтровать данные" за два месяца. После того как выставил "Без фильтрации" и пересчитал кубы соответственно ни чего не получил. Кипером занимаюсь недавно и прошу совета как быть в такой ситуации, есть вариант заливать данные с каждой кассы вручную путем копирования с папки Archiv на кассах, но думаю это на неделю с таким колл-ом касс, и поможет ли такой вариант?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    подкидывание не поможет.
    А на кубе пишет, что пересчитал? Думаю, у вас разделенные сервера и настройка фильтрации должна быть выставлена в редакторе.
    НА сервере отчетов на нужном кубе правой - пересчитать. После посмотреть прям с куба, так же через правую.
    Если не поможет, то попробуйте из папки темп удалить все от кипера, путь можно в логах найти. Вроде, кубы он там хранит.

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Сейчас наконец то обработались все файлы подброшенные мной с одной кассы с точки (1 касса из 4 на точке) и данные появились - вывод мой способ работает, но то что эти 68 файлов он кушал почти 9 часов не радует. По поводу того что вы написали
    НА сервере отчетов на нужном кубе правой - пересчитать. После посмотреть прям с куба, так же через правую.
    так вчера и пробовал после того как убрал фильтрацию - выдавал пустой куб. ((( Должен же быть способ сделать это быстрее, а то я с этими отчетами сяду на неделю, а может быть больше.....

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Сейчас наконец то обработались все файлы подброшенные мной с одной кассы с точки (1 касса из 4 на точке) и данные появились - вывод мой способ работает
    Вывод: данные с касс до сервера отчетов не доходят... Если смена была загружена в сервер отчетов, тогда данная смена не обрабатывалась и в логе было сообщение, что такая смена уже есть.

    Какая схема подключения серверов и касс у вас*?

  5. #5
    Интересующийся
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Собственно: Кассы ----> Админские компы с репортами-------> Общий сервер с рефсервером на нем( на нем я и пытаюсь сформировать отчеты).

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Не силен в настройке 2-х уровневых серверов но мне видится все так: т.к. в настройках куба стояла фильтрация то данные просто удалялись по истечении периода. Сейчас когда фильтрацию сняли им и взяться неоткуда. Поэтому подкидывание смен помогает (куб пересчитывается заново без фильтра и всасывает данные).

    Для ускорения процесса используйте shit2sql - дело пойдет сильно быстрее...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Данные если и обрезаются, то только в самом кубе, а не в базе sql

    А схема должна быть:
    Касса - локальный реп сервер - центральный реп сервер. Локальный из цепи можно выкинуть, но лучше иметь с большим количеством касс.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Данные если и обрезаются, то только в самом кубе, а не в базе sql
    Да, согласен и понимаю что должно быть так.
    Я имел ввиду немного другое, что данные в SQL, при наличии фильтра, помечаются как обработанные (или как не нужные) и куб их больше не берет.. Хотя наверное это мой бред...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    КАк бы то ни было, ноу него сервер принимает смены - либо поставил флаг "перезакачать", либо их не было.

  10. #10
    Интересующийся
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Извините что пропал из темы, но вчера у меня реально пригорело. В общем произошло следующее, я как и говорил начал потихоньку заливать смены (процесс конечно ооочччень долгий, но тем не менее давал результаты). Ко мне присоединился мой старший сотрудник (более опытный в отношении R-keeper 7 работающий удаленно) и сказал - что скорее всего , когда переносили Кипер на новое железо - сделали не полный бек SQLя (хотя я сам ставил full бэкап) и дальше у него пошла такая последовательность действий: Сервис---->Экспорт данных----->Экспорт в другую БД выбрал текущую базу (не успел запомнить какие галки выставил) и начал экспорт. Сказа что потом будет все ровно............. Короче после экспорта я проверил расход блюд по часам за ноябрь декабрь - их как не было так и нет. Решил вернутся к своему первому методу и докинув еще пару касс пошел со спокойной душой спать. Сейчас получаю письмо от директора точки, что данные в рейтингах и веб мониторах не актуальны. Зашел в менеджер бахнул куб за февраль и получил только 01.02.2016 Построил куб за весь 2015-2016 период и получил только те данные что я закинул вчера перед тем как лег спать и выручку со всех касс за 01.02.2016 ( которая выгружается в 22:00). Запостил тему в UCS на трекер, они запросили базу SQL, я выгрузил и вместо положенных 500+МБ получил 57МБ. Благо есть Бэкап от 25.02.2016, сейчас буду подмонтировать и смотреть что к чему.

Похожие темы

  1. Нет Web-отчетов
    от solvisk в разделе Web-Монитор и Web-Отчеты R-Keeper 7
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 16:40
  2. Ошибка отчетов CRM
    от AlexDVR в разделе Скидки и дисконтные системы в R-Keeper 7
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 09:58
  3. Дизайнер отчетов
    от Egoist в разделе Дизайнер отчетов, печатные формы Storehouse
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 10:56
  4. Печать отчетов на ККМ
    от makkaley в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 10:21
  5. Расхождения отчетов
    от Михаил07 в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •