Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Как привести в порядок учет после неккоректного его ведения

  1. #11
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Читайте раздел про проведение инвентаризации, там много полезного, в том числе правильные алгоритмы, аж два.
    Почитал. Немного запутался.
    Так у меня есть сличительная ведомость в которой я обнулил остатки по одному складу есть. Теперь мне создать документ расхода и в него внести все полуфабрикаты и блюда? Или создать позицию "инвентаризация" и ее внести расход?
    И как быть с двумя другими складами, которые я только создал и надо внести остатки.
    Если Вы про копирование сличительной - можно.
    нет, я ведь в приходную накладную товары ввожу. Или надо в сличительную по обнуленному складу?

  2. #12
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вроде разобрался с инвентаризацией более менее. Теперь вопрос, как мне связать приход с R-keepera с товарами из Бара. Грубо говоря чтобы после проведения расхода "Кока-кола" списалась со склада. Связь через "создать комплект" как с блюдами, естественно тут не проходит.

    Чтобы было понятно, картинка.Безымянный.jpg

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Связь через "создать комплект" как с блюдами, естественно тут не проходит.
    Это еще почему? Также делаете комплекты.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Правильнее и проще (для дальнейшей работы) все таки сделать комплекты как и с другими блюдами. Да комплект будет состоять всего из 1-го компонента, но это понятнее...

    Другой вариант это использование ссылок.
    В карточке блюда "Кока-Кола" из МР вы указываете тип "ссылка" (на первой закладке, в самом низу) и выбираете карточку "Кока-Кола" из ветки Товары - Бар.

    Такой подход не очень удобен для дальнейшего анализа в отчетах...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Другой вариант это использование ссылок.
    В карточке блюда "Кока-Кола" из МР вы указываете тип "ссылка" (на первой закладке, в самом низу) и выбираете карточку "Кока-Кола" из ветки Товары - Бар.

    Такой подход не очень удобен для дальнейшего анализа в отчетах...
    Слово ЖОПА пишется по-другому. А именно она с отчетами и будет!
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  6. #16
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Правильнее и проще (для дальнейшей работы) все таки сделать комплекты как и с другими блюдами. Да комплект будет состоять всего из 1-го компонента, но это понятнее...

    Другой вариант это использование ссылок.
    В карточке блюда "Кока-Кола" из МР вы указываете тип "ссылка" (на первой закладке, в самом низу) и выбираете карточку "Кока-Кола" из ветки Товары - Бар.

    Такой подход не очень удобен для дальнейшего анализа в отчетах...
    Ошибка выходит. Недопустимо изменение типа товара, т.к. он используется в накладных.

    Я создавал комплекты на все товары бара вручную, вписывал туда товары. Связывал с МР. Но когда сделал импорт из РК, появились те же комплекты только пустые, и в расходных документах шли они. В итоге начальство сказало вернуться к прежнему, то есть удалить все эти комплекты (что я сделал) и считать БАР как товар.
    Что нибудь еще можно сделать, чтобы он просто правильно списывался со складов, черт с ними с отчетами..

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Но когда сделал импорт из РК, появились те же комплекты только пустые,
    Комплекты при импорте не появляются.
    Скорее всего, Вы в неверном порядке все делали.
    Не трогайте ссылки, запутаетесь еще больше. Через комплекты - правильно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мне сказали приходовать товары с бара в Меню Ресторана. То есть просто создавая товар в RK, делать импорт в SH и прописывать приход в МР. Вроде на практике работает, и списывается все.
    Вопрос откуда это все будет списываться ? Можно ли сделать чтобы по складу прихода учитывалось в зависимости от места расхода ? Допустим если Расход с места реализации номер 1, то и со склада номер 1 списывается.

  9. #19
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Мне сказали приходовать товары с бара в Меню Ресторана. То есть просто создавая товар в RK, делать импорт в SH и прописывать приход в МР. Вроде на практике работает, и списывается все.
    Можно и так. Неудобно, но можно.

    Вопрос откуда это все будет списываться ?
    Все ровно также, как и товары с комплектами - склад списания берется из карточки товара.

    Можно ли сделать чтобы по складу прихода учитывалось в зависимости от места расхода ? Допустим если Расход с места реализации номер 1, то и со склада номер 1 списывается.
    Для любых товаров можно прописать склад списания в зависимости от места реализации.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #20
    Интересующийся
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Еще несколько вопросов возникло, в ответах на которые не уверен до конца.

    1) По поводу питания персонала. Существует ли возможность кроме 100% скидки, пробивая на кассе, вести учет? Это портит отчетность. Пока пришел к тому чтобы администраторы записывали кто что поел на бумаге, приносили, а я вбивал в вручную в SH и списывал. Есть еще варианты ?

    2) У нас появился агент, который перепродает наши блюда в другие кафе. Он имеет 6% от нашей прибыли (продажа минус себестоимость) по каждому перепроданному им блюду. Как организовать правильно учет этих блюд и видеть прибыли? Прописать скидку не вариант, потому что прибыль у блюд разная. Есть идея создать кнопки в RK с уже подсчитанными для каждого блюда процентами (то есть от цены блюда высчитан и вычтен процент агента), благо таких блюд немного.
    Проблема вот в чем, будут ли списываться корректно товары из комплекта к которому будет привязана вторая кнопка в RK. Вообще возможно ли это вторую кнопку привязать к одному комплекту?

    3) Если использовать внутреннее перемещение, будет ли в документах отражено, что на склад поставщика получена себестоимость товаров, или просто спишутся с одного склада товары и появятся на другом? Проблема в том что у складов разные хозяева, и просто так товары не могут перемещаться.

Похожие темы

  1. Проблема ведения учета в SH4.
    от olya-la в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 02:22
  2. Порядок обновления сервера SH
    от valera_sh в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 12:09
  3. Проверка ведения учета в Shouse на предмет обмана
    от SH в разделе Обучение, аудит, документация Storehouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 12:49
  4. Порядок размещения блюд в меню
    от czm84 в разделе RK: POS-терминалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 13:34
  5. Учет объема продажи розничной продажи алкогольной продукции по форме 1-учет
    от Карибы в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •