Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мнение по вопросу пользования программ R-Keeper и SH

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Боровое
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Мнение по вопросу пользования программ R-Keeper и SH

    Доброго времени суток! Осилил 40 страниц данной ветки. Занятные обсуждения, местами правда переходящие на личности)). Ну уж куда в наше то время "уникальности" каждого человека. По принципу художника - я так вижу и все тут. Для чего собственно пишу этот пост. Являюсь системным администратор (по совместительству). Знания весьма поверхностны, но для обслуживания сетей хватает. А на большее и не претендую. Хотелось бы высказать мнение по вопросу пользования программ R-Keeper и SH со стороны не специалиста, а со стороны пользователя с базовыми знаниями построения сетей, установки несложного ПО. Пост не рекламного характера. Всех кто в этом меня заподозрит просьба писать в личку. Думаю в скором времени пользователь SH подтвердит что мы реально действующий объект.
    Поехали:
    Года 4 назад поставил наш центр отдыха RK6 +SH+ ПДС(на данный момент 6 касс R-keeper, 2 места SH, 1 место ПДС ). Для чего - ну собственно для того чтобы убрать из оборота наличные деньги. Профит на лицо - один человек принимающий оплату, продавцы с наличкой дела не имеют. Никакого воровства, подмены товаров, наценок товаров продавцом. Ну и конечно же учет товаров и сырья. Все вроде прекрасно, но.... Ох...ное и большое НО. Практически любая проблема которая у нас возникала c системой требовала вмешательства "специалиста". Не ручаюсь за качество первоначальной настройки, так как не присутствовал да и не понимал. Работать с DOS (а RK-6 на тот момент работал именно на нем, может быть и сейчас так) - тяжело. Ну по крайней мере мне, человеку не искушенному в данном вопросе. А наш саппорт находится за 1500 км от нас. И случается все либо в праздники, либо в вечернее время. Ну "Закон подлости" в действии. Решение вопроса откладывалось на завтра, на утро. Благо у нас есть возможность закрыть одну точку продажи не в ущерб бизнесу. Вообщем все то, что пьет кровь не только человеку обслуживающему, но и человеку платящему за это.
    Да в добавок на кассы были куплены моноблоки. Недешевое и ужасно непрактичное решение. Может быть производитель плох, надо было другие и пр., но все решилось проще (описание ниже). Один моноблок уже 2 или даже 3 года в сервисе.

    Все это в один прекрасный момент надоело. И случилось чудо. Нам предложили обновиться до 7ки. Насколько я был счастлив после первого года использования и не передать. Основные преимущества перед 7кой:
    1. Стабильность, стабильность и еще раз стабильность.
    2. Горячая замена оборудования. Менять пока не приходилось (по странному стечению обстоятельств станции прекратили ломаться!)))), но замену можно осуществить за 5 минут (это я про кассу), если компьютер подготовлен (установлена операционная система и скопирована на диск папка с R-keeper). Сейчас отказались от моноблоков и используем связку системный блок + сенсорный монитор (возможно и на 6ом Кипере можно тоже самое, но поди настрой все это в DOSе).
    3. Обращений за период работы с РК7 за почти 3 года - 1 раз. Проблемы была в некорректном закрытии смен, из-за чего битый файл попадая в папку incoming "вешал" сервер.
    Своим рассказом хотелось бы сказать что связкой RK7 +SH+ ПДС довольны все. Сравнивать не с чем особо. С конкурентами не знакомился, но функционала все того что есть больше чем нужно. Кое-какими отчетами даже ни разу не пользовались. Может для больших компаний этого и не хватит, но для нас самое оно. Прошу прощение за возможное нарушение терминологий. Просто уж очень хотелось высказаться, потому что когда сам ищешь отзывы - отзывы от реальных пользователей на вес золота. Ну а продажники - на то они и продажники чтобы продавать.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Перенесено отсюда, т.к. к iiko не относится.
    Большое спасибо за мнение.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий Аватар для MoonSpell
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    Примерно такая же реакция клиента была в воскресенье, три станции сняли шестерку, поставили семерку, офис в восторге, много переобучать как ни странно не пришлось, персонал освоился за час, все счастливы!!!
    Таким образом физическое насилие является средством, а целью будет навязать противнику мою волю.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 10:34
  2. Любая из программ R-keepera 6 появляется в Диспетчере, но не выводится на экран.
    от МалышДжимми в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 11:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:22
  4. 6.99 и далее. По вопросу INIVAL. Настройка через менеджерскую станцию
    от SH в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 01:25
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •