Все хорошо
Но вот честно не понимаю на кой переводить на склад переработки потом обратно. Зачем катать яйца туда - обратно .. извините за выражение....
Думаю на много проще просто тупо в приходе поставить не баран тушка , а баран мякоть, баран обрезь и тд

На самом же деле читаю внимательно этот топик с одной целью , хотелось бы делать так:
Беру данные обработки туши (чем больше обработок тем точнее я так понимаю) - высчитываю в среднем какой % составляет мякоть от туши , какой % рога- копыта и заношу такую "тех карту"
в дальнейшем я просто создаю накладную типа "акт переработки" куда ввожу эти самые туши, а программа автоматически списывает эти туши а приходует полученные части туши ( с учетом введенной до этого тех карты)
так возможно?


Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
Там целая методичка. Я первый раз в жизни пообщался с профессиональным технологом и у меня появилось понимание, чему учат технологов, в том числе.
Но, пришли к выводу (а она у меня хаусу училась), что в ресторане так не нужно.
В итоге, ее удовлетворила следующая схема:
- Тушу перемещаем на склад "переработка";
- списываем на корреспондента "переработка";
- делаем приход от корреспондента "переработка" получившихся частей в получившемся количестве. Цены раскидываем примерно в соответствии с рыночными пропорциями, но чтобы итоговая сумма сошлась с суммой списания целой туши;
- перемещаем со склада "переработка" обратно.
Почти все тоже самое, что sibgaba расписал, только с перемещением еще туда-сюда. Перемещения нужны, чтобы при просмотре оборотов по складу "переработка" не лезла. При этом есть возможность посмотреть "Анализ поставщиков" и примерно сравнить, выгоднее ли покупать тушу с разделкой или готовыми частями.