Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: R-Keeper 7. Белая и Черная база.

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вот тут главное, чтобы "по ip не вычислили"
    Ключ рефа должен быть там же, где и база, не?
    А, хотя SQL, наверное, можно и удаленно крутить. Только не уверен, что это надежный вариант.
    Плюс, SQL базу можно и пересоздать.
    Нет, интереснее вообще реф из ресторана вынести.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 26 (сообщений: 22)
    а как разделить в кипере досту на отчет по выручке, например директор открывает отчет по выручке, там видно все валюты, нал, безнал, карты, нал2(левак). а обычный менеджер открывая этот же отчет видит все валюты кроме нал2 - как так сделать ?
    через привилегии на объекты

  3. #13
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    через привилегии на объекты
    В голове уже больше информации... В общем... Будем пробовать что ни будь . . . Спасибо ! ! !

    Теперь же немного не об R-Keeper вопрос всего 1 предложение. Приехал в общем к нам очень прошаренный человек из России. Работал с iiko, говорит там все реализовано и все работает замечательно - 1 база реальная 2 база для проверок. обе базы общаются между собой и по необходимости они выгружают нужные им чеки. в iiko реально это реализовано ????

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 26 (сообщений: 22)
    http://www.carbis.ru/forum/iiko/7061...%B6%D0%B0.html
    Может и реализовано, но думаю, что не по-умолчанию.

  5. #15
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Может и реализовано, но думаю, что не по-умолчанию.
    Там так много букв. пару страниц прочитал. В основном там просто люди общаются . . . Я хочу понять просто саму суть, а именно Че реально АйкО так заточена и из коробки имеет возможность и защиту от налоговой. да на врятли !

    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ - спасибо Вам за Ваш Форум, много интересного ! Вы просто Красавчик !!!

    Я даже незнаю. что и делать .Единственное что можно предложить кажется новому управляющему который так боится налоговой - это наверно только физически выкинуть сервер в другую страну или хотя бы в его же квартиру . пусть сервак там трудиться. А в самом ресторане просто у всех работает через 1.RDP или 2. запускают кипер (ярлык) как клиент.

    Ну или просто Сервак с ключами в ресторане, а база sql где ни будь например там же в квартире управляющего. Настроить модем Ресторана и модем который стоит у него так что бы они работали по VPN. Придут с налоговой, заберут сервак и пофиг что с ключами, включат у себя а фиг там, sql базы нет, vpn нет и все. . . Единственное ограничение это только скорость интернета и его стабильность, не хотелось бы что бы база sql умерла...

    Как то так.......


    А еще вопрос, искал в интернете. не нашел. Как все таки сделать так, что бы комп включался только с вставленной флешкой. нет флешки. пытаемся включить комп, и тут до запуска windows вылетает ошибка и сервак выключается. Вставили флешку, сервак включается, перед запуском windows пытается найти флешку, находит, начинается прогрузка windows, папка с базами sql расшифровывается и все работает, в случае если запуск происходит без флешки - папка с базой sql шифруется и комп выключается (только все это происходит до запуска самой винды - ну или как бы винда запускается без флешки, тихнично в фоновом режиме шифрует базу и выключается сервер)
    и больше сервер вообще не включить - пока не вставишь флешку.............. Ой как много букв получилось!

  6. #16
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Не, это все понятно. Я тоже сторонник подхода "не давать доступ к БД R-Keeper", как конкретно это реализовать - есть масса методов, в зависимости от бюджета и паранойи. Как по мне, достаточно сделать так, чтобы сервер не могли унести. Ни разу не встречался, чтобы в базе ковырялись, зато довольно часто сталкиваемся просто с изъятием. Вот тут "облако" поможет больше, чем шифрование.
    Для одного крупного ресторана с начальством помешанные на безопасности все поставили в облако, ну и намучались тогда мы с ними.
    Простой пример, нет интернета в ресторане (и не важно что есть резервный, он тоже лежит), завалился стоб во время каких-то работ и оборвали все провода по которым идет весь интернет (основной и резервный). Починят через пару дней, т.к. у провов выходной, а такие серьезные работы проводят только в будние дни. И не смотря на выходные нас заставили временно поднять сервер за несколько часов с их данными из облака, чтобы официанты получили зарплату. А таких случаев было множество, даже не спасал резервный канал (циска не переключилась почему-то на резервный, кривизна рук сетевиков), короче основные проблемы были с каналом связи.
    Мы плюнули на все это и поставили в ресторане сервера с шифрованием DiskCryptor с волшебной флешкой. Гораздо меньше головняков.

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Работал с iiko, говорит там все реализовано и все работает замечательно - 1 база реальная 2 база для проверок. обе базы общаются между собой и по необходимости они выгружают нужные им чеки. в iiko реально это реализовано ????
    Реализовано.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Не, это все понятно. Я тоже сторонник подхода "не давать доступ к БД R-Keeper", как конкретно это реализовать - есть масса методов, в зависимости от бюджета и паранойи. Как по мне, достаточно сделать так, чтобы сервер не могли унести. Ни разу не встречался, чтобы в базе ковырялись, зато довольно часто сталкиваемся просто с изъятием. Вот тут "облако" поможет больше, чем шифрование.
    Для одного крупного ресторана с начальством помешанные на безопасности все поставили в облако, ну и намучались тогда мы с ними.
    Простой пример, нет интернета в ресторане (и не важно что есть резервный, он тоже лежит), завалился стоб во время каких-то работ и оборвали все провода по которым идет весь интернет (основной и резервный). Починят через пару дней, т.к. у провов выходной, а такие серьезные работы проводят только в будние дни. И не смотря на выходные нас заставили временно поднять сервер за несколько часов с их данными из облака, чтобы официанты получили зарплату. А таких случаев было множество, даже не спасал резервный канал (циска не переключилась почему-то на резервный, кривизна рук сетевиков), короче основные проблемы были с каналом связи.
    Мы плюнули на все это и поставили в ресторане сервера с шифрованием DiskCryptor с волшебной флешкой. Гораздо меньше головняков.
    А еще вопрос, искал в интернете. не нашел. Как все таки сделать так, что бы комп включался только с вставленной флешкой. нет флешки. пытаемся включить комп, и тут до запуска windows вылетает ошибка и сервак выключается. Вставили флешку, сервак включается, перед запуском windows пытается найти флешку, находит, начинается прогрузка windows, папка с базами sql расшифровывается и все работает, в случае если запуск происходит без флешки - папка с базой sql шифруется и комп выключается (только все это происходит до запуска самой винды - ну или как бы винда запускается без флешки, тихнично в фоновом режиме шифрует базу и выключается сервер)
    и больше сервер вообще не включить - пока не вставишь флешку.............. Ой как много букв получилось!
    Использовали DyskCryptor.
    Винда была родительской на диске С, она пустая. Диск D был зашифрован DyskCryptor на котором лежали все файлы дисков виртуальных машин на которых крутились сервера RKEEPER и АбонементМенеджер.
    При загрузке родительская винда загружалась, но диск D показывался как пустой, а в реале диск D защифрован. Каждые 5 минут через диспетчер задач на родительской винде запускался VBS файлик, который сначала проверял расшифрован ли диск D, если расшифрован, то завершал работу, иначе искал на всех сменных носителях волшебный файлик-ключ, и при его нахождении расшифровывал диск D через командную строчку при помощи утилиты DyskCryptor, после расшифровки стартовал виртуальные машинки HiperV.
    Конечно еще многое что для безопасности сделано было, например отключали ведение любых логов и сохранение истории команд в родительской винде. Автоматом искались логи и удалялись. Чтобы как можно меньше было информации для разблокировки сервера.

    Как-то так коротенько.
    Последний раз редактировалось mnekin; 16.07.2015 в 13:57.

  9. #19
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Мы плюнули на все это и поставили в ресторане сервера с шифрованием DiskCryptor с волшебной флешкой. Гораздо меньше головняков.
    Можно подробнее, как это работает и как защищает и как приобрести ??? пожалуйста просветите )))

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Реализовано.
    А почему ucs не захотел так же сделать ?

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Реализовано.
    А почему ucs не захотел так же сделать ?
    Реализовано.

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А почему ucs не захотел так же сделать ?
    Потому что база сложнее и меняется - это раз.
    Потому что мало востребовано - это два. Я уже написал, что решается этот вопрос обычно по-другому. Нет смысла тратиться на более дорогостоящее решение. База R-Keeper - не предмет проверки и имеете полное право не то, что не показывать, а вообще спокойно утверждать, что такой базы нет.
    Если такой запрос соберет достаточно заявок на трекере - будут решать. А пока это очередная хотелка из разряда "давайте вы это сделате и это будет вашим преимуществом"
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Учебная база R-Keeper. Как лучше организовать?
    от Александр Л в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 09:43
  2. База тормозит 3.32
    от Andy в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 02:17
  3. База R-Keeper
    от Pershin в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 18:19
  4. Новая база
    от GP_ в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •