Страница 75 из 83 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 822

Тема: ЕГАИС. Алкоголь.

  1. #741
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Да, конечно! Можно хоть сто раз строить отчет) Отдельно по пиву, отдельно по алкоголю. Можно даже попробовать выгрузить в xml. В инструкции все это подробно расписано.

  2. #742
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от aishora Посмотреть сообщение
    А то я вообще не понимаю что там есть страшного
    Спасибо
    Саш, страшного там ничего нет, поверь, но бывают моменты...Я добавляла новую лицензию у поставщика в стор и случайно в конце даты поставила точку с запятой, декларация ругалась, что не видит конечной даты поставщика...я часа 1,5 не могла понять в чем именно проблема...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо clare за это полезное сообщение::

    aishora (25.03.2019)

  4. #743
    Сведущий
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    56
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    добрый день.

    Ответьте пожалуйста.

    Сделали инвент, сверили остатки по факту с остатками в егаис. Все сошлось, ничего выравнивать не нужно. Сейчас делаю белый учет и тут вопрос. Алко декларация строиться на основании учета или спец учета? Мне в белом учете нужно выровнить алкоголь под спец учет? Или по фигу, необязательно это делать прямо сейчас, это можно и постепенно ?

  5. #744
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Декларация строится из БУ, поэтому равнять нужно до 1 апреля, чтобы «шло» с егаис.

  6. #745
    Сведущий
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    56
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Друзья, доброе утро.

    Поделитесь, а как поступать с новыми марками, если калькулятор не сидит на рабочем месте,а приехала доставка?

    Ведь марки должны сходится, но не сверяют же их в магазинах сотнями или тысячами, сразу при водителе. Часто водитель уже уезжает ,а потом находятся позиции которые не совпадают.

    Понятно что от этих позиций нужно отказаться, но как на практике.

    Кладовщик или бармен сканирует эти позиции и сразу должен или сам зайти в егаис и сверить марки или отправить эти марки через "блокнот" калькулятору.

    Вообщем , как быть калькулятору,если он не сидит с 10 до 18 ?

    Спасибо

  7. #746
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Саш, по идее, кто принимает товар и алкоголь, тот и несет ответственность за то, что он принял. У нас принимает кладовщик и сканирует все марки при водителе сразу в егаис. Потом передает все документы калькулятору, и дальше уже идет активация и проведение документов. Но можно поставить галочку в егаис, что у вас все сходится с поставщиком и потом, если что, списать именно ту марку, которая на приходе стоит, если отличается. Думаю, что это единичные случаи, у нас такого не было.

  8. #747
    Сведущий
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    56
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    егаис.jpg

    Друзья, как вылечить ? Каждый раз выскакивает эта ошибка. Раз десять нажимаю ок и пропадает.

  9. #748
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от aishora Посмотреть сообщение
    Друзья, как вылечить ? Каждый раз выскакивает эта ошибка. Раз десять нажимаю ок и пропадает.
    Обновить декларацию до последней версии. Там эту проблему пофиксили.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо olegash за это полезное сообщение::

    aishora (09.04.2019)

  11. #749
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Всем Доброго Дня. У меня появился вопрос, на который я не могу найти ответ ни в мануале ни на сайте. Есть алкоголь с новыми марками, который приняли, как полагается через сверку марок (Галочки автоматически выставились). Случилось следующее: Стали пробивать, вышла ошибка - "Марка отсутствует на 1Р". Подумал, "ну ок", по справке Б запросил остатки марок. Открыл документ и нажал "добавить марки в базу" (Так как случай не первый, уже делал так ни однократно). Но вот в чем загвоздка. Если раньше марки сразу падали в базу и можно было спокойно дальше списывать, то на этот раз как я не пытался их отправить и сохранить в базе, ничего не получается. И как вы наверное уже поняли, при списании в ручную, из окна "Остатки марок" списать тоже не получается, указывая абсолютно всё (справкаБ, ID товара, наименование, обьем, кол-во, инн производителя, и т.д, и конечно же с указанием марки. Ругается на то, что марки нет на регистре. Получается замкнутый круг. Алко есть, марки есть, на остатках все видно, а Марки на регистре и в базе отсутствуют. Подскажите как быть?

  12. #750
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    И еще странный момент. Создал Алгоритм принятия крепкого алкоголя (кому интересно можете посмотреть, ознакомиться, указать ошибки, может отредактировать). Наказал всем товароведам чтобы делали именно по этому алгоритму (проверял, все работает, все получается). Но на одной из концепций, нов.марки не перемещаются в базу автоматически. Кстати, как раз на этой концепции и случилась проблема описанная мною выше. Версия SHDecl(4.128.208.0). Приходится после каждого прихода запрашивать остатки ШК по справке Б и отправлять в ручную в базу.

Похожие темы

  1. ЕГАИС и РК7 (без СХ)
    от Rustam в разделе Связь R-Keeper 7 с внешними системами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 10:47
  2. код ЕГАИС куда вносить кто в курсе?
    от clare в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 05:15
  3. Карточки товара на алкоголь
    от rakhaev в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:29
  4. Как вычеслить коэффициент на бутылки (алкоголь)?
    от Salena в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •