Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Восстановление после проблем с жестким диском.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Восстановление после проблем с жестким диском.

    Приветствую всех участников форума.
    До недавнего времени мне не приходилось обслуживать организации, занимающиеся общепитом, потому навыков в настройке Shouse и R-Keeper не имел. Обратились старые знакомые, которым не хочется отказывать, поэтому приходится разбираться. Попытался связаться с региональным представителем у которого программы были куплены и в ответ получил: привозите к нам технику и мы все настроим сами, когда у нас будет время. По телефону никаких ответов не дают. Это все очень неудобно моим знакомым и они попросили разобраться меня. Ситуация сложилась следующая: на компьютере, где были установлены Shouse и R-Keeper вышел из строя жесткий диск. Информацию восстановить удалось, был куплен новый жесткий диск, установлена windows xp и были скопированы каталоги UCS и RK6. Дистрибутивы восстановить не удалось. Базу Shouse я подключил и в нее получается зайти, R-Keeper тоже запускается, но я хотел бы уточнить все ли я правильно сделал. Версия Shouse 4.94 клиент 4.95.

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от stilgar Посмотреть сообщение
    Базу Shouse я подключил и в нее получается зайти, R-Keeper тоже запускается, но я хотел бы уточнить все ли я правильно сделал.
    Вопрос из разряда: "У меня все работает. Скажите, что я не так сделал?". Если у вас запускается редактор ресторана RK6, значит вы как минимум установили BDE, а не только папки скопировали... В чем конкретно проблема-то?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вопрос собственно возник из-за того, что на форуме попадалась информация о необходимости установки программ из дистрибутивов. Есть ли необходимость обновлять версию Shouse и нужно ли для этого перепрошивать ключ? Текущая версия 4.94.
    Сегодня сообщили, что не работает закрытие дня "нет новых данных". Может быть направите в нужном направлении, чтобы не писать лишних глупых вопросов. Кассы не трогались, переставлял систему только на компьютере администратора - он видимо является сервером. Папки ENDDAY и ENDDAY2 находятся в каталоге RK6, протокол NetBEUI на компьютер установил.


  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    о необходимости установки программ из дистрибутивов.
    Именно необходимости нет.

    Есть ли необходимость обновлять версию Shouse
    С 4.94 до 4.101 надо обновиться, если нужно ЕГАИС или алкодекларация.

    нужно ли для этого перепрошивать ключ?
    В Вашем случае - нет.

    Сегодня сообщили, что не работает закрытие дня "нет новых данных"
    Читайте раздел по R-Keeper, в частности, тему, как и что устроено. У Вас либо пути не те теперь прописаны к папкам ENDDAY (что вряд ли, если один-в-один перенесли структуру), либо кассовый сервер в них данные не кидает - например, потому что имя пользователя не прописали, под которым касса логинится.
    Вопросы по R-Keeper пишите в его разделе, в любом случае.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо!
    Поищу, почитаю.

Похожие темы

  1. FAQ - решение всех проблем
    от walker в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 04:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •