Добрый день.
столкнулся вот с какой проблемой.
Фронты не видят сервер.

ниже история.
10/07 в 11:00 у нас отвалилась лицензия (IikoCloud), только на возможность входа в IikoRMS Office. Созвонился с ТП, к 18:00 они подложили лицензию на 100 пользователей (по договору IikoCloud, до конца месяца, как должно было быть).
После того как они отрапортовали, я обратил внимание что все точки, перестали видеть сервер. Плюс к этому, бухи стали звонить и сообщать что не могут подключиться к IikoOffice (нет соединения).
Я залес на сервер и обнаружил, что в процессе подкладывания лицении, ТП зачем то поменяло порт с 8081 на 8083. (по дефаулту порт 8080, но у нас на сервере он уже занят другим процессом, по этому Айку повесили на 8081).
снова позвонил в ТП, они некоторое время омахивались, ссылаясь на мои руки. Но после того, как я пригрозил позвонить их ген.диру и начать повествование с изначальной проблемы, плюс сколько они ее решали. Ребята из ТП согласились помочь. Они поменяли порт с 8083 на 8081.
Но у меня ничего не заработало. Точки по прежнему не видят сервера и IikoOffice тоже.
На просьбу проверить все ли верно у них настроено, они естественно сказали что, сервер наш, и ковыряйтесь сами. :-)

Сервер пингуется из вне.
на сервере 8081 порт открыт. только привязан он почему то к 0.0.0.0 (netstat -a).
перезапуск служб и целиком сервера не помогает.

Я этот сервер не поднимал и даже не админю его. (просто ситуация такая, что больше некому, в этом разбираться).

Может кто сталкивался с такой проблемой?
Что может быть? где искать камни. что проверять?