Страница 25 из 83 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 822

Тема: ЕГАИС. Алкоголь.

  1. #241
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    5-10 минут.
    Обновите список
    Так вот и вопрос. Прошло более часа, квитанций нет. И обновление списка не помогает.

  2. #242
    Сведущий
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Орел, РФ
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение

    Ни у кого нет проблем со службами УТМ?
    Были. Обновили яву через ослика. Теперь нет проблем.

  3. #243
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    Добрый! Отказались. У поставщика второй день совещания по этому поводу. Говорят что все их клиенты разбились ровно на два лагеря: те кто отказались и те кто принимает без вопросов. А раз есть те, кто принимает, то менять они ничего не хотят. Новую накладную пока не прислали. Ждем-с.
    Та же проблема с пивом, все поставщики отгрузили по разному, кто-то указал пиво Боддингстонс кега 30л, а емкость - 1, кто-то пиво Боддингстонс в названии без указания кег, но емкость стоит 30,кто-то в названии кега 30л, а емкость - пусто,а кто-то просто название пива Бодингстонс, без указания кег, и емкость - пусто.
    Я так понимаю, все эти накладные неправильные и принимать я их не имею права? Т.к. смотрела вебинар от Стор Хаус, там четко говорят, что в наименовании д.б название пива и кега 30л, а в емкость тоже 30. Поставщики говорят, что указывают декалитры, но у меня даже графы такой нет.
    Как быть, посоветуйте!!!

  4. #244
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    добрый день. В Егаис приходят накладные ,я их там подтверждаю. Захожу в алкодекларацию, и не вижу ни одной накладной. В чем может быть дело?
    Изображения Изображения

  5. #245
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Ola Посмотреть сообщение
    Та же проблема с пивом, все поставщики отгрузили по разному, кто-то указал пиво Боддингстонс кега 30л, а емкость - 1, кто-то пиво Боддингстонс в названии без указания кег, но емкость стоит 30,кто-то в названии кега 30л, а емкость - пусто,а кто-то просто название пива Бодингстонс, без указания кег, и емкость - пусто.
    Я так понимаю, все эти накладные неправильные и принимать я их не имею права? Т.к. смотрела вебинар от Стор Хаус, там четко говорят, что в наименовании д.б название пива и кега 30л, а в емкость тоже 30. Поставщики говорят, что указывают декалитры, но у меня даже графы такой нет.
    Как быть, посоветуйте!!!
    Так в том и дело что нигде и никто чётком не говорит как оно должно быть. В вебинаре был пример, "Наименование пива 30 л кег, объём 1. И от такой мы, по версии UCS, обязательно должны отказаться. А вот правильного примера не показали :-(

    Коллега задала вопрос на сайте UCS.
    - Добрый день! Вопрос: от поставщика пива пришла накладная в ЕГАИС, в наименовании указано кега 30 л далее кол-во 6 . По факту мы получили 2 кеги по 30 л. Поставщик утверждает что выставляют нам пиво в декалитрах. Как правильно приходовать такие накладные?
    - Добрый день! В данному случае в декалитрах. Вам необходимо добавить единицу измерения декалитры на карточку товара и её использовать.

    А при проверке докажи потом где ты углядел эти декалитры...


  6. #246
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Чисто логически понятно, что это декалитры. А юридически ничем не подтверждено. В связи с этим смотрим в первичные документы. Если там количество приходящего товара указано в декалитрах, то можно считать, что мы вправе подтвердить такой приход в ЕГАИС. Если в приходной накладной кеги или литры, или еще что, то у нас нет никаких оснований подтверждать такой приход. Некоторые поставщики ссылаются на то, что им производители в декалитрах отгружают. Но документально это никто не подтверждает.

  7. #247
    Сведущий
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А если доступен только пункт "Отправить акт расхождения", то что это может значить? В чем косяк?

  8. #248
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мне теперь поставщики утверждают, что название и емкость указывают только производители и сами поставщики даже этого корректировать не могут. А поставщики типа только забивают количество, к примеру 6( шесть я так поняла - это декалитры) и цену.
    Цитата Сообщение от Domovenok Посмотреть сообщение
    Так в том и дело что нигде и никто чётком не говорит как оно должно быть. В вебинаре был пример, "Наименование пива 30 л кег, объём 1. И от такой мы, по версии UCS, обязательно должны отказаться. А вот правильного примера не показали :-(

    Коллега задала вопрос на сайте UCS.
    - Добрый день! Вопрос: от поставщика пива пришла накладная в ЕГАИС, в наименовании указано кега 30 л далее кол-во 6 . По факту мы получили 2 кеги по 30 л. Поставщик утверждает что выставляют нам пиво в декалитрах. Как правильно приходовать такие накладные?
    - Добрый день! В данному случае в декалитрах. Вам необходимо добавить единицу измерения декалитры на карточку товара и её использовать.

    А при проверке докажи потом где ты углядел эти декалитры...


  9. #249
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Продолжение вопроса о квитанциях. Уже 6 дней болтаются документы с отправленным подтверждением, но не полученными квитанциями, то есть без "галок". Что "делать" и к кому "бежать"? Причем в одном подразделении в ответ все квитанции приходят, но в других нет... от тех же поставщиков...

    А как вообще быть? Вот я сохранила в SH неактивные накладные, отправила подтверждение в ЕГАИС, жду галочки и квитанции от них. При этом моя логика говорит, что активировать в SH доки я могу после получения этих квитанций. Является ли отсутствие галочек какой-то проблемой для принятия к учету с нашей стороны? Опять же вопрос оплаты поставщику...
    Последний раз редактировалось Мария SH; 25.01.2016 в 13:24.

  10. #250
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    64
    Благодарностей: 36 (сообщений: 32)
    Были. Обновили яву через ослика. Теперь нет проблем.
    Чуть поподробнее, если можно. Тоже переодически УТМ не стартует.

Похожие темы

  1. ЕГАИС и РК7 (без СХ)
    от Rustam в разделе Связь R-Keeper 7 с внешними системами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 10:47
  2. код ЕГАИС куда вносить кто в курсе?
    от clare в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 05:15
  3. Карточки товара на алкоголь
    от rakhaev в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:29
  4. Как вычеслить коэффициент на бутылки (алкоголь)?
    от Salena в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •