Очень нужна помощь специалистов. Раньше никогда не имел дела ни с SH ни с RK, да и вообще с учетом. Все изучил ускоренным курсом, почитал форум, посмотрел видеоуроки.
Проблема в том что я устроился на работу в сеть кафе. Всего их три, каждая со своим складом. До меня велся учет просто ужасно плюс с одним складом в SH, исправить что-то там невозможно.
Первой моей идеей было просто все удалить и начать вести учет заново после инвентаризации. Вот последовательность шагов которые я запланировал, если что не верно поправьте пожалуйста.
1) Создать в SH еще 2 склада.
2) С помощью ведомости остатков получить список всех использованных и оставшихся в базе товаров.
3) По каждому складу отдельно создать сличительную ведомость, в ней указать все товары и их остатки по базе. Там где остатков нет указать 0. (Вопрос в том как список из отчета по остаткам экспортировать в сличительные ведомости)
4) Провести инвентаризацию по каждому складу отдельно. Результаты внести аналогичным образом.

Плюс еще проблема в том что в одно из кафе, выпечку привозят из другого. Пробивают в кассе через RK как обычный комплект, но по факту продукты будут уходить со склада в месте где готовка происходит. Как тут лучше организовать учет ?

Вопросы жизни и смерти, на пятницу-субботу инвентаризация назначена. Если даже где-то банальная ошибка, большая просьба помочь с советом.