Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Логотип не печатается на принтере XPrinter XP-Q200 (LAN)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Логотип не печатается на принтере XPrinter XP-Q200 (LAN)

    Доброго времени суток. Хотел бы уточнить у знающих, возможность печати логотипа на принтере XPrinter XP-Q200 (LAN). Через родную утилиту заливается нормально. После заливки печатается тоже нормально в обычном режиме (Win), RK7 увы не выводит. В настройках сервис печати, в шапке пробовал прописать и <Logo> и <Logo1>, безрезультатно. пробовал вставить логотип через сам RK7. При выборе печати пречека, показывает вариант с лого (отображается на кнопке), но так же не печатает на чеке. Отсюда вопрос- при заливке файла с лого, критично ли название заливаемого файла (кириллица, латиница, цифра 1 должна быть или еще как-либо)?

    Параллельно еще один вопрос о возможности печати с принтера той же фирмы, но только 58mm, USB. Вот ссылка на его страницу http://www.xprinter.net/products_sho...wsid=238417483

    Хочу поставить на слипы для барменов, но при настройке в RK7 идет печать символами, как понимаю не установлена поддержка русского языка. Через программу пробовал выставлять значения с соседней темы, но он их странным образом не запоминает. Что делаю не так и как правильно заставить его запомнить настройки, чтобы можно было выставить драйверы Epson для нормальной печати в RK7? Сразу скажу - на этом принтере нет джамперов и есть только USB порт. Настроить его как LAN тоже возможно с помощью программы собственной.
    Заранее благодарен за помощь, так как все еще нахожусь в стадии изучения.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Чуть-чуть оффтопика: а Вы специально покупаете принтеры, которые не умете (и никто не умеет) настраивать, или нарочно?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    специально
    или нарочно?
    Тоже всегда задавался этим вопросом...

    По сути:
    Логотип заливается в память принтера, и хранится там уже не как файл, а как "набор точек". Поэтому какое имя было у файла изначально - пофиг.

    Дальше логика печати логотипа любым принтера такая: если с интерфейса (от программы) полученная определенная команда (последовательность байт) то нужно напечатать картинку из памяти.

    Беда в том что у разных принтеров разные протоколы и соответственно разные команды, вызывающие печать логотипа.

    То что в макете вы ставите <Logo> и <Logo1> означает что Кипер, при печати, вместо этого посылает команду на печать логотипа. Команду он подбирает в зависимости от модели принтера которую вы указали в настройках.

    Получается что если вы указали Epson, Кипер вместо <Logo> отправляет соответствующую команду в формате протокола Epson, но ваш принтер ее не воспринимает.

    Решение: надо найти команду печати логотипа для вашего принтера (может быть в документации), на крайняк сниффером искать.
    В печатную форму вместо <Logo> вставить нужную последовательность байт, которую ваш принтер воспримет как команду печати логотипа.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть оффтопика: а Вы специально покупаете принтеры, которые не умете (и никто не умеет) настраивать, или нарочно?
    Принтер был куплен у официального дилера R-Keepr. Сами они говорят что печать логотипа не возможна (хотя я думаю они возможно не знают как это сделать). Цена на корейский принтер была уж больно дорогая (400$), который печатает логотип без проблем. Вот и возник ворпос-возможно ли, а если да, то каким образом.
    Других принтеров в наличии не было.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Других принтеров в наличии не было.
    Что-то мне кажется, купить в Москве с доставкой было бы дешевле и проще.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. STAR TSP 650 логотип неверно печатается
    от Сергей Фролов в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 15:49
  2. Логотип на станции
    от RKEEPER6.ini в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 15:01
  3. Логотип
    от Pavluchi в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 16:03
  4. Логотип в пречеках Rk7
    от ncuxeu в разделе Сервис-печать в R-Keeper 7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 12:15
  5. Логотип
    от trol в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •