Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Как загрузить документ расхода из SH в 1С

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Как загрузить документ расхода из SH в 1С

    Добрый день форумчане, подскажите как решить проблему - бьюсь несколько дней уже в неплотном режиме.
    Сам я 1С-к поэтому в терминологии и схеме работы SH и R-Keeper не силен, прошу извинить.
    Цель: при продаже в R-Keeper (или SH - я не знаю тонкостей) нужно в 1С вместо документа Реализация делать документ "Отчет о розничных продажах" (на мой взгляд логично т.к. это розничная продажа, непонятно почему везде все обработки грузят продажи как Реализации, а как же долг перед клиентом? и наличная оплата?). Естественно вместе с этим документом нужно и оплату подтягивать документом "Приходный кассовый ордер". Естественно сколько продали столько и оплатили, но проблема в том как оплатили: наличкой, по банковской карте или карте заведения? Бухгалтер показала что это все видно в "документах расхода" - термин такой.
    Все остальные накладные (тоже термин SH) я гружу через COM объект Sh4Ole.Sh4App функцией DocFList() - это для накладных, но в документации нигде нет указаний как грузить документы расхода, по всей видимости это разные вещи.

    Нашел тут обработку SHto1C.epf, установил и зарегестрировал Sh4book.dll, но она в итоге выдает:
    База не подключена. Ошибка Store House: Novex key error

    Почитал тут тему "
    Проблемы с выгрузкой из SH4 в 1с" и я так понял что это из-за отсутствия ключа. Покупать его пока не планируем - руководство не хочет тратится - я так понял стоит он 11 100, вроде немного, но тем не менее). Там же artixwolfи Dale84 задают аналогичные вопросы но они так и остались без подробного ответа.

    Вот возникает несколько сопутствующих вопросов:
    1. Правильным ли я иду путем или нет? Может виды оплат можно по другому получать?
    2. В чем разница между объектами
    "Sh4Ole.Sh4App" и "Sh4Book.Sh4BookApp"? Я так подозреваю что разработчик один. Тогда зачем 2 механизма обмена? Документация по ним разная будет? Данные которые по ним можно получить разные?
    Получается "Sh4Ole.Sh4App" - бесплатный, а "Sh4Book.Sh4BookApp" - платный?
    3. Можно ли получить документы расхода через "Sh4Ole.Sh4App" или только через "Sh4Ole.Sh4App"? Или есть другие варианты?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Обратите внимание
    Ну и на мой взгляд, правильнее было бы грузить из первоисточника, т.е. из R-Keeper. Shouse - это складской учет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    "правильнее было бы грузить из первоисточника, т.е. из R-Keeper."
    Возможно, как я уже говорил я специалист в 1С, а SH вижу 2-й раз, однако бухгалтер мне показал документы именно в ней, поэтому есть основание думать что можно и оттуда получить их.
    Но в любом случае может кто-то подсказать каким механизмом это делать из
    SH или R-Keeper? Мне как бы все равно, просто уже написан механизм загрузки из SH, но могу дописать и загрузку из R-Keeper если будет информация как это делать.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    бухгалтер мне показал документы именно в ней
    Бухгалтер, как обычно, показывает на уровне своего удобства и понимания.

    просто уже написан механизм загрузки из SH
    Тогда проще добить, ибо с кипером все сложнее. И сильно зависит от версии кипера.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Бухгалтер, как обычно, показывает на уровне своего удобства и понимания.
    Тогда проще добить, ибо с кипером все сложнее. И сильно зависит от версии кипера.
    Конечно все все видят по своему, но раз их там видно значит они там есть или не так?
    Да вроде и вы говорите что можно оттуда их взять - "Тогда проще добить", так вы не подскажите как это сделать? Через какой механизм и функцию? Ил где глянуть ответ на данный вопрос?

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Не, я не настоящий программист... Тут нужен кто-то, кто знаком с этим интерфейсом. Может, Brambrulet появится, он вроде работал с документами расхода.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Если вы его загрузите (так или иначе), то вы получите список проданных блюд (Котлета, Картофель фри).
    ...
    Зачем вам нужен д/р? Что бы сформировать кассу в 1С (просто суммы)? Или что бы провести все товародвижение?
    Загружать я список блюд не буду, я уже их загрузил из р/н через COM объект Sh4Ole.Sh4App функцией DocFList().
    Нужен как я уже писал в описании проблемы:
    проблема в том как оплатили: наличкой, по банковской карте или карте заведения?
    но устроило бы и такое:
    Может виды оплат можно по другому получать?
    Вопрос к сообществу - подскажите каким путем и как пойти.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вот теперь понятнее.

    Еще немного теории о SH.
    В кассе (в кипере) есть список блюд проданных за смену (всех блюд, по всем валютам). При выгрузке этих блюд из Кипера в SH образуются д/р.

    Формирование д/р в SH может идти по разному (в зависимости от настроек Импорта).
    Для примера: за 1 день на кассе были продажи:
    - за нал (Рубли)
    - за кредитки (Виза)
    - за карты заведения (Бонусные карты)
    - по неплательщикам (Иванов, Петров, Сидиров - конкретные неплательщики)
    - и еще были удаления со списанием (удаление блюд со списанием)

    Вариант1: Импорт настроен с группировкой по "Категориям расхода"
    После импорта вы получите 2 д/р
    - Реализация (тут будет нал, виза, неплательщики, карты. Все в кучу)
    - Списание (тут будет то что удалено)

    Естественно что если у вас импорт настроен именно так, то из д/р вы ничего не увидите.

    Вариант2: Импорт по типам оплат
    После импорта вы получите 5 д/р
    - Наличка (Рубли)
    - Кредитка (виза)
    - Нептательщики (Иванов, Петров, Сидиров. Все вместе)
    - Карта заведения (бонусные карты)
    - Списание

    При таком варианте действительно сумма по каждому д/р совпадает с реализацией по той или иной валюте. И это самый выгодный для вас вариант (о нем чуть дальше)

    Вариант3: Импорт по валютам.
    Получите 7 д/р
    - Рубли
    - Виза
    - Иванов
    - Петров
    - Сидоров
    - Бонусы
    - Списание

    Из этого варианта тоже можно все получить, но он излишне подробный.

    Вернемся к варианту №2.
    Имеем 5 д/р после списания которых получится 5 р/н которые вы получили в 1С.
    В 1С вы берете первую р/н. Как вы ее хотите связать с конкретным д/р??? Т.е. как вы помете на основании какого д/р сделана эта р/н? В БД SH такая увязка конечно же есть, но как вытащить ее через OLE я ХЗ...
    Сшивать документы по сумме не правильно т.к. если бух протупит при списании, то сумма р/н не будет совпадать с суммой родительского д/р

    Я это все вот к чему. ИМНО вся проблема решается проще.

    - Импорт из Кипера в SH должен быть настроен по варианту 2
    - В SH в справочнике корреспондентов заводим отдельную группу "Реализация"
    - В этой группе заводим 5 корреспондентов (5 это крайний случай): Наличка, Виза, Неплательщики, Карты ресторана, Списание.
    - При обработке д/р (при списании реализации, когда формируются р/н) бухгалтер выбирает конкретного корреспондента получателя р/н. Т.е. если списываем д/р Наличка, то корреспондента выбираем "Реализация Рубли".

    В итоге, р/н которые вы сейчас уже получаете в 1С, каждая будет со своим корреспондентом, который однозначно указывает на то какой валютой были оплачены блюда списанные по этой р/н. Отсюда (ориентируясь по корреспонденту) вы можете формировать из р/н нужные вам документы и проводки в 1С.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо за развернутый ответ, передам его бухгалтеру и будем думать, но пока есть вопрос с загрузкой данных за 2015 год, у нас УСН и сильно все четко не нужно, да и велось оно все неверно так что бухгалтер готова подправлять "Отчет о розничных продажах" под свои Z-отчеты, но хотелось бы ее избавить от ручного набивания сумм по платежам с карт.
    Кстати мы решили грузить р/н не отдельными документами, а сворачивать их за день, соответственно у нас пропадает необходимость привязки д/р к р/н.
    Так что остается актуальным вопрос как загрузить эти оплаты по картам из SH - кто нибудь может подсказать как это сделать?

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ок, тогда есть другие варианты.
    А именно получить данные по оплатам из отчетов кипера.

    Подходов тут может быть 2
    1. Строим отчет, сохраняем его в файл (там сами посмотрите какой формат вам удобнее), в обработке 1С потрошим этот файл и выдираем из него нужные данные.
    Я не знаю какой у вас кипер (6 или 7) поэтому сложно советовать конкретный отчет. Посмотрите вместе с бухгалтером, например, выручку станций по дням. Там за каждый день будут суммы разбитые по валютам.

    2. У 6ки и у 7ки есть возможность выгрузки словарей и продаж в файлы обмена (dbf).
    Выгружаются все справочники (и в том числе справочник валют)
    Выгружаются все чеки с информацией по оплате каждого чека (сумма/валюта)

    Можно брать инфу из этих dbf
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. Из Кипера не импортируется документ расхода
    от Марсина в разделе Импорт в Shouse из R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 20:04
  2. как скопировать документ расхода и накладную
    от Momie в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 00:30
  3. Документ расхода
    от Дашустрик в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:18
  4. Документ расхода
    от dr.pain в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:19
  5. Документ расхода списан частично.
    от kms2011982 в разделе StoreHouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •